Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Катерина
Катерина
Kirill
Дата: Суббота, 22.04.2017, 08:05 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата katyu-o ()
диализ существует 35 лет????

В Питере диализ существует 38 лет . Это точно.но тогда на весь Питере было всего 30 человек получающих диализ (1 МЕД и больница Мечникова) Но это был совсем другой диализ. Отставание от Запада было лет на 20.
Цитата katyu-o ()
вот из-за этого я и переживала, я тоже не хочу себе навредить, хочу чтобы у меня не ухудшалось качество жизни, но все таки я была права и мне жидкость переснимали и врачи со мной согласились. странно, но у нас все выводы делаются на давлении и судорогах ног.
Это тоже очень сложный вопрос,так как вода может собираться в отдельно взятых местах (перекард.легкие)
 
katyu-o
Дата: Суббота, 22.04.2017, 14:04 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Kirill ()
В Питере диализ существует 38 лет

не ожидала, что так давно
Цитата Kirill ()
Это тоже очень сложный вопрос,так как вода может собираться в отдельно взятых местах (перекард.легкие

да я знаю, читала про это.
на 2 мая назначена комиссия по инвалидности, врач из диализного центра сказала настаивать на 1 группе инвалидности. вот я думаю, какие доводы можно привести в пользу 1 группы?
 
andego
Дата: Суббота, 22.04.2017, 14:24 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата katyu-o ()
какие доводы можно привести в пользу 1 группы?

Никакие доводы не нужны,вам автоматом дадут 1группу,диализные больные входят в категорию тяжелобольных без возможности ремиссии.Как вы час переносите диализ,чем убиваете 4часа процедуры?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
katyu-o
Дата: Суббота, 22.04.2017, 14:40 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата andego ()
Никакие доводы не нужны,вам автоматом дадут 1группу

соседки по диализу , которые уже получили группу, говорят что дают только вторую, а первую только лежачим больным, но они уже пожилые и так на пенсии (не знаю, имеет это значение или нет)
Цитата andego ()
ем убиваете 4часа процедуры?

на диализе мне в принципе комфортно, стараюсь что то читать или смотреть в телефоне, потому что по началу я ничем не занималась 4 часа, лежа и думала, и до того загонялась, что начинала рыдать, потом подходили медсестры и начинали меня жалеть, а от этого мне становилось еще хуже. боясь сойти с ума, я решила поменять свое отношение к ситуации, раз я пока не могу изменить ничего, я теперь надеваю наушники и отключаюсь от всего постороннего и стараюсь думать о хорошем, смотрю что то позитивное, или просто слушаю музыку, которая нравится.


Сообщение отредактировал katyu-o - Суббота, 22.04.2017, 14:44
 
Кошка
Дата: Суббота, 22.04.2017, 15:14 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата katyu-o ()
первую только лежачим больным

Не нужно быть лежачим диализником, чтобы иметь 1 группу инвалидности. Достаточно того, что жизнь человека зависим от аппарата и без него невозможна. Бывает, что пациенты сами отказываются от 1 группы, чтобы была возможность работать, например
 
frah93
Дата: Суббота, 22.04.2017, 15:30 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, Катерина! У меня все точно также, как вы описываете. Диализ начали делать две недели назад. После него болит голова, но так как я в 3 смене, прихожу домой, поел - и сразу спать. На утро снова чувствую себя хорошо. Тоже с диурезом, слава Богу, все в порядке, но так как сейчас стал много есть, то начал набирать вес, несмотря на это врачам всегда говорю, чтобы ничего не снимали, поэтому они ставят только 10 грамм. Если есть возможность, советую идти в 3 смену, тогда получиться, что даже день диализа будет потрачен не зря.
 
frah93
Дата: Суббота, 22.04.2017, 15:36 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Также советую, если нет отеков, настаивать на том, чтобы не снимали жидкость, они ведь вам не враги, к тому же вам лучше знать есть ли у вас отеки или их нет. Не будете этого делать - прерогатива пить сколько хочешь убежит от вас быстрее, так говорят сами пациенты.

Мое давление ведет себя также, как вы описываете. Видимо, организму нужно время, чтобы привыкнуть, так говорят уже мои врачи.


Сообщение отредактировал frah93 - Суббота, 22.04.2017, 15:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.04.2017, 16:32 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата frah93 ()
к тому же вам лучше знать есть ли у вас отеки или их нет
это справедливо лишь в небольшом проценте случаев. Поиск сухого веса нужно выполнять учитывая мнение пациента, но мнение врача должно быть приоритетным. Ну и объективные методы помогают оценить ситуацию - BCM
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:08 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата andego ()

Никакие доводы не нужны,вам автоматом дадут 1группу,диализные больные входят в категорию тяжелобольных без возможности ремиссии.

Ничего подобного. ГД давно уже сам по себе не является железобетонным основанием для первой группы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:13 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Мелисса ()
Ничего подобного. ГД давно уже сам по себе не является железобетонным основанием для первой группы.

согласен
 
katyu-o
Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:58 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата frah93 ()
советую идти в 3 смену

к сожалению места были только в первую смену, но я не расстроилась, думаю схожу на диализ и будет весь день свободен. (пока весь день свободен, но я заниматься ничем не могу)
Цитата frah93 ()
организму нужно время, чтобы привыкнуть, так говорят уже мои врачи.

да, врач сказал, что привыкание может быть до 6 месяцев, будем надеяться что организм со временем подстроится.
 
katyu-o
Дата: Суббота, 22.04.2017, 17:59 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
объективные методы помогают оценить ситуацию - BCM

к сожалению не знаю что это такое, какой то аппарарат?
 
katyu-o
Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:02 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Мелисса ()
ГД давно уже сам по себе не является железобетонным основанием для первой группы.


почему тогда кому то дают первую, а кому то вторую группу, какие критерии оценки здоровья, ну не от настроения комиссии это же зависит. неужели нет какого то перечня болезней, с которыми дают соответствующую группу.
 
Кошка
Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:15 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Мелисса ()
ГД давно уже сам по себе не является железобетонным основанием для первой группы.

А почему нет? Разве не считается, что инвалид 1 группы это пациент, который не может обходиться без помощи (не важно человеческой или без помощи аппарата, к примеру)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:36 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата katyu-o ()
BCM - к сожалению не знаю что это такое, какой то аппарат?
монитор состава тела

описание здесь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Катерина
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024