Пятница, 29.03.2024, 12:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь.
15azalia15
Дата: Суббота, 17.06.2017, 01:17 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Таня , я просто не в курсе , а на пеританиальном диализе разве бывает высокий калий? Я думала , что раз человек каждый день делает заливки, то калий хорошо удаляется из организма. Поясни пожалуйста.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Кошка
Дата: Суббота, 17.06.2017, 09:03 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
nignik, Таня , я просто не в курсе , а на пеританиальном диализе разве бывает высокий калий? Я думала , что раз человек каждый день делает заливки, то калий хорошо удаляется из организма. Поясни пожалуйста.

И мне интересно. И еще вопрос - разве на ПД нужно так строго контролировать потребление воды, можно же ведь выпивать столько, сколько выделяешь, а это все-таки не мало, я считаю
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 17.06.2017, 09:20 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У Юли на ПД никогда не было высокого калия.Кажется он хорошо выводится через раствор. Точно не знаю,могу ошибаться.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.06.2017, 09:46 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
чтобы получить отёк лёгких и тем более перекардит , сколько должно быть лишней жидкости в организме.? И не один день! От стакана компота , таких проблем у человека не будет . Насчёт калия. Компот компоту рознь . Всё зависит от количества жидкости и количества сухофруктов . Но я бы не расслаблялась . С калием шутки плохи. ( имхо).
Насчет перекарда.. Перекад может быть водный и сухой. У каждого человека есть определенные слабые места,где обычно собирается вода. Короче каждый случай надо рассматривать отдельно. Для меня просто это еще одно доказательство разницы того диализа и современного. Это просто небо и земля. Вот я читаю и вижу что сейчас на диализ ходят как на работу,а тогда каждый день была борьба за жизнь.а не имея каких то знаний по медицине,тогда просто было не возможно выжить.а сейчас многие даже не знают самых примитивных знаний по медицине,тем самым усложняя себе жизнь.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 17.06.2017, 11:48 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
"Перикардит — это набухание и раздражение перикарда — наружной оболочки сердца, заполненной жидкостью. " при современном гемодиализе, при нормальном вводе в диализ , пациент этим страдать не будет , тем более от стакана жидкости .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.06.2017, 12:15 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
при современном гемодиализе, при нормальном вводе в диализ , пациент этим страдать не будет , тем более от стакана жидкости .

Правильное замечание,при вовремя и правильном вводе на диализ.только это не всегда бывает.
Цитата 15azalia15 ()
"Перикардит — это набухание и раздражение перикарда — наружной оболочки сердца,

Если его называют сухой перекардит или уремический ,когда очистки не хватает.. Жидкий у меня был,когда из перекарда откачали более литра жидкости,когда один стакан жидкости может просто добить. Дай Бог если сейчас такого не бывает,но Наташу вытащить не смогли,к сожалению.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 17.06.2017, 12:48 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Kirill, извините но смерть Наташи я обсуждать не буду. Вы начинали диализ очень давно , у Вас три( правильно?) трансплантации. Я уже писала , только в своей теме , что с большим уважением отношусь к людям , которые давно находятся на диализе и добавлю живут с пересаженным органом. У каждого из нас своя история , свой опыт. Но и те люди , которые всего несколько лет на диализе или только пришли будут иметь свой опыт и свою историю. Современный диализ даёт этим людям полноценную жизнь , правда к сожалению не везде. Я надеюсь , что и в нашей стране будет много долгожителей как на диализе , так и с пересаженными органами. Очень хочется в это верить...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.06.2017, 13:46 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
К 93 году у меня уже было 7 лет на диализе и 3 трансплантации,при чем третья при антителах более 95%,хотя как я понял Для Вас это было главной причиной не пересаживаться. Если я правильно понял.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 17.06.2017, 14:18 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Маринушка, мы тут болтаем в Вашей теме , вы не против ?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 17.06.2017, 14:19 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Kirill, предлагаю перейти в мою тему ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:48 | Сообщение # 101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
аня , я просто не в курсе , а на пеританиальном диализе разве бывает высокий калий? Я думала , что раз человек каждый день делает заливки, то калий хорошо удаляется из организма. Поясни пожалуйста.
у меня долго время были проблемы с калием, при условии соблюдения диеты по калию. Он у меня практически всегда на верхней границе нормы. Когда я начинала ПД мне тоже говорили что проблем с ним не будет, но у меня они есть. Мне фосфор проще держать чем калий.
Цитата Кошка ()
И мне интересно. И еще вопрос - разве на ПД нужно так строго контролировать потребление воды, можно же ведь выпивать столько, сколько выделяешь, а это все-таки не мало, я считаю
ну у меня за ночь УФ в среднем 1300, днем УФ нет, даже в минус иногда ухожу, диурез около 200 мл., порядка 1500 литров получается...мне не хватает, набираю иногда воды.
Тут подбирали дозировку физиотенза, и у меня получился передоз его, мало того что в сон рубило, еще и сушняк страшный, аж до слез, когда язык к небу приклеивается....поняла что пить его надо после еды, тогда сушняка нет. Может кому то пригодится эта инфа.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 18.06.2017, 21:51
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 22:48 | Сообщение # 102
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, понятно , диализ он и есть диализ, не зависимо ПД или ГД . У всех всё индивидуально. Танюша , спасибо за ответ!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Кошка
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 09:11 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
днем УФ нет,


Таня, а подскажите, пож, что такое УФ днём на циклере?


Сообщение отредактировал Кошка - Понедельник, 19.06.2017, 09:11
 
nignik
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 10:17 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Кошка ()
Таня, а подскажите, пож, что такое УФ днём на циклере?
весь день я хожу с раствором, он заливается в 7 часов утра и сливается при подключении, вечером. Иногда, очень редко, бывает +, от 50 до 300 мл.Но в основном, вечером сливаю 1,8-1,9 т.е. порядка 100-200 мл. всасывается за день.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 19.06.2017, 10:18
 
Маринушка
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 11:19 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
smile jok, спасибо за внимание
Ириша, не стесняйтесь, я лояльна к форумным беседам biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024