Четверг, 28.03.2024, 23:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
andego
Дата: Среда, 26.04.2017, 10:03 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Как у вас бывает,с каким самочувствием приходите на диализ,как чувствуете после диализа?Как пример:пациент 8год на диализе,мочи совсем мало,по анализам калий у верхней нормы,фосфор постоянно повышен,но незначительно,очистка хорошая ниже 1.45 не опускается.Приходит на диализ с небольшими отеками и временами,говорит бывает одышка,если набрал больше положенного,а после диализа чувствует себя получше,ну говорит средненько.У меня все наоборот,до диализа давление в норме,самочувствие если сказать немедицинским сленгом,как огурчик,судя по анализам все в норме,разве только кальций на нижнем уровне.Ну что происходит начав диализ мне становиться непонятным,до середины диализа обычно давление не такое большое,ну к концу растёт до больших цифр для меня,иногда появляется головная боль,самочувствие явно нехорошее.Через 5-6 часов организм,как будто восстанавливается,опять самочувствие на уровне.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
zavs
Дата: Среда, 26.04.2017, 20:43 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата andego ()
иногда появляется головная боль

Как я уже писал в других темах, головная боль может возникать из-за переощелачивания. Проверить это можно измерив рН крови в конце диализа.
 
andego
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:13 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата zavs ()
из-за переощелачивания

А может на самом деле,головная боль была незначительной,когда лежал с бикарбонатом2.7,а врачи настояли поднять до 3.0,ну потом опустили до 2.8.Я еще думаю все дело в диализате,не соответствует моей плазме крови,либо вода не совсем чистая,либо аллергия на материал диализатора.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
zavs
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:18 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата andego ()
либо вода не совсем чистая,либо аллергия на материал диализатора.

Начинать нужно с факторов, на которые легко можно повлиять и которые проверяются относительно простыми анализами.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:19 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zavs ()
Начинать нужно с факторов
Начинать нужно с беседы с врачом.
 
andego
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:21 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
К сожалению ph крови проблематично сделать,тем более сразу после диализа,может КЩР напроситься при сдаче анализов в центре.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
zavs
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:23 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Начинать нужно с беседы с врачом.

С этим невозможно не согласиться. Но почти все пациенты знают, что подобный разговор только с изложением жалоб вряд ли принесет хоть какой-то результат. Поэтому коллега логично сразу готовится к следующему этапу общения с врачом с предложениями по исследованиям и изменениям программы диализа. Предположу, что andego уже беседовал с врачом о своей проблеме.
 
andego
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:32 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Естественно свои проблемы я обозначил,все решения со стороны врачей крутятся вокруг ультрафильтрации,для большего сьема,я объясняю,что прихожу чаще в минусе,итак постоянно снимают то 300 до 600мл.На БиБрауне забор минимум 250,но еще к концу диализа у меня переполнен мочевой пузырь порядка 300мл(еле терплю).А вот на Фрезе,когда лежал в стационаре по поводу операции ТУР,так хорошо себя чувствовал,там ставили нулевую ультрафильтрацию.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
zavs
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:36 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата andego ()
когда лежал с бикарбонатом2.7,а врачи настояли поднять до 3.0,ну потом опустили до 2.8

Цитата andego ()
К сожалению ph крови проблематично сделать,тем более сразу после диализа

Чем обосновывали повышение бикарбоната?
 
andego
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:39 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Да еще вдобавок,на Фрезе 5008,мне программу подбирали по моим анализам,индивидуально,может поэтому легко переносил.Правда давление тоже повышалась к концу,но не критично.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:40 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата zavs ()
Чем обосновывали повышение бикарбоната

На основании моих жалоб.Я еще предполагаю,что были проявления ацидоза.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Среда, 26.04.2017, 21:42
 
zavs
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:41 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
А снизили обратно почему?
 
andego
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:45 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Я попросил,так как улучшения не почувствовал.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
zavs
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:48 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Теперь можно предложить врачам еще снизить на время для оценки влияния бикарбоната на неприятные симптомы.
 
andego
Дата: Среда, 26.04.2017, 21:51 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Да еще интересно влияют ли артериальное и венозное давление,ну естественно и ТМД как то на самочувствие.Обратил внимание,когда они повышены самочувствие хуже,правда прямой зависимости я особо не заметил.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024