Суббота, 20.04.2024, 07:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 00:30 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ну, я из Минска, у меня к врачам претензий нет. В России может и по-другому.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
15azalia15
Дата: Среда, 21.06.2017, 01:37 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Наша страна огромная , за всю державу говорить не могу. Думаю везде всё по разному!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 21.06.2017, 07:21 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Sova ()
Так не получится

Почему? Может и получИться. Другое дело, что тренажер в достижении этой цели не помощник. Вообще, по моим наблюдениям длительное выживание на диализе (свыше 20 лет, если попал на диализ молодым, до 35-40) это в общем случае только результат благоприятного и почти всегда случайно удачного стечения обстоятельств плюс нехарактерная адаптация организма. И да - в 80-е годы выживание больше трех лет на диализе это была экзотика. Тем не менее, есть люди, дожившие и до 2017 только на диализе. Хоть таких и очень мало. Относительно обязательного "передвигаться будете с трудом" - я на диализе не 30лет, конечно, но 29-й идет, передвигаюсь всё еще вполне нормально, самостоятельно и без использования "средств реабилитации", хоть и не бегом.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 14:05 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Насчет передвигаться с трудом, мне еще рано об этом думать,


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.06.2017, 21:16 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сегодня я разговаривал с одним пациентом который 32 года получает лечение гемодиализом. У него в жизни было 2 операции по формированию сосудистого доступа: установка артерио-венозного шунта Скрибнера (прорабтал 1 год) и формирование артерио-венозной фистулы 31 год назад (отлично функционирует и сегодня). Пациент передает всем участникам форума привет. Когда я спросил его - на какой этаж он может подняться пешком, то выяснилось, что с отдыхом - на 11 этаж.
 
Eden
Дата: Среда, 21.06.2017, 22:44 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Вот это круто!


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:44 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Сегодня я разговаривал с одним пациентом который 32 года получает лечение гемодиализом.

Таких больных у нас по пальцам можно пересчитать. Поэтому я на 99% уверен, что я знаю того, о ком вы говорите. Его история как раз и подтверждает написанное мною выше:
Цитата Vasiliy ()
результат благоприятного и почти всегда случайно удачного стечения обстоятельств плюс нехарактерная адаптация организма.

Потому что его КТ/В за процедуру достигает 2,2-2,4. И при таком КТ/В смертность в общем случае возрастает в два раза. А вот ему при таких значениях КТ/В наоборот лучше. И это с его стороны достаточный аргумент.
Но это совершенно не значит, что для того, чтобы прожить на диализе 32 года надо придерживаться такого же режима диализа.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
15azalia15
Дата: Четверг, 22.06.2017, 18:47 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vasiliy, Вы молодец и я от души желаю Вам и дальше как можно бодрее себя чувствовать. Мне всегда интересно читать Ваши посты. Но о какой случайности Вы говорите . Вы всё делаете , чтобы не было случайности. Вы выбираете себе лечебное учреждение , которое Вам подходит. Ездили в 20 больницу , теперь в Куркино. И я думаю , что это правильно. Вы делали себе специальные растворы , для проведения диализа, то есть Вы заботились о своём здоровье. Я просто убеждена , что люди , которые долго живут на диализе, не равнодушны к своей жизни и не плывут по течению. )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Eden
Дата: Четверг, 22.06.2017, 20:32 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А почему вроде как при лучшей очистке смертность возрастает?


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Sova
Дата: Четверг, 22.06.2017, 20:41 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Старожилы диализа. В основном к вам мое обращение. Да, правильно, живете и живите. Я рада за вас. Только каким трудом вам дается ваша жизнь? Я только догадываюсь и представляю. А другие то просто верят в свои слова и еще фиг знает что. Вот Иру (ник Азалия) я знаю лично. Только я не вижу здесь ее поветствования об этом. А правда в том, что каждый ее диализа это борьба с врачами, вызовом милиции в диализный центр, поднятие на уши всех проверяющих структур. И эта плата ее за более двадцатилетний стаж этой жизни. А вы еще ей тренажер хотите предложить? Да вы все тут с ума посходили. Извините за резкость, но такой войной я не хочу себе такой диализный стаж. И это при том, что Красногорский диализный центр лучший. А что говорить о других местечковых центрах? Про Василия я не знаю, говорить за глаза не могу. И не смотрю за историями. Я хочу жить сейчас и я живу. И нервную свою систему убивать из за этого не хочу. Самок главное, что я сделала для себя, это сменила место жительства из за центра и врачей. О всех лестно отзываться не могу. Но большая часть профессионалы. И решаю вопросы по мере их поступления. И чудо не жду, что я должна скакать как лошадь. Хотя многие видят во мне ее. А я просто слишком хорошо знаю себя и не прячусь от этой правды. Реально оцениваю ситуацию.


Сообщение отредактировал Sova - Четверг, 22.06.2017, 20:54
 
andego
Дата: Четверг, 22.06.2017, 20:53 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Sova ()
Только каким трудом вам дается ваша жизнь?

С этим я согласен,хотя и с небольшим стажем на диализе всего 9месяцев,но сама процедура для меня испытание,и когда говорят что можно жить и радоваться и на диализе,я как бы не старался ,а получается плохо,нет диализа чувствую себя здоровым,а после такое очущение,что с меня высосали все соки,проходит часа 5-7,всегда правда по разному прихожу в себя восстанавливаюсь.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
15azalia15
Дата: Четверг, 22.06.2017, 21:09 | Сообщение # 72
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Sova, Ира я не буду тебе отвечать тем же, только не надо выставлять себя белой и пушистой. Не надо выдавать желаемое за действительность. Бог тебе судья.... хорошего самочувствия.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 21:55 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Sova ()
А правда в том, что каждый ее диализа это борьба с врачами, вызовом милиции в диализный центр, поднятие на уши всех проверяющих структур. И эта плата ее за более двадцатилетний стаж этой жизни.

Это как же надо болеть-то? Может я что пропустил и мне тоже надо милицию вызывать в ФФ?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 22.06.2017, 21:56
 
15azalia15
Дата: Четверг, 22.06.2017, 22:14 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, я Вам написала в личку . Я думаю , что данная ситуация , не тема для юмора . Надеюсь на Ваше понимание.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 22:22 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024