Четверг, 28.03.2024, 21:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь.
Владуха
Дата: Четверг, 10.08.2017, 17:28 | Сообщение # 121
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Может выскажу крамольную мысль,но лучше пораньше пойти на диализ чем два-три года жить в сплошных ограничениях и интоксикации.Не такой уж он напряжный


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Маринушка
Дата: Четверг, 10.08.2017, 17:58 | Сообщение # 122
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Владуха ()
Может выскажу крамольную мысль,но лучше пораньше пойти на диализ чем два-три года жить в сплошных ограничениях и интоксикации.


Я абсолютно согласна, тоже так подумала smile

Диализ меня ничуть не смущает и даже хочется поскорее отмыться, потому что ощущаю себя уже ходячим токсином каким-то biggrin

Запись к нефрологу только на 28 августа, раньше к ней даже платно не попасть - период отпусков, так сказали. Жду. Перед посещением еще раз сдам анализы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.08.2017, 18:28 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Можно ведь еще продержаться без диализа 2-3 года
Нет. Зачем? И какой ценой?
Если все пойдет вот так, то...
Прикрепления: 9409836.jpg (63.4 Kb)
 
strelec2013
Дата: Пятница, 11.08.2017, 01:08 | Сообщение # 124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Алексей Юрьевич, а нет ли у вас графиков зависимости повышения шлаков от снижения СКФ? ВОПРОС КОНЕЧНО ПОСТАВЛЕН БЕЗГРАМОТНО, ИЗВИНИТЕ. Но надеюсь, Вы меня поняли.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.08.2017, 06:16 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
strelec2013, нет
 
Маринушка
Дата: Вторник, 29.08.2017, 17:34 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Побывала в очередной раз у нефролога. И не только. Целый день в ЛОКБ))

Сначала у нефролога - она отправила сдавать анализы и делать УЗИ почек. креатинин - 279, мочевина - 17, мочевая кислота - 533, белок общ - 72, К - 4,04, фосф - 1,74, Са общ - 2,33 СОЭ - 19
в проекции левого надпочечника изоэхогенное образование 20Х17 мм, по итогу отправила меня к эндокринологу - там опять на УЗИ (уже щитовидки и паращитовдки) - норм))

Теперь записали на 15.09 на КТ и консультации у обеих врачей после, будут решать что делать со мной дальше))

Нефролог сказала о диализе даже не задумываться сейчас (с таким кретинином тебя все-равно никто не возьмет на диализ), раньше цифры 600 вопросов не задавать по этому поводу и голову не забивать)), а СКФ типа это её должна беспокоить, а не меня)) Делай, говорит, то что я тебе говорю и всё))

Добавили карбонад кальция по 1/3 ч.л. 3 раза в день и аллопуринол 0,1 через день

Жду 15.09 smile
 
Харизма
Дата: Вторник, 29.08.2017, 22:09 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Маринушка ()

Добавили карбонад кальция по 1/3 ч.л. 3 раза в день

а правильно пить Карбонат Кальция с фосфорной едой каждый приём пищи. Вам же его выписали для того, чтобы фосфор понизить, если я правильно поняла.
Мне в меньших дозах назначали, но именно с едой.т.к.Карбонат К в этом случае , скажем так, нейтрализует фосфор.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 30.08.2017, 01:42 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Аккуратнее с карбонатом кальция, не перебирайте дозу, лучше поменьше его, но только так, как Харизма написала.
По-моему чайная ложка в сутки многовато, кстати, как Вы собираетесь 1/3 чайной ложки отмерять? И ложки бывают разные, где-то на сайте есть презентация на эту тему. Лично я мел в солонку насыпаю, сколько его в солонке, легко измерить кухонными электронными весами. Так что я точно знаю, сколько грамм карбоната кальция в день я съедаю (1-1.5 грамма).
 
Маринушка
Дата: Среда, 30.08.2017, 08:59 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата Харизма ()
правильно пить Карбонат Кальция с фосфорной едой каждый приём пищи.

Цитата binnick ()
Лично я мел в солонку насыпаю, сколько его в солонке, легко измерить кухонными электронными весами. Так что я точно знаю, сколько грамм карбоната кальция в день я съедаю (1-1.5 грамма)


Елена, Николай, спасибо ! Действительно, очень важная информация smile
 
Владуха
Дата: Среда, 30.08.2017, 15:03 | Сообщение # 130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Прикупил по случаю килограмм карбоната лантана, думаю как теперь его расфасовать для приема...тоже в солонку?)


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Среда, 30.08.2017, 15:13 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Владуха, найти предприятие, расфасовывающее сахар, соль или перец по маленьким пакетикам и прикупить у них упаковку wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Среда, 30.08.2017, 15:43 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Пакетиков могу и сам сделать, как раньше порошки укладывались. Задача развесить по 0,5 гр


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Среда, 30.08.2017, 16:44 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Владуха ()
Задача развесить по 0,5 гр

один раз, остальное уже по объёму


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Маринушка
Дата: Вторник, 03.10.2017, 11:49 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Приветствую, всё стабильно плохо, без особых изменений)) КТ показало гиперплазию обоих надпочечников, а не одного, плотностью -10-17 HU. Почки не увеличены, паренхима не истончена, ЧЛС не деформирована. 6 октября на госпитализацию в эндокринологию ЛОКБ, чтобы гормональный фон обследовать, гипофиз проверят и всё-такое, я так понимаю резать пока не собираются, будут наблюдать... Список диагнозов только пополняется и пополняется, и один хлеще другого))) как в сказке, чем дальше тем страшнее

Не знаю, но вроде надолго не должны положить, загадывать не буду. Получила результаты анализов перед госпитализацией, основное и интересное для меня :

креатинин 232
мочевина 12
фосфор 0,99
калий 4,00
кальций 1,22
гемоглобин 130

в моче белок 0,447

Диета и мел - это гуд smile
 
KAY
Дата: Вторник, 03.10.2017, 13:11 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Маринушка ()
мел - это гуд

не всегда и не для всех wink


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024