Пятница, 19.04.2024, 02:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
stranger
Дата: Вторник, 07.08.2018, 19:58 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А для информации, какие безопасные средства повышения давления?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 07.08.2018, 21:13 | Сообщение # 407
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
самое безопасное средство - так отрегулировать программу диализа, чтобы АД не снижалось и не повышалось.
 
Natalia456
Дата: Пятница, 10.08.2018, 20:55 | Сообщение # 408
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я не переношу добавления натрия для того что бы не снижалось давления и прекрасно лежу на низком давлении зачем меня доводить до плохого состояния
 
Natalia456
Дата: Пятница, 10.08.2018, 21:12 | Сообщение # 409
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мне кажется кофеин по сравнению с другими препаратами самый безвредный а насчет вредности так и капли в нос очень вредные и зависимые но приходиться применять некоторым постоянно как и таблетки от давления которые мне предлагают пить когда насильно поднимут это давление да еще и доведут до плохого самочувствия и плохих анализов
 
andego
Дата: Четверг, 20.09.2018, 20:51 | Сообщение # 410
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
На днях ровно 2года,как я на диализе.В принципе по анализам и по самочувствию изменений нет,также прохожу процедуру диализа без забора,диурез в норме,набор веса 200-300гр,или в минусе.Вроде стабильность радует.Также плохо переношу сам диализ,к середине начинает повышатся давление,сжимает сердце,к концу мочевой пузырь переполнен.Перестали менять настройки на аппарате,так как никакого эффекта,да и сам смирился с участью страдать.Основное на работе даже не догадываются,что у меня какие то проблемы со здоровьем,хотя честно говоря после ночного диализа бывает не комильфо,если кто заостряет на не хорошее настроение,всегда ответ да не выспался.Диализ просто выключаю из жизни,отмучался 3-4часа и забыл,живу интересами нормального здорового человека,на работе ставят в пример,на хорошем счету,много житейских дел,все стараюсь разруливать.Вообщем живу активной жизнью,кстати и в додиализный период чувствовал себя превосходно,только диализ вносит черные оттенки в яркую жизнь, естественно в мыслях пересадка,вот только ждать невыносимо,но что делать...


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
binnick
Дата: Суббота, 22.09.2018, 21:25 | Сообщение # 411
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
Основное на работе даже не догадываются,что у меня какие то проблемы со здоровьем
Да, это впечатляет!

Цитата andego ()
плохо переношу сам диализ,к середине начинает повышатся давление,сжимает сердце.
У меня на таком стаже обычно давление сначала падало, но росло во второй половине процедуры. А в другом диализном центре, на других аппаратах и других диализаторах не делали диализ? Интересно, в другом ДЦ такие же ощущения или другие? Какой у Вас калий в диализирующем растворе?

Цитата andego ()
к концу мочевой пузырь переполнен
А с каким натрием приходите на диализ и какой натрий в растворе?
 
andego
Дата: Суббота, 22.09.2018, 22:59 | Сообщение # 412
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
А в другом диализном центре, на других аппаратах и других диализаторах не делали диализ? Интересно, в другом ДЦ такие же ощущения или другие? Какой у Вас калий в диализирующем растворе?

Когда лежал по поводу операции ДГПЖ, несколько раз делали диализ на Фрезе 5008,с другими диализаторами с другими настройками аппарата,субъективно было без осложнений,как то легче.У нас в ДЦ Бибрауны,калий в диализате 3.0.

Цитата binnick ()
А с каким натрием приходите на диализ и какой натрий в растворе?

Обычно прихожу 137-140,а ставлю 138.
У меня ещё тоже вопрос,почему то в ДЦ ,когда сдаём анализы гемоглобина всегда отличается от тех которые самостоятельно сдаю в Инвитро,так вот последние в ДЦ 113,а в Инвитро 124 и так все время на 10 разница.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 23.09.2018, 19:44
 
apriory74
Дата: Суббота, 22.09.2018, 23:27 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
самое безопасное средство - так отрегулировать программу диализа, чтобы АД не снижалось и не повышалось

Алексей Юрьевич, не подскажете, что конкретно отрегулировать? натрий 140-142, температура 36, БИК 30, скорость 320, профилирование не ставят, так как приношу меньше 3х литров. ренопривный гипотоник, 110-70 прихожу, и весь диализ снижается давление, до 80-50, при этом самочувствие нормальное, голова не кружится, адаптирована к низкому давлению. Что уже только не пробовали, все 3 с лишним года диализа - все равно снижается, при 80 во время процедуры ни глюкоза, ни инфузии не помогают поднять. Сухой вес поднимали неоднократно, без эффекта. Аппараты Фрезы 5008, ГДФ. В Кемерово на гостевом лежала на Никиссо, не помню модель, тоже ГДФ, там растворы другие, с глюкозой стандартные, и там так не падало давление, до 100 и не ниже... в эом может быть дело? диабета нет, сахара всегда нормальные
 
zavs
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 00:10 | Сообщение # 414
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата apriory74 ()
там растворы другие, с глюкозой стандартные

В ФФ с недавних пор стандартный концентрат с глюкозой.
 
andego
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 07:40 | Сообщение # 415
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата zavs ()
В ФФ с недавних пор стандартный концентрат с глюкозой.

Понятно что при ТХПН даже без сахарного диабета,выработанный поджелудочной инсулин плохо выводится своими почками,а также диализом, поэтому вполне возможны при диализе вымывание глюкозы и повышенный уровень инсулина привести к гипогликемии,но постоянное присутствие глюкозы в растворе не приведет ли к дисфункции поджелудочной,а тем паче к сахарному диабету?
У нас пока в ДЦ стандартный без глюкозы,но я по своим анализам заметил что у меня сахар на нижнем уровне нормы,по последним анализам 4.9,при норме 4.5-6.4,а во время диализа где то к середине падает до 3.5,но стоит съесть сладкое,то приходит в норму.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 13:48 | Сообщение # 416
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата zavs ()
В ФФ с недавних пор стандартный концентрат с глюкозой.

да? первый раз слышу... спрошу обязательно. Но никаких улучшений с давлением в ФФ я не ззаметила... на гостевом была в мае и августе, сейчас вот снова собираюсь, и как мистика каждый раз одна и та же история,. там есть давление, тут его нет
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 14:07 | Сообщение # 417
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата andego ()

Понятно что при ТХПН даже без сахарного диабета,выработанный поджелудочной инсулин плохо выводится своими почками,а также диализом

насколько я знаю, инсулин практически весь разлагается до аминокислот, мизерная его часть выводится почками.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 23:20 | Сообщение # 418
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
при ТХПН даже без сахарного диабета,выработанный поджелудочной инсулин плохо выводится своими почками
там гораздо более сложный механизм, действуют разнонаправленные процессы.. В терминальной стадии ХПН пациенту с диабетом обычно становится нужно меньше инсулина, что бы поддерживать нормальный уровень глюкозы. Глюкоза на диализе действительно теряется, особенно если ее нет в диализирующем растворе. Поэтому - лучше чтобы она там была. И ее туда добавляют.
 
andego
Дата: Четверг, 27.09.2018, 23:00 | Сообщение # 419
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Когда же наконец появиться...


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Пятница, 28.09.2018, 12:51
 
andego
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:26 | Сообщение # 420
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3068690
Певица Тина Тернер в прошлом году втайне от поклонников перенесла операцию по пересадке почки, донором которой стал ее муж Эрвин Бах. До этого, в 2016 году, у нее диагностировали рак кишечника, и Тернер из-за неприятных побочных эффектов традиционного лечения отказалась от него в пользу гомеопатических средств. Однако ее состояние лишь ухудшилось, и одним из результатов стала почечная недостаточность.

Потребовалась пересадка почки, донором которой предложил стать ее супруг, который младше нее на 16 лет. Об этом 78-летняя Тина Тернер, давно живущая с супругом в Швейцарии, рассказывает в автобиографии My Love Story, которая будет опубликована 16 октября. Она и Бах познакомились в 1985 году, а поженились в 2013-м после более чем 26 лет, проведенных вместе.

Однако, по словам звезды, даже после этого у нее возник вопрос: не подумает ли кто-нибудь, что предложение мужа стать донором для нее было деловым? По ее словам, все еще находились люди, предпочитавшие считать, что Бах, музыкальный продюсер, женился на ней ради славы и денег. Однако ее муж, говорит певица, всегда игнорировал такие слухи.

Операция по трансплантации почки прошла в апреле 2017 года и была в значительной степени успешной. Однако певица все еще страдает от осложнений, так как ее организм пытается отторгнуть новый орган. Однако супруг находится рядом и поддерживает ее, пишет журнал People.

По словам певицы, она "пережила адский первый брак" с музыкантом Айком Тернером, который почти уничтожил ее, но продолжала двигаться дальше. Ее медицинские злоключения еще далеки от завершения, но она "все еще здесь" — она и Бах "все еще здесь, и ближе друг к другу, чем когда-либо себе представляли". И она, по ее словам, "никогда не была так совершенно счастлива, как сегодня".
В теме у Алексея Юрьевича перевод автобиографии Тины Тернер,очень интересна,как талантливой певицы,незаурядного таланта,сильной женщины,только ей присущей манере пения,а своеобразные подтанцовки просто завораживают.Но все же учитывая наш форум,специфической направленности интересует проблемы с почками у звёзды,отдаем должное мужеству супруга,отдавшему свою почку.Вопросы возникают несколько,во-первых ее возраст 78лет,у нас в отделении пересадки почек ограничивают 65 и то более строгие требования по здоровью,а тут у Тернер ещё был обнаружен рак кишечника.Когда я попал на диализ,моя супруга видела,как тяжело мне даётся процедура диализа,как то предложила,а я могу тебе отдать свою почку,ведь у меня все нормально с этим,я сразу категорично сказал нет и ещё раз нет,я в жизни не приму такие жертвы,но поблагодарил за жертвенность и соучастие.Тем более у нас запрещены неродственные пересадки от живого донора.Я думаю мне вполне подошло бы и трупный орган,не озабочивая моих родственников,тем более наверное после 50лет это лучший выход.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 07.10.2018, 22:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024