Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
Вопрос
Kirill
Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:45 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Это все были рабочие моменты,а не рабочие,когда воздуха напустят вену.
 
Kirill
Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:47 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Спирт внутривенно вводили при ознобе на диализе...

Кстати хорошая вещь.
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 23.06.2017, 19:43 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Kirill, И сейчас запрещают если начать спорить с персоналом. Но будить и мешать спать не будут. Просто при удобном случае говорят, что мы не спать сюда пришли. Что спать не положено. А когда мы разговариваем - говорят чтоб спали biggrin Лишь бы молчали ))

Алексей_Денисов, А я года 2 не ела перед диализом. И нормально. И сейчас редко ем перед диализом. Но конфету беру. Иначе сахар завалиться может.
Kirill,
Цитата Kirill ()
когда воздуха напустят вену.
Было у меня раз. Но немного. wacko
Цитата Kirill ()

Алексей_Денисов, Спирт внутривенно вводили при ознобе
А меня дышать заставляли спиртом. Чтоб отдышку снять. Но я ещё больше задыхалась... surprised


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Пятница, 23.06.2017, 19:45
 
Kirill
Дата: Пятница, 23.06.2017, 20:36 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Было у меня раз. Но немного.

Мы о разном говорим,я говорю когда на скорости 250 идет один воздух. Вы же не знаете,что делать в первую очередь в таком случаи ,а я знаю.
 
Kirill
Дата: Пятница, 23.06.2017, 20:38 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Категорически запрещали есть перед диализом. Желудок пациенту промывали содовым раствором.

Вот такого я не помню,а вот что бы кормили завтраком и обедом во время диализа было.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.06.2017, 20:46 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Спирт внутривенно вводили при ознобе на диализе... вспоминается все это с содроганием...

А что делать было? Drake Willock не позволял индивидуально температуру диализирующего раствора повысить.
Ну, не прямо так спирт - физраствором разводили biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 23.06.2017, 20:54 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Kirill, Не знаю на какой скорости, мне при отключении "проворонили" и загнали воздуха немного, но я ощутила.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 01:17 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Alica_Djanny ()
И сейчас запрещают если начать спорить с персоналом.

Поделитесь, где такие "бессмертные" обитая, работают?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 11:31 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
KAY, Почему бессмертные? Просто когда начинаешь с ними спорить за правила - они и говорят их, например, что нельзя спать, есть карамельки, укрывать лицо, выключать свет - мед.сестры должны видеть глаза пациента. А от еды подавиться можно. Но.. кто может - спит, кто хочет - ест, кому свет мешает, а на улице светло - просим медсестру и свет выключают. Мерзнет нос или аварийный свет мешает - накрываем лицо. Редко замечания делают. Не то, чтобы они в начале диализа строго настрого запрещают спать biggrin Просто есть пациенты, которым плевать на остальных присутствующих, но к себе требуют уважения и понимания и начинают права качать, вынося мозг всему залу и тогда мед.персонал приводит примеры правил, которые никто не соблюдает, ну или частично.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 12:00 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Alica_Djanny ()
Почему бессмертные?

Потому, что ничего не боятся. Они хоть раз показали, где это всё записано: не есть, не спать, не жить?
А "особо плюющих на остальных" пациентов, я сам лично предупреждал - действенно. Один по утрам, при отключении, решил, что ему можно поорать на медперсонал. А отключают его после 4 часов, когда многим ещё, минимум 30 минут лежать. Второй по ночам решил каждой медсестре рассказать, что он писатель-сказочник...
Оба теперь молчат.

Медсёстры по-началу, тоже решили "строить" пациентов. То пластырь должен быть не более 15 см и не более 4-х отрезков, то свет не гасить. Теперь пластыри по 15 см, но хоть весь обмотайся и свет гасят по требованию. А самоуправство (изменение температуры или любые изменения диализа) довело младший медперсонал до увольнений, чтоб не повадно было.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 25.06.2017, 12:02
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 18:29 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
KAY, Вы перегибаете. Спорить не хочу. Но не могу сказать, что у нас плохой персонал. Да есть люди с особенным ( трудным ) характером, но и пациенты не сахар. А если ещё и думать, что " мне все должны - я же болен и они получают деньги" - то можно и ходить под себя и роллы с пиццей требовать. Свет - не согласна. Когда в зале темно хорошо не всем, ведь кто-то читает. Да хорошо спать. Но залы у нас маленькие и если погасить свет-то медсестра в темноте у компа.
Строить пациентов - не каждого можно построить. Сколько я хожу столько и идёт война с одним пациентов за еду ( сардельки варенные и жаренный хлеб на открытом огне ) и голос ( пациент толкает в массы политику и пытается нам не просто донести, но и ждёт поддержки разговора ( желательно соглашения ) и действий ( не знаю каких, митингов видимо ), при этом голос очень громкий, командный. От него поднимается давление и болит голова. При выходе ощущение, что был в секте. Делаешь замечание - все претензии к маме за голос, такой родила. Не нравится тема - вы пустые люди, о чем с вами говорить, быдло! За еду и вонь от неё - завидуете, сволочи! Всё! Что не говори - в ответ 10 аргументов. Диабет ( хотя по факту или его нет или он "приглушен" сахар в норме, не диета не соблюдается, терапии никакой нет ). После последнего скандала пару месяцев назад, за разговоры - молчит. Молча ест. Запах на весь зал. Лично меня тошнит от него. Но сейчас я лежу далеко и иногда прикрываю нос. Стала душиться перед диализом. Но факт в том, что с этим пациентом проводили беседу все работники нашего центра и этому человеку по-фи-гу!
Есть, конечно, смены вечно недовольные, постоянно просят помолчать так как у них болит голова, а работать весь день. biggrin В целом всё норм.
 
Eden
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:20 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Блин, как у нас все круто! Хочешь— спи, хочешь — ешь, еду вонючую никто не носит, свет выключают\ включают по желанию пациентов. Был какой-то чудик, на планшете видео без наушников смотрел и разговаривал по громкой связи, так и подмывало ему наушники предложить, пока не увидела, что у него, оказывается, есть свои


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:22 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
К счастью, его в другую смену перевели biggrin


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:29 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, свет в зале в центрах Фрезениуса, действительно выключать нельзя, медицинские сестры должны видеть пациентов. Спать не возбраняется, темные очки или маска разрешены. В зале есть не разрешаем.
 
KAY
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:40 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Alica_Djanny ()
Свет - не согласна. Когда в зале темно хорошо не всем, ведь кто-то читает.

У нас выдают индивидуальные светильники для чтения, если надо. Даже объявление об этом висит на доске объявлений.
Цитата Alica_Djanny ()
Но залы у нас маленькие и если погасить свет-то медсестра в темноте у компа.

какая разница, какой зал. У сестер помимо компов свои настольные лампы.
Цитата Alica_Djanny ()
сардельки варенные и жаренный хлеб на открытом огне

У нас, подавился бы, давно shock . Все едят, если это можно назвать едой, 4 печеньки и чай, через 30 минут после начала, и ВСЁ. Это не столовая и не ресторан.

Цитата Алексей_Денисов ()
медицинские сестры должны видеть пациентов.

Издалека, не поднимаясь? У нас обход, каждые 20-30 минут. "Сложных" могут и каждые 10 минут смотреть. А если зал маленький, сестра при включённом свете может рассматривать каждую родинку? biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 25.06.2017, 23:41
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024