Пятница, 29.03.2024, 18:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тук тук, я к вам.
Тук тук, я к вам.
нюсик1986
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:03 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я Аня. Хочу поведать вам свою историю. И прошу помочь разобраться))) Началось все в далёком 2000 году, мне тогда было 14 лет. Попала в больницу, моё состояние было хорошим, но врачам было виднее, анализы были плохие( к сожалению я не могу сказать какие именно, да и лет то мне было, точно не до этих цифр) сделали биопсию почек, и вот долгожданный диагноз, хронический гломерулонефрит мезангиопролиферативный вариант. Выписали. И я думала что все страшное позади. Но как оказалось нет. Прошло 17 лет. За эти года, я наблюдалась у нефролога, сдавала анализы, но на обследовании больше не лежала. А ещё родила двух дочек)))) но пришла беда, проблемы с щитовидной железой, нужно удалять. Перед операцией нужна консультация нефролога. Сдала анализы. Пошла.

Прихожу, а там принимала другая, не та у которой наблюдалась. Выпучила на меня глаза, что я родила , да ещё подряд 2 раза. Значит давление 150/100, креатинин 151, мочевина 5,8. И говорит мне, что все это ХПН, но говорит сделай УЗИ, а там посмотрим. Сделала, значит, УЗИ, а у меня нефросклероз правой почки. Я опять бегу к ней, как так, а она мне - виновата сама, уже ничего не сделать, иди делай операцию, потом придешь. Я её спрашиваю, может можно продлить работу второй почки, а она мне - все вопросы к богу, сколько он вам отмерил.

Вот что мне делать?? Я в полной растерянности. У меня опустились руки, нет настроения, ничего не радует. Записалась к другому нефрологу, может он мне что посоветует, может и операцию то мне не надо делать. А вот как я виновата?? На консультации ходила, анализы сдавала, беременность была одобрена, единственное - УЗИ не делала. Как я понимаю это все идёт к диализу? Вот как то так. Вы уж меня простите, если что не так.


прорвемся.. обязательно.. знаю..
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:25 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата нюсик1986 ()
Записалась к другому нефрологу
правильное решение
кстати, диагнозы
Цитата нюсик1986 ()
хронический гломерулонефрит мезангиопролиферативный вариант

и
Цитата нюсик1986 ()
нефросклероз правой почки.

не очень как-то вместе удачно смотрятся
Вам следует определить СКФ по формуле EPI-CKD
Цитата нюсик1986 ()
А вот как я виновата?
да никак, дур не слушайте просто.
Цитата нюсик1986 ()
а она мне - все вопросы к богу, сколько он вам отмерил.
что же, вполне в русле современного мракобесия. Думаю, Господь не той мерою мерит.
 
нюсик1986
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:42 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Извиняюсь, ещё не разтбралась, как тут у вас . поэтому отвечу пока так. Хр гломерулонефрит мезангиопролиферативный вариант, поставили мне в 2000 году, а нефросклероз обнаружена где то неделю назад. Просто в цифрах я ещё ничего не понимаю, я помню только что , когда ставили диагноз, врачи всё удивлялись, говорили что взрослые плохо переносят, а я ребёнок в таком отличном состоянии. И я так надеялась ещё тогда, что нет у меня никаких проблем. Я сейчас пока одно хочу понять, вторую мою почку можно спасти?


прорвемся.. обязательно.. знаю..
 
нюсик1986
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:51 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И в дополнение ко всему написанному, хочу добавить. У меня нет никаких признаков что у меня ХПН, у меня нет отеков,.


прорвемся.. обязательно.. знаю..
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 10:55 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата нюсик1986 ()
Вот что мне делать?

И все же, надо поехать в Москву. Запишитесь на платную консультацию в 52 , это недорого. Здесь
И у Вас будет полная картина заболевания, и алгоритм дальнейших действий. Не унывайте, проживете до 100 лет.

Отдел платных медицинских услуг
8 (499) 196-09-24, 8 (499) 196-68-81, 8 (499) 196-17-97


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 14.05.2017, 10:58
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:07 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
нюсик1986, Только что звонил по этому 8 (499) 196-09-24 телефону Мне сказали, консультация у Ирины Викторовны Островской 2600. Очень советую Вам к ней записаться. Не важно сколько придется подождать, но оно этого стоит. Этого врача знаю давно. Она была заместителем Котенко.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:30 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Ирины Викторовны Островской
да, это славно, что она ведет прием. Она мне всегда очень нравилась
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 11:31 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата нюсик1986 ()
Хр гломерулонефрит мезангиопролиферативный вариант, поставили мне в 2000 году, а нефросклероз обнаружена где то неделю назад
нелогичность заключена в обнаружении ОДНОСТОРОННЕГО нефросклероза
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 13:50 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата нюсик1986 ()
У меня нет никаких признаков что у меня ХПН, у меня нет отеков,
и то и другое прекрасно как само по себе, так и в совокупности
 
нюсик1986
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:10 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тогда я вообще уже ничего не понимаю.
Вот результаты УЗИ
Прикрепления: 4965158.jpg (69.1 Kb)


прорвемся.. обязательно.. знаю..
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:20 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата нюсик1986 ()
уже ничего не понимаю
вам нужна консультация опытного нефролога и УЗИ сделанное, лучше всего или им самим или в его присутствии. А какую почку пунктировали при биопсии 17 лет назад? Правую или левую?
 
нюсик1986
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:42 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Левую пунктировали


прорвемся.. обязательно.. знаю..
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:11 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата ТВладимир ()
Ирины Викторовны Островской
да, это славно, что она ведет прием. Она мне всегда очень нравилась

Да Она ведет прием один раз в неделю платно. И слава Богу, что у пациентов теперь есть такой мудрый и опытный доктор.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:14 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
видите ли, нюсик1986, та морфологическая картина, которую якобы обнаружили 17 лет назад никак не могла привести к ОДНОСТОРОННЕМУ нефросклерозу. Он мог быть в таком случае только ДВУСТОРОННИМ. Поэтому в вашей ситуации должен разбираться очень опытный нефролог и не заочно.
 
нюсик1986
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:54 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вот этого и боюсь, что скоро и и 2я почечка не будет работать((


прорвемся.. обязательно.. знаю..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Тук тук, я к вам.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024