Пятница, 29.03.2024, 18:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
Вопрос
filara
Дата: Пятница, 16.06.2017, 11:07 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Скажите пожалуйста, если кто в курсе, насколько время диализа влияет на содержание повышенного фосфора в крови?
А то у меня идеологические разногласия с диализным доктором в фесфарме, она мне все время норовит увеличить сеанс на 15-20 минут. Фосфор последний раз был 1.9. Спасибо
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.06.2017, 12:10 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filara ()
насколько время диализа влияет на содержание повышенного фосфора в крови?
Именно время диализа является самой влиятельной переменной в процессе удаления фосфора из организма диализного пациента
Цитата filara ()
она мне все время норовит увеличить сеанс на 15-20 минут
возможно потому, что врач заботится о вашем будущем, о состоянии костно-минерального обмена. Она не хочет, чтобы у вас развился вторичный гиперпаратиреоз, изменился позвоночник, развились патологические переломы костей, кальцификация сосудов и мягких тканей
Цитата filara ()
Фосфор последний раз был 1.9
это повышенный фосфор.
 
filara
Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:04 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Понятно. Спасибо
 
filara
Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:26 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Заодно спрошу. Правда ли что страховая компания оплачивает компании фактическое время, затраченное на каждого пациента ?
 
15azalia15
Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:35 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
filara, страховая компания оплачивает Ваше лечение, куда входят: магистрали, диализатор. , растворы , лекарства , перевязочные материалы , труд медперсонала. И если Вам врач увеличит время на диализе , то диализный центр на этом не заработает. Страховая компания оплачивает до 5 часов диализа. Если позволяет режим Вашего диализного центра.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Jenny
Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:43 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Нам бы кто нибудь предложил увеличить время)) законные 4 часа то норовят хоть на пару минут, но сократить. А кто не против, то и на все 15.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
KAY
Дата: Пятница, 16.06.2017, 20:31 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filara ()
она мне все время норовит увеличить сеанс на 15-20 минут.

А вы куда-то спешите? Вам 15-20 минут погоду сделают? Лежите 5 часов, спокойно, отдыхайте.
Я бы, хоть все 8 лежал, хоть отоспался бы.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 16.06.2017, 20:33
 
shudegoval
Дата: Суббота, 17.06.2017, 15:16 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Год назад у нас в центре отключали за 10 минут до конца. Сейчас видимо дали установку ждать до последнего. Чему я очень рада, а то приходилось просить, чтобы не отключали раньше.


ГД с 2012 г.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 17.06.2017, 18:46 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас вообще свобода,сколько хочешь,столько и лежи,скажешь три часа,пожалуйста,скажешь четыре сорок,пожалуйста))))Конечно,кто со стажем лежит положенное время,а вот новички стараются откосить)))Конечно,врачи советуют положенное время,но ведь не привяжешь,хотя,если вижу таких,так и хочется по голове настучать(шучу).
По поводу фосфора.Последние месяцы борьба идёт.Хотя последнее время побеждает он,а мне очень хочется плюнуть и ,наконец,наесться творога,яиц,напиться молока.Но время не сокращаю,,4,5 часа лежу честно,хоть и велик соблазн укоротить))
 
filara
Дата: Суббота, 17.06.2017, 23:11 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Да, но непонятно все-таки что с этим фосфором, . у меня проблемы с фосфором постоянно. Мне сейчас выписали реногель.(селамерекс 800 мг) но меня тошнит от него постоянно., рвота.. не знаю что делать (((( карбонат кальция пью
Я сомневаюсь, что время диализа так уж влияет на фосфор. Все-таки тяжело лежать, последние минуты особенно долго тянутся. Никак не могу привыкнуть
 
KAY
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 01:29 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filara ()
у меня проблемы с фосфором постоянно

1.9 это ещё фигня. Почитайте мою тему. из 4-х лет диализа, только 3 месяца были без завышенного фосфора. Диеты, время диализа, ренагели, осварены, мел и т.п., что только не было опробованно cry
Цитата filara ()
Я сомневаюсь, что время диализа так уж влияет на фосфор.

Если вы специалист - обоснуйте. Если - нет, то прочтите, что пишет специалист, вникните и примите за аксиому.
Цитата Алексей_Денисов ()
Именно время диализа является самой влиятельной переменной в процессе удаления фосфора из организма диализного пациента

Цитата tatsnopko ()
4,5 часа лежу честно,хоть и велик соблазн укоротить))

А что не 5, как я, например? Выгоняют? Почему хочется сократить? Чем спасут эти 30 минут? Вообще не понимаю тех, кто за 10 или 15 минут борются. Это как придти с рваной раной к врачу и попросить зашить не до конца, т.к. времени мало.
Самое смешное, что 95% диализников в центр приезжают на скорой. Бегут занимать очередь на осмотр, потом такой же толпой бегут в залы, требуют, чтоб скорее подключали, потом, скорее отключали. Бегут на осмотр снова и потом сидят ожидают свою скорую, чтоб ехать обратно, некоторые по часу. На тот свет боятся опоздать?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 18.06.2017, 01:31
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 16:29 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата filara ()
выписали реногель.(селамерекс 800 мг) но меня тошнит от него постоянно., рвота.. не знаю что делать (((

а Ваш врач не советовал пройти Вам курс омеза (омепразол), например. Некоторым помогает и периодически пропивают курс.посоветуйтесь с врачом об этом.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 16:33 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата KAY ()
Самое смешное, что 95% диализников в центр приезжают на скорой. Бегут занимать очередь на осмотр, потом такой же толпой бегут в залы, требуют, чтоб скорее подключали, потом, скорее отключали

Ну ,по моему,всем хочется поскорее освободиться ,удовольствия то мало.Другое дело,если пациент сокращает необдуманно время процедуры.
Цитата KAY ()
А что не 5, как я, например? Выгоняют?

Не вижу пока смысла ещё увеличивать время,очистка по мочевине хорошая,анализы плохие только по фосфору и ПТГ.Самочувствие хорошее,например,препараты от давления не пью,оно само держится..Я так то стараюсь убедить врачей улучшить процедуру,например,мне ставят высоко поточный фильтр,промывают его двумя литрами физраствора.А Вы на какой скорости лежите?
 
KAY
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 23:40 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата tatsnopko ()
всем хочется поскорее освободиться ,удовольствия то мало

Так какая разница, на 15 минут раньше или позже отключат, ведь лежат все ровно столько, сколько назначено. Удовольствие? А кто пишет про удовольствие - это лечение. Что плохого просто лежать, спать, читать, хоть что. Мне, лично, без разницы, хоть 8 часов лежать. Лёг, уснул, проснулся, ушёл.
Цитата tatsnopko ()
Не вижу пока смысла ещё увеличивать время,очистка по мочевине хорошая,анализы плохие только по фосфору и ПТГ

Именно по-этому и надо увеличить время диализа.
Цитата tatsnopko ()
Вы на какой скорости лежите?

Нас не догонят... 5 часов с жёлтыми иглами при скорости 400.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Ира
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 21:44 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата KAY ()
Нас не догонят... 5 часов с жёлтыми иглами при скорости 400.


Ничего себе... Я 5 часов с зелеными скорость 300 - последний фосфор 1,6 потихоньку научилась с ним справляться, до этого обычно был больше двух....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024