Пятница, 19.04.2024, 12:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:02 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Сейчас посмотрю.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:10 | Сообщение # 107
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Сейчас посмотрю.


Ирина, Вы про "объём вливания" смотрите?
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:14 | Сообщение # 108
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, если я не ошибаюсь , это объём крови заполняющей диализатор, перевод с английского кривой. , а вот насчёт белковой мембраны, так называемой вторично мембраны ,всё зависит какую ГДФ Вам делают. Я Вам настоятельно рекомендую ознакомится с данным документом, может он Вам поможет в общении с Вашими врачами. К этому документу приложили руку и свои знания ведущие нефрологи страны. Клинические рекомендации
«Лечение пациентов с хронической болезнью почек 5 стадии (ХБП 5) методами гемодиализа и гемодиафильтрации». Утверждено 16 марта 2016 года.
Для себя я нашла некоторые ответы на вопросы , которые меня интересовали.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Воскресенье, 25.06.2017, 19:20
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:19 | Сообщение # 109
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:22 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Именно это !


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:38 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата andego ()
А не знаете на какую площадь рассчитан Allmed Pollupure 16?

Его площадь 1,6 кв.м.
http://промкаталог.рф/PublicDocuments/1112558.pdf


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
andego
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:50 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Vasiliy, спасибо!Как от скорости кровотока оказывается значительно зависит клиренс основных токсинов.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 19:58 | Сообщение # 113
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Rafter ()
Я на таком фильтре фосфаты не отмою, и бетта микроглобулин, да и всё прочее тяжёлое, которое хоть как -то вымывается.

B2мкгл отмоете, он все равно из клеток долго выходит. В его отмывание особо упираться смысла нет - да, чуть пониже В2мкгл станет, но интенсивность проявлений диализного амилоидоза зависит не только от концентрации В2мкгл в крови. На трехразовой ГДФ все равно особо не снизите В2мкгл. Ну, да, чуть меньше станет. Но что это так уж улучшит перспективы - это всё сказки Кано.
Основная проблема - удаление связанных с белками токсинов. Так как их диссоциированный пул очень мал. А для этого нужна в первую очередь площадь диализатора. Причем слишком большое превышение площади диализатора над площадью поверхности тела, тоже чревато. Физику еще никто не отменял. Хотя "лучшие диализные специалисты" пытаются.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:37 | Сообщение # 114
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Причем слишком большое превышение площади диализатора над площадью поверхности тела, тоже чревато.

мне бы хоть 1,6 метра поставили, хоть такой изыскали с моей площадью поверхности тела в 1,8.
Как теперь выяснилось лежу на 1,4 метра.

Цитата Vasiliy ()
Физику еще никто не отменял. Хотя "лучшие диализные специалисты" пытаются.
.


У нас начинающий специалист, а точнее специалистка, только из института, взяла и отменила волевым решением фосфор в крови после 2-хчасов диализа.
Вот прям на голубом глазу, а точнее выпучив глаза, доказывала, что фосфор выводится первые два часа и всё.
По её: После двух часов диализа время на его вывод не влияет.
Из клетки выходит и выводится? Не, не слышали.

Я понимаю, больше выводится в первые часы, когда в крови сконцентрировано, но по её умозаключениям выходит, что после 2-х часов не выводится совсем.
Надо было на диктофон записать, но не хочется совсем в детективы переквалифицироваться, но чувствую придётся и мир узнает своих героев.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 25.06.2017, 20:49
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:53 | Сообщение # 115
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Основная проблема - удаление связанных с белками токсинов. Так как их диссоциированный пул очень мал.

Супер. biggrin

Завтра с диссоциированного пула связанных с белками токсинов начнём разговор на обходе. Будет весело.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 25.06.2017, 21:10
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:56 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим хочу Вас немного подбодрить. В паспорте по диализаторам есть такая информация . Что фильтр FX 60 рассчитан на пациентов , площадь тела которых от 1,2 до 1,6 , следующий FX 80 от 1,6 м2 до 2,0 м2. Вам бы конечно больше подошёл второй фильтр (имхо) . Про детектива - я смеялась !!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:02 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Что фильтр FX 60 рассчитан на пациентов , площадь тела которых от 1,2 до 1,6 , следующий FX 80 от 1,6 м2 до 2,0 м2. Вам бы конечно больше подошёл второй фильтр (имхо) . Про детектива - я смеялась !!!

а вот это уже мощный аргумент, да ещё, если к нему приложить результаты анализов за год на разных фильтрах. Мне удалось полежать в больнице (был на плановой госпитализации, диализ проходил не в центре) на фильтре площадью 1,8 метра и есть анализы.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:09 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим не сдавайтесь , пытайтесь убедить ( по себе знаю , бывает очень трудно), удачи !!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:17 | Сообщение # 119
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Лечащие ( у нас разные бывают) со мной почти не разговаривают, как только начинается аргументация с моей стороны, так сразу же: идите к заведующей и с ней персонально говорите об изменениях в программе и других своих предложениях.
А вы тогда зачем меня лечите? Пусть зав. лечит.

Я пока что не иду к зав. Так надо.
хочу чтоб ей после каждого обхода, докладывали ситуацию, они это точно делают, но сам не иду.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 25.06.2017, 21:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:06 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Не ваше это достижение.
Эти единицы долгожителей - это результат технологических достижений (к которым диализные врачи, предоставляющие вам в диализном зале доступ к диализному аппарату, отношения не имеют) и адаптации организма у некоторых больных. Плюс то самое случайно удачное для долгожителей стечение жизненных обстоятельств.
С вашего разрешения, Василий, я буду цитировать эту фразу курсантам. Вы не против?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024