Четверг, 28.03.2024, 20:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.05.2017, 21:50 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
механизм тут сложный
это правда

Цитата andego ()
на более
поздних этапах обезвоживания развиваются не только дефицит воды, но и солей, а также
количества внеклеточной жидкости и плазмы, нарастают гемоконцентрация (увеличивается
показатель гематокрита) и вязкость крови.А это может наоборот провоцировать повышение давления и ишемию почек(обескровливание почечного кровотока)
а тут многое перепутано. Чувствуется, что вы что-то читали, но не систематически и в отсутствии базовых медицинских знаний.
 
andego
Дата: Четверг, 04.05.2017, 08:23 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в отсутствии базовых медицинских знаний.

Есть базовые знания,нет базовых знаний суть в другом,бойтесь дилетантов с дипломами...К сожалению диплом о медицинском образовании,особенно у нынешних выпускников это только бумажка,не подкрепленная фундаментальными знаниями.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.05.2017, 09:13 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
бойтесь дилетантов с дипломами
да, это самая худшая категория дилетантов (слово дилетант означает "любитель", непрофессионал, тот, кто делает что-то не за деньги)
Цитата andego ()
диплом о медицинском образовании,особенно у нынешних выпускников это только бумажка,не подкрепленная фундаментальными знаниями.
таких много, к сожалению. Но есть и другие, они прекрасно образованы, умны, начитаны и обладают клиническим мышлением и опытом. Со многими из них я работал или работаю.
 
andego
Дата: Четверг, 04.05.2017, 09:23 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Но есть и другие, они прекрасно образованы, умны, начитаны и обладают клиническим мышлением и опытом. Со многими из них я работал или работаю

Конечно.Я вспоминаю пожилых дам-врачей прекрасно воспитанных,с преданностью своей профессии,с внимательным отношением к пациенту,с углубленным знаниями,работавших не за деньги,а за любовь к людям и к своей профессии.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.05.2017, 13:47 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но я видел таких и среди молодых врачей и многих таких видел. Недавно вот был во Владикавказе и очень был рад пообщаться с целой командой таких врачей.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 04.05.2017, 15:44 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но я видел таких и среди молодых врачей и многих таких видел. Недавно вот был во Владикавказе и очень был рад пообщаться с целой командой таких врачей.

Алексей Юрьевич,у нас в диализном центре много молодых,знающих врачей. Так же и в Самаре.Не все молодые,значит тупые.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.05.2017, 18:06 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mirag79 ()
у нас в диализном центре много молодых,знающих врачей
конечно, и я их знаю
 
andego
Дата: Пятница, 12.05.2017, 23:04 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Лежу на диализе,заметил когда ночной диализ самочувствие всегда хуже,несколько раз вызывали в другие смены,когда мог по работе,пришел к мнению,что для меня легче всего дается 2смена,и давление стабильно и восстанавливаюсь быстрее после процедуры.Параметры при этом тоже самое(натрий 137,бикарбонат 2.7,ультрафильтрация 300мл,с добавлением физраствора 150мл).Чем это можно объяснить,особенно сильно разница в давлении,днём обычно начало 125/85,к концу 140/90,а ночью начало 140/90,к концу доходит до 165/95.Может ночью организм должен отдыхать,а тут нагрузка,как говорил один врач,ночью хорошие дела не делаются,ночью надо спать,соизмеряя с биологическими часами.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.05.2017, 23:31 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
ночью надо спать,соизмеряя с биологическими часами.
похоже на то... и к тому же ритм-то циркадианный существует.
и ритм выработки мелатонина (выводится почками, кстати)
 
andego
Дата: Среда, 07.06.2017, 15:55 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Что то в последнее время во время диализа,после половины сеанса начинает покалывать в области сердца,особенно к концу вдобавок повышается давление,врачи отправили к кардиологу,ЭКГ особенностей не показало,кардиолог тоже предположил связь с калием, что возможно гипокалиемия,я с самого начала это предполагал.У нас к сожалению анализы на калий делают только до диализа,обычно я прихожу с калием 4.2-4.6,в диализате ставят концентрат 3.0.Я в диете вообще не ограничиваю калийсодержащие продукты,ем в большом количестве,во время диализа ем бананы и курягу.Может все это связано с потерей калия на процедуре,ведь при ХПН много пишут что бывает как гиперкалиемия,более чаще,но и гипокалиемия,более реже.Да самое интересное после 6-7 часов после диализа самочувствие нормальное,нигде ничего не болит,а если пропустил диализ то вообще замечательно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 07.06.2017, 16:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.06.2017, 16:09 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
я прихожу с калием 4.2-4.6,в диализате ставят концентрат 3.0.Я в диете вообще не ограничиваю калийсодержащие продукты,ем в большом количестве,во время диализа ем бананы и курягу
все вышесказанное делает маловероятным наличие серьезной гипокалиемии. Но точный ответ может дать только наблюдение за динамикой калия на основании повторных измерений калия непосредственно до, во время, сразу после диализа и снова - непосредственно до диализа
 
andego
Дата: Среда, 07.06.2017, 16:16 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, я тоже рассуждаю на эту тему,попробую в день сдачи в центре,там как я уже сказал делают только до диализа,схожу с утра,после процедуры на платной основе,тогда может быть станет ясно.У меня еще вопрос,может ли влиять гепарин на повышение давления,так как прихожу на диализ более менее с нормальными показателями,а к концу резко поднимается.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.06.2017, 16:19 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
схожу с утра,после процедуры на платной основе,тогда может быть станет ясно.
нет это не прояснит ситуацию, кали очень быстно меняет свою концентрацию в крови и информативен только анализ непосредственно после процедуры
Цитата andego ()
может ли влиять гепарин на повышение давления,так как прихожу на диализ более менее с нормальными показателями,а к концу резко поднимается.
нет, гепарин так не действует
 
andego
Дата: Среда, 07.06.2017, 16:22 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, а что может влиять гипотетически?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.06.2017, 18:15 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
видимо, во время диализа происходит дополнительный выброс ренина, а вот почему это происходит - в этом должен разбираться врач, который вас наблюдает. Причин может быть много
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024