Пятница, 29.03.2024, 10:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь.
nignik
Дата: Пятница, 16.06.2017, 13:28 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
А я не пью от соленого. Могу есть сушенную рыбу просто под кружку чая ( 150 мл) и потом забыть.
ты уникум, что я могу сказать))Я вот так не могу, мой муж любит попить пивка разливного со всякими рыбками. Так я если съем маленький кусочек даже, сразу начинаю пить, потому что в ежедневном рационе соли у меня почти нет, и этот кусочек для меня как сплошная соль. tongue


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 16.06.2017, 13:36 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik, Я тоже так еду не солю. У меня и соли в доме нет вообще. Но как-то с детства не пила от соленого.
 
KAY
Дата: Пятница, 16.06.2017, 13:49 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я картофель всегда 2-3 раза отваривал, сливая воду после кипения, пока не понял, что калий не набираю никак. Теперь просто ем и всё tongue


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Kirill
Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:14 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата KAY ()
Я картофель всегда 2-3 раза отваривал, сливая воду после кипения, пока не понял, что калий не набираю никак. Теперь просто ем и всё

Конечно если есть остаточная функция,то и не будете набирать,а если нет,то такого не может быть в принципе.
 
Kirill
Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:16 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Это же относиться к компоту,если нет остаточной функции,то Вы быстрее умрете от отека легкого или перекарда,чем от калия от компота.
 
jok
Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:21 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
обещал, доехал, не забыл

содержание калия в продуктах
http://frs24.ru/st/soderzhanie-kaliya-v-produktah/
http://onwomen.ru/v-kakih-produktah-soderzhitsya-kalij.html

сайты-программки которыми пользовались для расчётов при диете
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
http://dietadiary.com/how-many-calories/
http://oblepiha.com/calorie.html

*с проф.диетологами мы не сверяли, т.е. не поручусь за верность, но нам рассчитывать помогало


право выбора — личное дело каждого
 
KAY
Дата: Пятница, 16.06.2017, 20:28 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Kirill ()
Конечно если есть остаточная функция,то и не будете набирать,а если нет,то такого не может быть в принципе.

Остаточная функция, простите, чего? У меня, кроме надпочечников больше НИЧЕГО НЕТ, ВСЁ УДАЛЕНО, СОВСЕМ.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Kirill
Дата: Пятница, 16.06.2017, 22:14 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А куда же девается калий?
 
KAY
Дата: Пятница, 16.06.2017, 22:48 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Фиг с ним, с калием, нет и нет. Сейчас лето - хорошо. Фрукты можно поедать килограммами в день и худеть. Вопрос, откуда постоянно берётся фосфор. Мои врачи сначала (года 2) не верили мне. Потом поняли, что я - загадка


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Пятница, 16.06.2017, 22:57 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
я не пью от соленого.

Я тоже не пью, могу и селедки ю, и огурцов соленых поесть и даже не всплмгить, что нужно пить
 
15azalia15
Дата: Пятница, 16.06.2017, 23:15 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Kirill, я не поняла причём компот и перекардит , если нет остаточной функции?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Kirill
Дата: Пятница, 16.06.2017, 23:46 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
я не поняла причём компот и перекардит , если нет остаточной функции?
Потому что если пить только компот без ягод,то скорее получишь отёк легких или перекард,чем наберешь калий,по двух причинам. Это сколько надо выпить компота,а с другой стороны сладкая вода показана при высоком калии,что бы его разбавить .
 
nignik
Дата: Суббота, 17.06.2017, 00:20 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Странно, мне врач наоборот говорил что лучше съест ягоды из компота, чем пить его. Разве при варке калий не уходит в воду?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.06.2017, 00:36 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата nignik ()
Странно, мне врач наоборот говорил что лучше съест ягоды из компота, чем пить его. Разве при варке калий не уходит в воду?
Значить врач не компетентен. Принцип диализа. Вода не может принять больше калия,чем есть во фрукте.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 17.06.2017, 01:13 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Kirill, чтобы получить отёк лёгких и тем более перекардит , сколько должно быть лишней жидкости в организме.? И не один день! От стакана компота , таких проблем у человека не будет . Насчёт калия. Компот компоту рознь . Всё зависит от количества жидкости и количества сухофруктов . Но я бы не расслаблялась . С калием шутки плохи. ( имхо).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Судьба. Да, такой вот иногда у нее путь. (осознаю и смиряюсь)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024