Четверг, 28.03.2024, 16:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
binnick
Дата: Четверг, 10.08.2017, 10:02 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Раз импортный гепарин достать не получается, я попробовал бы купить пару шприцов фраксипарина или фрагмина - эти-то должны в аптеке быть. Только сначала спросить врача, какую дозировку покупать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.08.2017, 18:48 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
5000единиц за всю процедуру,это немного.
это немного
 
andego
Дата: Четверг, 10.08.2017, 22:14 | Сообщение # 153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
купить пару шприцов фраксипарина или фрагмина - эти-то должны в аптеке быть. Только сначала спросить врача, какую дозировку покупать.

Да попробую так сделать,если не будет изменений,то хотя бы буду знать,что гепарин тут ни при чем.А дальше буду искать другие возможные варианты плохого самочувствия на диализе.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.08.2017, 02:17 | Сообщение # 154
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
с ультрафильтратом удаляется некоторое количество мочевины - концентрация мочевины в ультрафильтрате почти точно такая же как в плазме крови и поэтому легко посчитать, что потери мочевины за счет удаления небольших объемов ультрафильтрата будут малы, а при удалении таких объемов как 300 мл, - ничтожны. Кроме того, концентрацию мочевины сама ультрафильтрация не изменяет, ведь вместе с мочевиной удаляется и тот объем жидкости, в которой она была растворена.

Извините за вопрос в чужой теме.Если я правильно поняла,если я приношу мало 300-400 гр.лишней жидкости,то очищение по мочевине будет ничтожно.(у нас ГД).Но у меня Кт/v 1,7.URR-78,14%.Это как?Или у меня такая очистка за счёт времени(я лежу 4,5часа)??


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 11.08.2017, 02:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 11.08.2017, 06:21 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Если я правильно поняла
нет, вы не поняли. Ултрафильтрация и диализ физически разные процессы, несмотря на то что они происходят на одной и той же полупроницаемой мембране и в одно и тоже время с кровью одного и того пациента. Ваше очищение достигается за счет диализа, а не за счет ультрафильтрации.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.08.2017, 12:27 | Сообщение # 156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Спасибо!
 
andego
Дата: Среда, 13.09.2017, 12:01 | Сообщение # 157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Выяснил в моих проблемах с зудом во время диализа гепарин ни причем,в последнее время около месяца,уже при том же гепарине неприятные симптомы исчезли.Предположения остались по чистоте воды диализата и физраствора(у меня диализ без забора с добавлением в начале физраствора),когда вливают слишком много физраствора это проявляется,хотя до конца не уверен.Но общее самочувствие после диализа все равно остаётся неприемлемым,как будто высосали все жизненные силы,со временем восстанавливаюсь до нормального для меня.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Владуха
Дата: Среда, 13.09.2017, 12:23 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Два раза очень сильно трусило во время и после диализа.Т.к. на ГДФ и все остальные вводные всегда одинаковые,то подозрение на траблы с водоочисткой


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
binnick
Дата: Четверг, 14.09.2017, 09:30 | Сообщение # 159
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата andego ()
Но общее самочувствие после диализа все равно остаётся неприемлемым
Как бы понять, отчего оно такое? Бикарбонат Вам, кажется, какой-то низкий выставляют? Если да, то, может, попробовать повысить? Посмотреть реакцию организма.

А, может, попробовать в другой городо съездить и там сделать 2-3 процедуры?
 
andego
Дата: Четверг, 14.09.2017, 20:09 | Сообщение # 160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата binnick ()
Бикарбонат Вам, кажется, какой-то низкий выставляют? Если да, то, может, попробовать повысить? Посмотреть реакцию организма.

Бикарбонат выставляют 2.7,у нас это считается стандартным,пробовали повышать. доводили до 3.0 тогда голова начинала болеть,А.Ю.предложил замерить РН до диализа и после,но после общения с ЛВ я понял это бесполезно,никому РН не замеряют в нашем ДЦ,анализы отправляют в платную лабораторию,результата ждём 2недели.Я тоже предполагаю,что алкалоз или ацидоз вполне возможно начинается во время диализа,но выяснить пока не получается.
Цитата binnick ()
А, может, попробовать в другой городо съездить и там сделать 2-3 процедуры?

Когда мне делали операцию в декабре то я проходил диализ на фрезе 5008s,самочувствие скажем было одинаковое,что до диализа,что после.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Суббота, 16.09.2017, 17:36 | Сообщение # 161
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сегодня 16 сентября,ровно год назад я начал программный гемодиализ в ДЦ,начинал с 1.5 часов через 4сеанса уже по стандартам 4часа 3раза в неделю.Что изменилось за этот год,диурез остался на том же уровне в зависимости от выпитого от 1500 до 2100мл,буквально вчера замерял было 2040мл. только концентрационная способность почек уменьшилась,уд.вес с 1015 снизилась до 1010 в среднем,да и цвет с желтого все ближе к бледно-желтому.В анализах тоже почти изменений нет все основные остались в тех же пределах,только паратгормон с 270 снизился до 150.Поимаю что без диализа наверное нельзя жить,но так и не могу принять изменения ритма жизни,как бы день диализа вычеркивается из моего стабильного существования.Особенно тяжело после диализа(в ночную смену) выглядеть бодрым и живчиком с утра на работе,но остаётся надеяться может все наладиться и параметры подберут чтоб самочувствие до и после оставалось стабильным.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Суббота, 16.09.2017, 17:37
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 16.09.2017, 18:54 | Сообщение # 162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Может вам в 3 смену удобнее будет?С работы на диализ,а за ночь отдохнете к новому трудовому дню.
 
andego
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 07:29 | Сообщение # 163
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
tatsnopko, Это было бы выходом из сложившейся ситуации,за ночь я бы восстановился.Но тут проблема с работы на диализ,работа кончается после 18 часов,а начало 3смены в 16.00.Многие советуют уволиться и всю оставшуюся жизнь посвятить болезни,выполнять все рекомендации врачей,попросить добавить время до 5часов,выключиться из нормальной жизни и стать инвалидом как таковой.Сразу отвечаю это не мое мироощущение,несмотря на болезнь,я останусь таким какой есть жизнерадостным и активным,чтобы это мне не стоило.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Владуха
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 08:21 | Сообщение # 164
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
У нас эволюция к 4 сменной работе еще не привела.Весь процесс рассчитан на неработающих (да и судя по наблюдениям-их большинство), в первые две смены не протолкнуться,а в третью-полупустой зал.


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 08:54 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
начало 3смены в 16.00
интересно, во сколько же начинается первая смена, если между сменами нужен перерыв для уборки и дезинфекции?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024