Пятница, 29.03.2024, 09:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Самочувствие до диализа и после.
andego
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:42 | Сообщение # 391
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
скажите пожалуйста какая у вас очистка по мочевине?

По последним анализам 1.55 ,если лежу все 4часа,то обычно такая очистка,но трудно долежать с аритмией и переполненным мочевым пузырем все 4часа,так что грешен отключаюсь раньше времени,да ещё сердце начинает покалывать,невсегда но бывает,последний час просто терплю,поэтому наверное ищу все возможности выхода из этой ситуации,сваливая то на низкий калий,то на символичную гиперфильтрацию,потому что никто не может объяснить мои проблемы.Сам пытаюсь,но меня упрекают что не там копаю,а где же копать?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 06.05.2018, 21:42
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:59 | Сообщение # 392
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Не КТ,V а очистка по мочевине в %.
До и после диализа какая у вас мочевина?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.05.2018, 22:00
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 22:06 | Сообщение # 393
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
Если калий с 7.5 вымывается до 3..8,а с 6.8 до 3.1 при К2.0,то при калии до диализа 4.2,даже при К3.0 уже вряд ли остаётся в пределах нижней нормы


тут интересней перепад калия, т.е величина насколько калий падает за процедуру.
У Владухи перепад 3,7 в первом случае и 3,7 во втором, а у вас максимум окажется 1,2, потому что ниже 3,0 при К3,0 в канистре калий не вымоется.
Вам легко компенсировать во время диализа до 3,5, но тогда вы уйдёте с большим калием и с чуть большим придёте в следующий раз на диализ. Может это и хорошо для вас, вам окажется комфортнее на калии 4,7 до диализа и 3,5 после. Т.е вы не выйдите за границы принятой по анализам нормы ни до ни сразу после диализа.
но мне кажется не в калии дело.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.05.2018, 22:26
 
andego
Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 22:39 | Сообщение # 394
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
тут интересней перепад калия, т.е величина насколько калий падает за процедуру.
У Владухи перепад 3,7 в первом случае и 3,7 во втором, а у вас максимум окажется 1,2, потому что ниже 3,0 при К3,0 в канистре калий не вымоется.
Вам легко компенсировать во время диализа до 3,5, но тогда вы уйдёте с большим калием и с чуть большим придёте в следующий раз на диализ. Может это и хорошо для вас, вам окажется комфортнее на калии 4,7 до диализа и 3,5 после. Т.е вы не выйдите за границы принятой по анализам нормы ни до ни сразу после диализа.
но мне кажется не в калии дело

Может быть и так,мне просто надоело терпеть все эти постдиализные синдромы,кроме рекомендации больше диализа и больше ультрафильтрации,я ничего путного не слышу,у меня вес от диализа до диализа стабилен с поправкой на еду это плюс 100-200мг,а иногда и в минусе,но мне все равно ставят 300мл,иначе аппарат не может без ультрафильтрации,а калий я остро чувствую,как то забыл с собой банан,так аритмия такая была,ели до дома доехал.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 07.05.2018, 12:27 | Сообщение # 395
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата andego ()
кроме рекомендации больше диализа и больше ультрафильтрации,я ничего путного не слышу

Очень знакомо. Всё, что не укладывается в рамки базовых двухстраничных познаний в диализе и типовых рекомендаций, вызывает у "высококвалифицированных специалистов" ступор.
Понятно же, что больной не от хорошей жизни вынужден пытаться самостоятельно найти ответ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
andego
Дата: Понедельник, 07.05.2018, 12:40 | Сообщение # 396
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Понятно же, что больной не от хорошей жизни вынужден пытаться самостоятельно найти ответ.

Как хорошо ,что вы меня понимаете, действительно стал бы я свои огрехи в знаниях про почечные болезни выставлять публично на показ,если б не было только одного желания добиться комфортного лечения на диализе,даже пусть некомфортного ,но лишь бы без этих проблем,которые за исключением некоторых сеансов, дляться больше года.Я всячески пытаюсь добраться до сути,но
Цитата Vasiliy ()
Всё, что не укладывается в рамки базовых двухстраничных познаний в диализе и типовых рекомендаций, вызывает у "высококвалифицированных специалистов" ступор.

К сожалению.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Вторник, 08.05.2018, 06:20
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:23 | Сообщение # 397
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
По последним анализам неплохо, вот только ПТГ не делали, а сам не стал. Наверное в следующем месяце сделают анализ ПТГ. Интересно посмотреть, так как иду на минимуме альфакальцидола, 0,25 мкг в день диализа на ночь с минимум 2-х часовым разрывом от последнего приёма пищи. .

фосфор 1,28, Са общий 2,23, натрий 138, Калий 5,0.
Креатинин до диализа 995, так что кушаю нормально белковой пищи.

Стало расти чуть больше давление к концу процедуры, примерно до 150-160 на 90.
Связываю это с СО2 и его изменением на ГДФ, и его же скачками до диализа. У меня до диализа был СО2 23,8 и 20,2.

Зависит ли выработка СО2 в организме от уровня гемоглобина?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 20.05.2018, 20:31
 
andego
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:24 | Сообщение # 398
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У нас наконец то установилась теплая по летнему погода,тем более в городе проходит чемпионат мира по футболу,дочка владея английским и испанскими языками по уши в волонтёрском движении,а мы с супругой решили покататься на нашем озере на лодке.
http://images.vfl.ru/ii/1529222808/e6360932/22143322.jpg
Во всю раскрылись кувшинки,такая красота.

http://images.vfl.ru/ii/1529222668/605b660d/22143284.jpg
Все же солнце,вода,тихое озеро и лёгкий всплеск весел,так расслабляет и позволяет забыть проблемы диализной жизни...


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:06 | Сообщение # 399
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
andego, Ильдус , какая красота!!! Очень, очень позитивно!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 14:31 | Сообщение # 400
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
andego, Как красиво!!! Надеюсь, у вас получилось расслабится и отдохнуть!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
andego
Дата: Пятница, 06.07.2018, 13:50 | Сообщение # 401
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
http://images.vfl.ru/ii/1530818112/90aba475/22372414.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1530818112/86c1108d/22372413.jpg
На днях сдавал анализы в Инвитро,для листа ожидания на пересадку,сам ничего выходящего сильно за приемлемые нормы не заметил.Но в последнее время диализ даётся ещё тяжелее,не могу сам разобраться.Симптомы(невсегда,а в эти жаркие дни) через 2часа начинает бросать в жар,трудно дышать,давит в области сердца,резко поднимается давление,начинается сердцебиение.Жар невсегда,несколько сеансов приходил в минусе,снимали как обычно 300мл,но ощутимых судорог не было,не могу сказать,что пересушили.Л.В. предполагает потерю глюкозы ниже нормы гипогликемию,но в том то дело что это бывает через раз,гипокалиемию,тоже исключаю,так как банан и урюк всегда беру с собой.Параметры при подключении бикарбонат -2.7,натрий 137-138,забор 300,вес стабильный,или больше в минусе.Где ещё копать можно,РН не делают у нас,давление дома без лекарств 130/75,самочувствие тоже нормальное,но как только диализ,так сплошные проблемы.перегрузки жидкостью не наблюдаю,диурез 1300 в жару,обычно 1500.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Natalia456
Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 15:16 | Сообщение # 402
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток.
Хочу рассказать вам, как я борюсь с врачами за хорошее самочувствие на диализе.
На диализе 15 лет. Я гипатоник, не переношу высокое давление. Ходила с низким давлением, дома 100/70 и бывает 80/60, чувствовала себя хорошо, на диализе лежала без проблем, приходила с давлением 100/70 на диализе снижалось до 80/60, плохо не было, но в конце диализа просила уколоть кофеин доехать домой, всё началось 2 года назад, когда в нашем центре всех начали отучать от кофеина, кок будто это вредно, а мучиться на высоком давлении и глатать еще больше таблеток это не вредно? Что бы не падало давление мне поменяли программу, добавляют натрий. У меня больная печень, дышит наладом, от натрия постоянно стоит соль во рту, болит голова, суставы, постоянно тошнит, еще обострились межпозвоночные грыжи, хотя я раньше и не знала что они есть, ничего не болело. Ходила к невропотологу, она сказала повышать натрий с грыжами повышать натрий ни в коем случае нельзя. Делать обезбаливающее мне тоже нельзя, у меня тромбоциты 60, может открыться кровотечение. Без укола не могу встать с постели и доехать до больницы. После добавления натрия у меня бывают приступы, начинается тахикордия пульс 150, резко растёт давление, я начинаю задыхаться, приходится сразу отключать. Раньше хотя бы врачи шли на уступки и после 2-х часов когда мне было плохо меняли программу и я кое как лежала 4 часа, теперь когда мне становится плохо, ничего не делают говорят терпи,прошу что бы отключили иначе дома совсем плохо и придется не один обезбаливающий делать в сутки, а два. Лежу иногда 2 часа, а иногда 3. Посоветуйте что делать, ни чем не могу доказать что неправильная программа, врачи сказали, что на новых аппаратах фрезениус 5008S нельзя ничего сделать что бы натрий повышался. Раньше в это не вникала, когда самочувствие было нормальное. В программе на аппарате ничего не понимаю, врачи ничего не рассказывают, чувствую что такими темпами долго не протяну.
Может можно с кем нибудь встретится что бы помогли разобраться в программе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 19:37 | Сообщение # 403
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Natalia456 ()
я борюсь с врачами за хорошее самочувствие на диализе
прискорбно, потому что верный путь - это сотрудничество врача и пациента. К сожалению, такой короткий диализ не может быть адекватным и самочувствие вряд ли сможет быть хорошим пока не будет выстроена адекватная программа. Вы вместе с врачами должны приложить к этому усилия. Вам нужно поговорить с главным врачом центра, вероятно.
 
Ира
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 19:43 | Сообщение # 404
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Natalia456 ()
Лежу иногда 2 часа, а иногда 3.

если так постоянно, то
Цитата Natalia456 ()
чувствую что такими темпами долго не протяну.


Цитата Natalia456 ()
отучать от кофеина, кок будто это вредно,

Алексей Юрьевич, а чем вредно постоянное введение кофеина?
Тоже сейчас пытаюсь уйти от него.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.08.2018, 21:40 | Сообщение # 405
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
а чем вредно постоянное введение кофеина?
это зависимость своего рода. Конечно - кофеин не героин и не имеет таких разрушительных последствий для личности и социально неизмеримо менее опасен. Но пристрастие к кофеину на диализе - признак неадекватно подобранной программы. Падение давления должны быть купированы адекватным подбором программы, а не введением кофеина. Кроме того, у зависимых от кофеина пациентов давление начинает снижаться, когда кофеин, к которому они пристрастились, начинает вымываться на диализе из крови.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Самочувствие до диализа и после. (Кто как себя чувствует на диализе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024