Пятница, 29.03.2024, 18:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представится (Моя краткая история)
Разрешите представится
ТВладимир
Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:42 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
так как их по-прежнему делают водопроводной водой.

Алексей Юрьевич. Делают специальным раствором, молочного цвета, в специальных емкостях, с импортными наклейками, перед операцией непосредственно. все стерильно, никакой водопроводной воды) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
KAY
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:03 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата ТВладимир ()
все стерильно, никакой водопроводной воды

Тут два варианта: или не везде, или особенным пациентам. До сих пор, что в 52, что в Склифе, в 15 ГКБ Мосводопровод спасает biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 00:24 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
В одном из советских госпиталей, я видел как фельдшер ставил клизьмы своим "авторским патентованным" методом. В ванной,в душе был спилен разбрызгиватель воды, и на металлическую,подогнанную часть насаживались наконечники от клизмы. Солдатукладывался на кушетку,на левый бок, наконечник смазывался вазелином и вставлялся в анус. Затем открывался водопроводный кран секунд на 20-25 . "Пропускная способность " клизменной комнаты была достаточно высокой.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 01:08 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Вот ведь как бывает.
Скорейшего выздоровления и снова пополняйте ряды белых халатов!!!! happy
 
iriNNka
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 01:11 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Делают специальным раствором, молочного цвета, в специальных емкостях, с импортными наклейками, перед операцией непосредственно. все стерильно, никакой водопроводной воды)

ТВладимир, ну не знаю, мы на практике использовали водопроводную воду dry
 
maksmd
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 07:31 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Благодарю всех за поздравления)))! Вчера удалили стент, собственно из-за которого и было недержание, т.к. дистальный конец мигрировать в уретру.

На счет клизм. Мы в отделении делаем подсоленной водопроводной водой (1 ст.л. на 3 литра). Наш профиль в основном копрологический, т.ч. часто приходиться полностью промывать кишку, иногда уходит до 6-9 литров.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 07:42 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата KAY ()
До сих пор, что в 52, что в Склифе, в 15 ГКБ Мосводопровод спасает

Я говорю перед пересадкой в институте,. В 52-й пересадок не делают surprised


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 07.05.2017, 07:44
 
KAY
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:57 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я тоже про Склиф написал. А разве клизмы при пересадке и удалении отличатся? Кажется, нет. У меня только удаление 6-7 часов проходило


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:15 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата KAY ()
клизмы при пересадке и удалении отличатся?

Не знаю. Я не по клизмам. Вообще плохо их переношу, любые. За всю жизнь, 2 или 3 раза всего было.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
maksmd
Дата: Вторник, 23.05.2017, 18:07 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер! Вот, миновал месяц после трансплантации. В целом самочувствие нормальное. Беспокоит гипертония, иногда поднимается до 190/120, сам ее не ощущаю. Принимаю тензотран, кардуру и верапамил. Стойкого эффекта нет. На данный момент обследуюсь, дальше видно будет. Послеоперационный шов тянет после небольших прогулок, пользуюсь бандажом. Был на приеме в 52, первые впечатления конечно не очень. Прием врача по 10 минут, этим все сказано... от времени по записи просидел еще 1.5 часа. Качество приема соответственно тоже страдает. Вместо прографа получил такросел, по самочувствию вроде изменений нет, я бы даже сказал, что тремор рук и падение остроты зрения стали менее выражены на фоне такросела, посмотрим что покажут анализы. Вместо майфортика, получил микофенолат-разницы объективной тоже не ощущаю, анализы покажут.
Щеки по маленьку наливаются, родные считают что это от вновь обретенного "здоровья"))) Диета только бессолевая, в остальном все в умеренном количестве. Анализы:креатинин 183, мочевина 11, мочевая кислота 404, в ОАМ глюкоза 24.4 и белок-0.35, остальном все более-менее. Последняя концентрация (еще на прографе) 10,3.
В целом считаю полет нормальный) ттт...
Есть несколько вопросов наблюдающимся в 52: как долго вы там наблюдаетесь и как часто вам меняли препараты иммуносупрессии?
P.S. у меня, как у человека недалекого от медицины возник вопрос о централизации наблюдения за нами (пациентами). Где монополия, там всегда благодатная почва для коррупции и всех вытекающих. Это огромные деньги, только по одной закупке лекарств. А качество, условия и доступность медпомощи на первый взгляд оставляют желать лучшего. Кто-нибудь общался с кем-нибудь на эту тему? Если я чего не так понял поправьте)
 
jok
Дата: Вторник, 23.05.2017, 20:17 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Постою послушаю.

Автору конечно желаю быстрейшей поправки.


право выбора — личное дело каждого
 
nignik
Дата: Среда, 24.05.2017, 11:01 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата maksmd ()
Вместо прографа получил такросел

Цитата maksmd ()
Вместо майфортика, получил микофенолат-
Максим, а вы не боитесь вот так сразу, на таком маленьком сроке, резко менять препараты?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Мелисса
Дата: Среда, 24.05.2017, 11:24 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nignik ()
Максим, а вы не боитесь вот так сразу, на таком маленьком сроке, резко менять препараты?

Вот читаю и не хуже jok - хочется постоять, послушать, пригладить волосы, вставшие дыбом от прочитанного.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Среда, 24.05.2017, 13:33 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Мелисса ()
хочется постоять, послушать, пригладить волосы, вставшие дыбом от прочитанного.

Аналогично. На первом году пересадки менять препараты стоит только в крайних случаях.
А в следующий раз выдадут еще что-то другое?
 
maksmd
Дата: Среда, 24.05.2017, 15:06 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата nignik ()
Максим, а вы не боитесь вот так сразу, на таком маленьком сроке, резко менять препараты?

Только с разрешения трансплантолога. Объективно, по ощущениям такросел переносится лучше, на прографе тремор кистей рук был более выражен и зрение падало, что с телефона текст читать не мог. Сегодня сдал С0 посмотрим что покажет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представится (Моя краткая история)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024