Пятница, 29.03.2024, 16:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
KAY
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:45 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
FX 80 от 1,6 м2 до 2,0 м2.

У меня, 2,05, а лежу с FX80, может 100 попросить?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 01:46 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Вы не против?

В варианте, вырванном из контекста, против. Я писал:
Цитата Vasiliy ()
Очень многие, ну явно больше половины, соблюдают все рекомендации по диете, в рот смотрят "лучшим диализным специалистам" по части своего лечения и т.п. - а долгожителей на диализе все равно ЕДИНИЦЫ по сравнению с общим числом диализников. И этих единиц потом показывают другим диализникам - мол вот, смотрите, это НАШЕ достижение. С подтекстом - вот этот больной нас слушал, наши рекомендации выполнял, и вот он до сих пор живет. Да не поэтому он живет!!! Если бы он жил поэтому, то таких было бы процентов 30 хотя бы. Не ваше это достижение.
Эти единицы долгожителей - это результат технологических достижений (к которым диализные врачи, предоставляющие вам в диализном зале доступ к диализному аппарату, отношения не имеют) и адаптации организма у некоторых больных. Плюс то самое случайно удачное для долгожителей стечение жизненных обстоятельств.

И не забудьте при этом упоминать среднюю статистику выживаемости на ГД - через 10 лет после начала диализа из 10 чел начинавших диализ, в живых остается 1-1,5. И без особых изменений так уже лет 25. В чём тут ваши достижения?
В Японии НА ТОЙ ЖЕ ТЕХНИКЕ (уж явно Торей и Никиссо никак не лучше Фрезениуса) из 100чел. через 10 лет остается 43. Почти половина! И это БЕЗУСЛОВНО ДОСТИЖЕНИЕ. И именно врачей в первую очередь. Но японских.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 26.06.2017, 07:11
 
Ира
Дата: Вторник, 27.06.2017, 01:00 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата KAY ()
меня, 2,05, а лежу с FX80, может 100 попросить?

Мне кажется вам и 100 то мало, у меня fx 1000, а я, надеюсь)))) немного худее вас)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 11:18 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, хорошо, Василий, я буду цитировать вас полностью и с теми дополнениями, которые вы сделали. Вы согласны на это? Так даже лучше видна эмоциональная наполненность вашего текста и истоки этой эмоциональной наполненности. Факты вы искажаете и интерпретируете их неверно, делаете это в своих мутных целях, но это не страшно, мы, врачи, к таким вещам привыкли относиться спокойно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 11:36 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
FX 80 от 1,6 м2 до 2,0 м2.

У меня, 2,05, а лежу с FX80, может 100 попросить?

Цитата Ира ()
меня, 2,05, а лежу с FX80, может 100 попросить?

Мне кажется вам и 100 то мало, у меня fx 1000, а я, надеюсь)))) немного худее вас)


Как заметно, что у многих врачей нет возможности расчитывать клиренсы современным калькулятором. Вот пациенты и путаются в потемках, избретают, громоздят Пелеон на Оссу
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 27.06.2017, 12:22 | Сообщение # 126
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
делаете это в своих мутных целях

Никаких мутных целей у меня нет. Сложно считать мутной целью желание, чтобы и наши диализные врачи имели нормальную подготовку именно по части диализа и знали бы не только вкратце основные показатели из рекомендаций KDOQI. Я вполне понимаю, что сейчас ситуация по этой части у нас аховая, количество диализных центров быстро растет - и, к сожалению, увы, "других писателей нет". Но признайте это честно, а не сказки тут рассказывайте доверчивым девушкам о "высококвалифицированных диализных специалистах".
Цитата Алексей_Денисов ()
Факты вы искажаете и интерпретируете их неверно

Ну, расскажите, какие факты я исказил и что неверно интерпретировал? И как надо "верно интерпретировать"? И кто имеет право на "верную интерпретацию", а кто должен только, открыв рот, внимать правильно интерпретирующему?
Расскажите также про то, что у японцев четырехкратно меньше смертность из-за их генетических отличий и т.п."аргументы" - а то те, кто тут на форуме недавно, их еще не слышали, а в анналы форума им лазить искать это долго...
Ваша эмоциональная наполненность мне понятна - результаты-то не улучшаются. И это упрямый факт. Вот уже и в красивый экран пальцем тыкать стали вместо кнопок и ручек, а статистика та же... А честно признать, что "перестановка кроватей" ситуацию не улучшает - это ж расписаться в собственной неумелости.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Вторник, 27.06.2017, 13:16 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()

Как заметно, что у многих врачей нет возможности расчитывать клиренсы современным калькулятором.


Не их ли это вина? Они же должны стремиться узнать, особенно молодые специалисты, а не приходить отбывать повинность, но неплохо оплачиваемую.
Врач всё-таки больше призвание.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 27.06.2017, 13:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 20:54 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Vasiliy, результаты улучшаются и это непонятно только... так скажем, (мягко скажем) малоосведомленным людям. Ну и есть те, кто в своих мутных целях искажают факты.

  • 25 лет назад на диализ брали несколько иную категорию пациентов, с иным индексом коморбидности.
  • Известно, что американцы японского происхождения на АМЕРИКАНСКОМ диализе имеют лучшую выживаемость, чем американцы - кокозиан
  • Обсуждается влияние на этот факт высокой комплаентности, низкого веса и особенностей диеты.
  • Влияние низкой комплаентности пациентов на повышение риска смерти и частоты госпитализаций доказано в масштабных исследованиях
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.06.2017, 20:56 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
у многих врачей нет возможности расчитывать клиренсы современным калькулятором.

Не их ли это вина?
Нет, не их. Такие инструменты доступны только в центрах Фрезениус
 
Vasiliy
Дата: Среда, 28.06.2017, 03:28 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Приведенные доводы, безусловно, имеют место и вносят свой вклад. Но аргументация указанными факторами аж четырехкратной разницы выглядит убедительно только для тех, кто привык любым словам врачей верить слепо. Относительно первого довода - тут двояко. С одной стороны, 25 лет назад на диализ у нас брали в основном только вполне сохранных пациентов (мест-то катастрофически не хватало), а тех, про кого было заранее понятно, что он вскоре "испортит статистику", тогда попросту не брали на диализ. С другой стороны,тогда тянули больных до последнего без диализа, и это ухудшало потом статистику выживаемости.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
andego
Дата: Понедельник, 10.07.2017, 22:04 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Как известно адекватность диализа оценивают по степени очистки Kt/v по мочевине, в последнее время мне предьявляют,что у меня недостаточная очистка,меньше 1.4.Это обычно когда я отключаюсь раньше 4часов,если дотерпеть все положенное время,то больше1.4,но ещё я обратил,что степень очистки прямолинейно зависит от ультрафильтрации,в данный момент у меня нулевой забор,так как сам аппарат не проводит процедуру без забора,то ставят минимум 300мл и чтоб обнулить всегда по разному иногда 400,иногда 100мл доливают в систему физраствор.Когда недолив меня пересушивают и я вынужден раньше отключаться,когда перелив растёт давление.Вот и получается что очистка по рекомендациям возможна для меня,когда начнут процедуру с забором.Кто как думает на эту тему?И ещё чем больше наел мочевины,тем лучше показатели.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Вторник, 11.07.2017, 10:09 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
Кто как думает на эту тему?
biggrin вы это все серьезно?
Цитата andego ()
100мл доливают в систему
от 100 мл у вас растет давление))
Цитата andego ()
300мл и чтоб обнулить всегда по разному иногда 400
а от 300 и 400 у вас пересушка наступает?
Мне кажется вы фантазируете немного....
Цитата andego ()
И ещё чем больше наел мочевины,тем лучше показатели.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.07.2017, 12:07 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Вот и получается, что очистка по рекомендациям возможна для меня,когда начнут процедуру с забором.
о, нет, она возможна когда будет соблюдаться рекомендованное время диализа. А вот как соблюсти это время так, чтобы вам было удобно и комфортно - тут и мастерство персонала и ваша приверженность лечению должны дополнять друг друга.
Цитата andego ()
И ещё чем больше наел мочевины,тем лучше показатели.
это кажимость, но питаться нужно хорошо - полноценно и сбаланисированно.
 
andego
Дата: Вторник, 11.07.2017, 13:24 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата nignik ()
вы это все серьезно

Что за глупая ирония,здесь по-моему обсуждаются только серьезные темы.
Цитата nignik ()
от 100 мл у вас растет давление

Организм у всех разный,для меня лично даже 100 мл имеют значение,когда судороги достают,тут не до шуток. Алексей_Денисов, Согласитесь используя формулу для расчета Kt/v,можно определенно утверждать,чем больше ультрафильтрация и с большим уровнем мочевины до диализа,тем быстрее достигается необходимый уровень очистки(я не учитываю клиренс диализатора и скорость кровотока,они естественно тоже влияют).


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Вторник, 11.07.2017, 13:29 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
Что за глупая ирония,здесь по-моему обсуждаются только серьезные темы.
знаете, если бы от 100 мл. у людей поднималось давление, я бы не иронизировала.
А от 300 мл. у вас пересушка, так выпейте пол стакана воды.
Мне кажется, вы опять перечитали чего то или пересмотрели слишком позитивных видео. Вам уже неоднократно врачи говорили, просто соблюдайте их рекомендации, АЮ уже не раз только говорил. А вы опять выдумываете что-то, велосипед изобретаете. Сокращая время диализа.
Вы меня конечно извините что я вмешиваюсь, и прекрасно понимаю что организмы у всех разные, возможно, и на столько что от 100 мл. давление поднимется. Но, мне по прежнему не понятно, почему вы не выполняете рекомендации врача? Постоянно стремитесь сократить время диализа, неоднократно уже пишите об этом. По вашему, врачи вашего центра так не компетентны?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 11.07.2017, 13:35
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024