Четверг, 28.03.2024, 20:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
Вопрос
KAY
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 22:22 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Ира ()
последний фосфор 1,6

Мне бы за глаза такого бы хватило, но меньше 2 он опускался всего 3 раза за 4 года.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
filara
Дата: Четверг, 22.06.2017, 18:58 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Цитата Харизма ()

а Ваш врач не советовал пройти Вам курс омеза (омепразол),

Я все время пью и омез и другие препараты, у меня желудок очень нездоровый, рефлюкс, эрозивный гастрит и прочая гадость, приходится пить мимпару. от нее тоже плохо делается, вообщем неприятности добавляют конкретно все эти эти лекарства
 
filara
Дата: Четверг, 22.06.2017, 19:00 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
KAY, Акак мне посмотреть вашу тему ? Чето я давно не была на форуме, все забыла..)
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 19:25 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
KAY,
Цитата KAY ()
Что плохого просто лежать, спать, читать, хоть что. Мне, лично, без разницы, хоть 8 часов лежать. Лёг, уснул, проснулся, ушёл.

Хорошо когда так. А если рука болит и пошевелить боишься, может надуть. голова болит, спина затекла. То холодно, то жарко. И только одна мысль - быстрее потереть руку и согнуть. отклеить пластыри которые чесоточные. А кто-то наестся сосисок и спит сладко. А кто-то мучается. biggrin biggrin biggrin
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 22:02 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filara ()
KAY, Акак мне посмотреть вашу тему ? Чето я давно не была на форуме, все забыла..)

пожалуйста http://www.dr-denisov.ru/forum/5-7392-1
Цитата Alica_Djanny ()
А если рука болит и пошевелить боишься, может надуть. голова болит, спина затекла. То холодно, то жарко.

Это всё от нервов happy Когда спите - вы об этом не думаете.
Цитата Alica_Djanny ()
кто-то наестся сосисок и спит сладко.

Это не про меня. Или вы считаете, что я чем-то лучше или хуже вас? Почему только сосисок? Может я ещё и кефир тоннами пью и орешки с семечками грызу целый день? Я просто старше и не делаю необоснованных выводов.
Цитата Alica_Djanny ()
Короче просто проблемы в моей голове.

cool


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 22.06.2017, 22:04
 
Eden
Дата: Четверг, 22.06.2017, 23:03 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Завидую тем, кто спит на диализе. Мне неудобно спать, шея болеть начинает, плюс надуть может, если рукой пошевелить во сне.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 23:59 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Если игла хорошо закреплена, то ничего не надует.
Я специально заставляю крепить пластырем вокруг руки, а саму трассу к указательному пальцу. Ничего не отваливается.
Можно использовать маленькие послеоперационные пластыри - намертво.
А по-поводу сна, когда ещё, если не ночью, на диализе? Целый день крутишься, как белка в колесе. Хоть 4 часа из 5 диализных поспать можно. Не всегда удачно, т.к. медсёстры слишком своевольные попадаются.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 23.06.2017, 01:32 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я в шоке. Я и после 2-х часов отключился бы. Не могу я столько лежать. А спать на диализе подавно не могу. Тревога и все. Постоянно могиторю себя. Да и во сне повернулся бы и иголки не так стали .У нас отключают раньше на 3-10 мин. Максимум. У нас просто на отключение остается один медбрат и бывает, что несколько человек одновременно подключают и бывает так, что кого-то отключают раньше, либо вовремя,но кто- то ждет. Кстати вопрос, если ставят уф на 4 часа и после того , как прошли 4 часа медбрат не успевает отлючить и я нажимаю кнопку продолжить, то отчистка продолжается или кровь просто гоняется по системе, что бы не затромбировалась? Апарат фрещениус 5008, диализатор фх60. Мне говорили, что отчистка продолжается, только без уф. Это правда? Уф мне то особо вообще не надо. Хожу в туалет, как буд то с почками проблем нет. Еле 4 часа долеживаю. На последних минутах мочевой пузырь кажеться, что лопнет.
 
KAY
Дата: Пятница, 23.06.2017, 08:52 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Andrew1994 ()
отчистка продолжается или кровь просто гоняется по системе, что бы не затромбировалась?

Очистка продолжается. Фильтр же не снят
Цитата Andrew1994 ()
диализатор фх60.

А какой ваш вес? Не мал ли фильтр?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.06.2017, 10:10 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
очистка продолжается, только без уф. Это правда?
да
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 23.06.2017, 13:12 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
KAY,
Цитата KAY ()
Это не про меня.
Нет. Я про свой зал.

Цитата KAY ()
Это всё от нервов
Не-а! Особенности фистулы. Извилистая вена. Любой поворот и прокол вены будет. Но болит рука не от этого, а от нервных волокон вдоль сосуда. Использую лидокаин, но держит не долго и не всегда. Плюс раскалываем "тропу" .
Цитата KAY ()
Если игла хорошо закреплена, то ничего не надует.
Закрепляют хорошо. Но бывает что дует при поворе руки.
Я не сплю потому что мне не спится. Я и дома мало сплю. Просто нет сна.
 
KAY
Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:18 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Alica_Djanny ()
Извилистая вена.

такая же фигня.
Цитата Alica_Djanny ()
Плюс раскалываем "тропу"

Вот и ответ. Вы давно на ГД? Всё пройдёт. Ждать не долго. А причина - нервы, точно


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 23.06.2017, 14:19
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 23.06.2017, 14:26 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
KAY,
Цитата KAY ()
Вы давно на ГД?
Давно.

Цитата KAY ()
А причина - нервы, точно
Не точно. У меня нет поводов нервничать. Я не боюсь диализа.
Цитата KAY ()
Вот и ответ
Это не ответ. Раскалываем от того, что боль во время диализа. Ищем новые пути, где меньше болит.

Цитата KAY ()
такая же фигня
Только у меня как в стороны, так и в глубь и вверх. И длина отрезка всего см 2. Не каждая медсестра уколит. И фистула у меня на кисти сформирована, а не к локтю.
 
Kirill
Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:12 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Я не сплю потому что мне не спится. Я и дома мало сплю. Просто нет сна.
Раньше на диализе вообще запрещали спать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.06.2017, 17:28 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Раньше чего только не было... кровь донорскую "собирали по сусекам" - несколько литров, для заполнения экстракорпорального контура, совмещали, капали сывоторки на фаянсовую обеденную тарелку. Категорически запрещали есть перед диализом. Желудок пациенту промывали содовым раствором. Клизмы делали. Спирт внутривенно вводили при ознобе на диализе... вспоминается все это с содроганием...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Вопрос
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024