Четверг, 28.03.2024, 12:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 09:08 | Сообщение # 481
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Механик, к этому проекту очень много вопросов фундаментального свойства, а разработчики как-то подозрительно "темнят"
 
andego
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 19:38 | Сообщение # 482
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
к этому проекту очень много вопросов фундаментального свойства, а разработчики как-то подозрительно "темнят

То что много вопросов,это да,а насчёт "темнят" все же это элементарная безопасность инновации и технологии,защита патента на изобретение.Меня волнует вопрос,а крупные компании зарабатывающие на диализной аппаратуре не будут ли заинтересованы,чтоб слить новые технологии,все же финансовая составляющая всегда вмешивается в прогресс.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 21:27 | Сообщение # 483
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
То что много вопросов,это да,а насчёт "темнят" все же это элементарная безопасность инновации и технологии,защита патента на изобретение.Меня волнует вопрос,а крупные компании зарабатывающие на диализной аппаратуре не будут ли заинтересованы,чтоб слить новые технологии,все же финансовая составляющая всегда вмешивается в прогресс.

Наверное нет. Вдруг изобретатель решит, поискать новую страну, где нет крупных производителей диализного оборудования и там создаст фирму по производству искусственных вживляемых почек? Обратится к Чубайсу в роснано.
Скорее производители, захотят процесс возглавить, создадут изобретателю необходимые условия для работы и даже возьмут в долю. .


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 22.07.2019, 21:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 22:21 | Сообщение # 484
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Обратится к Чубайсу в роснано
не иначе как
 
andego
Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:54 | Сообщение # 485
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
Обратится к Чубайсу в роснано

Ну если к Чубайсу,то исход будет понятен,как Саяно-Шушенская ГЭС,а теперь и Роснано,развалить благое дело он умеет,опыта набрал ещё с 90 годов!Если серьезно,вряд ли нашу страну допустят к такому инновационному проекту.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 23.07.2019, 18:55
 
andego
Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 20:18 | Сообщение # 486
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В сентябре ровно 3 года ,как программный диализ настиг меня.Сама процедура даётся тяжело,но все же организм как то приспосабливается,за 3 года состояние более менее стабильное,также давление без лекарств дома 120/70,к концу диализа доходит до 170/100 ,если лежать 4часа,при сокращении времени до 3.30 давление не выше 140/ 80.Самочувствие вполне нормальное,особенно стало лучше при переходе на двухразовый диализ в неделю,плюсов стало больше,во первых это время,на работе легче и как то диализ меньше обременяет,жизнь уже без привязки к аппарату.Я понимаю что если почки потеряли водовыделительную функцию,пациент набирает вес,для них пропуск почти катастрофа,отеки и вообще накапливать в себе мочу это наверное очень неприятно.У меня процедура без забора,вес стабилен,за 3года я чисто поправился на 700грамм и это мышечная масса.Никаких ограничений в еде особо не соблюдаю,разве что соли поменьше и субпродуктов.Из лекарств курсами эпоэтин и железо раз в месяц,ну и при потреблении мясных продуктов прием карбоната кальция,также курсами витамины Д3,К2, фолиевую кислоту.Гемоглобин в пределах 120-130 стабильно,в анализах фосфор бывает повышается до 1.7,ну при моем несоблюдении диеты это наверное очевидно.Рыбу и морепродукты ем периодически,а творог каждый день.Все же резюмируя -диализ не панацея,как мы понимаем не метод лечения,а возможность очищения от токсинов,накапливаемых в результате жизнедеятельности,и не должен становиться смыслом жизни,а больше как вынужденная процедура,для поддержки в достойном социально адаптированном состоянии.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Ира
Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 22:59 | Сообщение # 487
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата andego ()
Все же резюмируя -диализ не панацея,как мы понимаем не метод лечения,а возможность очищения от токсинов,накапливаемых в результате жизнедеятельности,и не должен становиться смыслом жизни,а больше как вынужденная процедура,для поддержки в достойном социально адаптированном состоянии.


Может быть когда есть моча, то так можно рассуждать, а когда её нет, то жизнь закончится дней через 5-10 в отсутствии диализа и уже будет не важно есть в ней смысл или нет))))

Диализ это заместительная почечная терапия - терапия это лечение. Нас лечат от осложнений ХПН.

Цитата andego ()
Самочувствие вполне нормальное,особенно стало лучше при переходе на двухразовый диализ в неделю,


Вот это Вы зря по моему.....
 
andego
Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 23:51 | Сообщение # 488
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Ира ()
Может быть когда есть моча, то так можно рассуждать, а когда её нет, то жизнь закончится дней через 5-10 в отсутствии диализа и уже будет не важно есть в ней смысл или нет))))

Я ведь и написал
Цитата andego ()
.Я понимаю что если почки потеряли водовыделительную функцию,пациент набирает вес,для них пропуск почти катастрофа,отеки и вообще накапливать в себе мочу это наверное очень неприятно.

Цитата Ира ()
Диализ это заместительная почечная терапия - терапия это лечение. Нас лечат от осложнений ХПН.
Здесь я с вами не соглашусь,у нас если есть осложнения ХПН,посылают к специалистам в поликлинику или в стационар,В понимании лечения это комплексный подход,включая назначения,как на доп.обследования и назначения препаратов.Как пример если повышен паратгормон,то рекомендуют к эндокринологу,если проблемы с сердечно-сосудистой системой,то к кардиологу,А все процедуры диализа проходят по определенным параметрам,который корректируют диализные нефрологи,но это не лечение,а коррекция самого диализа и основная задача в динамике анализов достичь очистки по нормам более1.4,а также гемоглобин вогнать в норму соответствующими препаратами типа эпоэтин и железа,ну и другие анализы в пределах нормы за счёт диеты.

Цитата Ира ()
Вот это Вы зря по моему....

Ну это на ваш взгляд,а это моя жизнь,мне важно чтоб диализ не обременял ,и не являлся причиной плохого самочувствия.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Ира
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 00:18 | Сообщение # 489
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата andego ()
накапливать в себе мочу это наверное очень неприятно.


Не мочу, а воду.

Цитата andego ()
Ну это на ваш взгляд,а это моя жизнь,мне важно чтоб диализ не обременял ,и не являлся причиной плохого самочувствия.

Да, я и написала - по моему.

Цитата andego ()
осложнения ХПН

Это в том числе повышение уровня уремических токсинов в крови, их удаляют диализом.

Цитата andego ()
а также гемоглобин вогнать в норму соответствующими препаратами типа эпоэтин и железа,ну и другие анализы в пределах нормы за счёт диеты.

Если его не "вгонять" в норму, когда он упадет ниже 90-80 - ноги таскать тяжело..... И кстати не всегда нужны препараты, последние месяца 4 держится нормальным сам.
 
Владуха
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 10:21 | Сообщение # 490
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
И что по анализам до/после на двухразовом?


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 17:32 | Сообщение # 491
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
Вот это Вы зря по моему.....
скорее всего это была ошибка
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 17:35 | Сообщение # 492
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
А все процедуры диализа проходят по определенным параметрам,который корректируют диализные нефрологи,но это не лечение
некоторым пациентам трудно понять и принять тот факт, что диализ = лечение
 
andego
Дата: Вторник, 01.10.2019, 17:47 | Сообщение # 493
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Владуха ()
И что по анализам до/после на двухразовом?

У нас в центре после только мочевину определяют ,для Kt/v,этому уделяют наибольшее внимание,если более 1.4,то считают адекватный диализ.Если сравнить при трёхразовом и двухразовом по анализам почти все идентично.Разницы я не заметил,но самочувствие гораздо лучше при двухразовом даже диурез немного увеличивается и цвет мочи более насыщенно жёлтый.Но видимо самое главное,как бы кто не писал,диализ само по себе неприятная процедура,ни разу не слышал чтоб ходили на диализ с желанием,просто вынужденная мера.Заметьте все стараются пересадиться, учитывая что раз на раз не приходится,бывают отторжения,всякие некрозы,куча лекарств с нешуточными побочками,ослабление иммунитета,частые инфекции,тем не менее возможность не быть привязанным к аппарату дорогого стоит.Зная что с диализа не уйти,и это пожизненно в снег,морозы,или дождь,как прикаянный ,оптимизма не добавляет.Ведь даже с онкологией(не дай бог)есть небольшой шанс при нынешней медицине излечиться.А когда лечение без перспективы,а только осложнения прибавляют с каждым годом,то думаю никого не радует.Все же при двухразовом не так угнетает,я в отпуске куда только не ездил по 3дня с ночевой,напрочь забывал про свои проблемы,привязанность к аппарату.
Цитата Алексей_Денисов ()
скорее всего это была ошибка

Не ошибка,а осознанный выбор.Кто то скажет при двухразовом это же пила очистился и тут за 3дня токсины выше крыши,а что при трехразовом не пила,тоже самое,только амплитуда меньше.Знаю что по рекомендациям.и по статистике лучшая выживаемость 3 раза да по 4 часа,но здоровые почки работают без перерыва,каждую секунду,наверное лучший диализ это ежедневный,но что то не слышал в России, чтоб кто то практивал,на западе чаще внедряют домашний диализ,до нас пока несбыточная мечта.Но боле всего хотелось бы достижения медицины,чтоб каждое лечение,завершилось выздоровлением.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 01.10.2019, 18:03
 
Rafter
Дата: Вторник, 01.10.2019, 17:57 | Сообщение # 494
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()

У нас в центре после только мочевину определяют ,для Kt/v,этому уделяют наибольшее внимание,если более 1.4,то считают адекватный диализ.Если сравнить при трёхразовом и двухразовом по анализам почти все идентично.

По моему на значение Кt/v количество диализов в неделю не влияет. Будь это 1 раз в неделю или 3 раза в неделю Кt/v может быть одинаковым.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.10.2019, 19:59 | Сообщение # 495
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Кt/v 1,2-1,4 на каждой процедуре - доза, адекватная только при условии 3-х разового диализа.
Цитата andego ()
Не ошибка,а осознанный выбор
да, это ваш личный выбор.. от этого он не стал менее ошибочным
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024