Пятница, 29.03.2024, 11:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От судьбы не уйдешь.
От судьбы не уйдешь.
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:15 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день! Я наделся, что все-таки, каким-то чудом, мне удастся избежать «церемонию» знакомства, так как никак не мог смериться ни с диагнозом, ни с диализом, а потому всячески искал способы вылечиться, но мои попытки обвенчались провалом, но все по-порядку.
Меня зовут Джамбулат, сам я родился в Чеченской Республике, но сейчас живу вот уже 4 год, по причине учебы, в Краснодаре; 20 лет.
У меня была жизнь, о которой в народе говорят: «Живи и радуйся». Все в ней устраивало. Занимался спортом через день (никогда не пропускал): бегал километрами, подтягивался 50 раз за один присест, одним словом физически был развит очень неплохо: все мышцы на теле были как нарисованы. Активно учил английский язык, так как мечтал после университета продолжить учебу в Америке, также в собственном ВУЗе шел (иду) на красный диплом. Купался исключительно в холодном душе, от лифта полностью отказался, почти отказался и от трамвая и начал всерьез задуматься отказаться и от мяса (КФС и все-таки я не ел вовсе, соответственно не пил и не курил).
Я начал беречь каждую минуты. Перестал смотреть телевизор, копаться в интернете, удалился с некоторых бесполезных соц. сетей и каждую минуту тратил на что-то полезное. Отдыхал тем, что читал художественные книги (это моя слабость и по сей день). С деньгами, друзьями и со всем в жизни не было никаких проблем, всегда все получалось. Одним словом, я был счастлив и очень доволен!
И вот летом 2016 год я решил не уезжать домой на летние каникулы, а остаться в Краснодаре в квартире, так как знал, что дома очень много времени будет потрачено в пустую, и понеслось…
Меня уже ничего не отвлекало: я весь день мог сидеть и что-то читать и учить. В университет уже ходить не надо было. Я делал перерывы лишь на то, чтобы поесть, поспать и через день бегал в парк и выжимался там по-полной.
Чувствовал себя хорошо, но потом, в июле, у меня началась бессонница: мне всюду снился английский язык, так как порой я тратил на него даже 13 часов в день, при том никакого недостатка общения у меня не было: квартиру я снимал не один, к тому же через интернет я всегда был в поиске собеседников со всего мира для практики языка.
Со временем я понял, что за гонкой к знаниям зашел слишком далеко, мне уже становилось как-то хуже, уставал быстрее, уже не так быстро выполнял свою спорт-программу (около 200 подтягиваний, 200 брусей, 400 отжиманий за 1 час) и пришел к выводу, что срочно надо ехать на море, развеяться. Сказано – сделано. Я позвонил двоюродному брату, предложил поехать вместе, и договорился с ним на 8 августа. Было 5.
И наступило этот день – 8 августа. Переломный день в моей жизни. День, который перевернул все вверх к ногам, также, как и Октавиан Август (в честь кого собственно и назван этот месяц) когда-то перевернул Рим.
Я не спал всю ночь (бессонница) и рано утром, собрав вещи, поехал на вокзал встречать брата и уже оттуда сразу хотел поехать на море. Я приехал вовремя, но уже там начал замечать, что у меня как-то мутнеет перед глазами. Встретил брата. Мои мысли начали как-то спутываться. Я с ним о чем-то говорил, но не понимал толком ничего. Я знал, что что-то не так, но был уже настолько не в себе, что уже не мог понять, что именно (до этого момента такого не было вовсе). Я все списывал на то, что не спал всю ночь.
Два часа мы пытались уехать оттуда, так как я как-то копался в BLABLACARе, но не смог найти ничего подходящего, а мне становилось все хуже и хуже. Потом уже решили поехать на автобусе, я подошел к водителю, даже не знаю, как договорился с ним, он сказал через 5 минут едем, я повернулся, пошел, ударился плечами по пути в пару прохожих и упал…

Проснулся в скорой. Меня окружало двое сестер (или кто там был?), лишь слышал, что они говорили, что давление 260 и т.д. Рядом еще был двоюродный брат (кстати, он в первый раз выбрался в большой город, толком даже русского языка не знал, и на тебе такое, ему тоже было 19, никаких родственников в городе у нас не было).
Я, придя немного в себя, спросил, что происходит, в скорой сказали, что мне лучше уйти, так как у меня будут проблемы в полиции (они думали, что я был под чем-то). Я ничего не понимал, но одно знал точно – мне нужно выбираться с скорой. Это просто из-за того, что я не спал всю ночь. Они мне всунули в руки ручку, я подписал какую-то бумажку, что отказываюсь от помощи, сразу вышел как-то с машины. Вызвал такси, брату сказал дома ничего не говорить, это сейчас само пройдет. Давай на море завтра уже поедем, а сегодня в квартиру.
По-пути, в машине, меня стошнило (успел хоть пакет достать), дома тоже. Пролежав где-то 7 часов, я как-то встал на ноги, сказал брату пойдем в парк, мы пошли, мне было уже немного лучше, взяли даже мороженое, и вот когда я его ел, то почувствовал, что снова начинается. Я встал и только собирался пойти домой, как снова меня как будто бы вырубило в один момент.
Проснулся уже в каком-то белом помещении. На мне ничего нет, только покрывало. (Я умер?!) Рядом люди на койках. Руки и ноги у меня связанны. Все они в ранах и царапинах. Ко мне подошел мужчина, передал записку: «Мы приехали. Все будет хорошо. Мама». Я очень удивился. Как так, сколько вообще времени, где я нахожусь?? Реанимация…

Через час меня оттуда выписали. И потом все началось.
Сначала мотали по всем отделениям. Давление было 200-230. Я ничего не мог понять, но знал точно, что это ничего серьезного. Скоро выпишут и все будет как раньше. Я просто слишком много занимался. Но меня не выписывали. Затем дали направление в краевую больницу. Я довольный тем, что вышел из больницы, зашел на прием к нефрологу. Он посмотрел на мои анализы, затем на меня, спросил есть ли у меня прописка, на что я ответил, что нет, затем сказал, что нужно сделать, так как мне нужна пересадка (именно так быстро все и произошло, никак в фильмах, где врач подходит к тебе, берет за руку, глубоко вздыхает и говорит…).
И в этот момент мне показалось, что сам поток жизни остановил свое неимоверное движение. Я не понимал ничего. Просто не мог в это поверить. Отец сидел в коридоре, мать рядом со мной, в таком же ступоре, что и я…
Разве мог я, человек, который всю жизнь занимался спортом, вел здоровый образ жизни, загреметь настолько серьезно! Наверное, это и есть та самая пресловутая ирония судьбы?
Врач, после того, как увидел мое узи, все-таки положил меня в отделение нефрологии. Как-то все не стыковывалось.
Ооо, отделение нефрология краевой больницы (5 этаж) – это что-то особенное! Как-будто бы отельный мир! Там все всех знают. Диализа все бояться как огня (врачи этим часто пользуются: «…., а не то попадешь на диализ!). Сам диализ считается адом, тот, кто на него попал – его исчадием, который вот уже на днях должен умереть. У каждого, кто хоть год-два уже знаком с этим местом, есть своя история про Ваню, который умер через неделю после того, как попал на диализ; у сторожил две-три истории. Слухи распростроняются очень быстро! Скоро все прознали, что у мальчика с 2 палаты креатинен 400 (Там все знают, что это значит, я – не знал)! Я даже слышал шепот бабушек за спиной: «это он». Они там обучно тусуются кучками, место вечеринки – столовая, у каждого есть заначка или в холодильнике там же, или же у себя где-то спрятано в комнате под вещами (это уже особая контробанда)!
Там, с самого начало мне так и сказали: мы не хотим тебе давать ложных надежд, у тебя все очень плохо. Кретенин был 430, мочевина 25.
Что они со мной только не делали. Даже делали сам диализ (до этого я никогда о нем даже не слышал) в реанимации, там я пролежал две недели – это было самое ужасное из всего.
Потом, спустя полтора месяца безуспешных попыток, меня выписали с направлением в диалезный центр. Но креатенин держался в отметке 400. И там мне диализ начинать не стали пока что.
И вот началась новая история.


Сообщение отредактировал frah93 - Понедельник, 10.04.2017, 08:39
 
laternen
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:35 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! Меня зовут Галя и у меня болела мама. Жизнь твоя конечно изменится, но ты настолько дисциплинированный человек, что думаю ты справишься. Смотри, мама моя была слабая женщина, но с этой проблемой успешно справлялась-она вырастила и выучила меня без помощи мужа, всю жизнь работала в патологоанатомии-согласись не женское дело, помогала людям больным. Весь день у нее был конечно расписан по минутам из-за диализа. Но человек успел так много сделать и качественно сделать! Не грусти, все в твоих руках и на форуме люди дадут тебе много полезных советов-ты не один.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:47 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Чем раньше войдёте в диализ- тем будет лучше. Хорошо, что в Краснодаре- здесь целых 2 диализных центра и нет очереди. С пересадкой в Краснодарском крае хорошо. Это бесплатно, по ОМС. Из других регионов сюда специально приезжают для этого. Пересаживаются- и уезжают домой, если там есть наблюдение.
Функция не восстанавливается, не нужно тешить тсебя иллюзиями. И на диализе можно прекрасно жить, учиться и работать. многие форумчане- яркий пример этому. или делайте додиализную пересадку, но для этого нужна постоянная регистрация. Так что обосновывайтесь возле 1 краевой больницы- и диализ, и, на случай пересадки- нефрология рядом.
В любом случае, с диализом не тяните, чтобы также не оказаться в реанимации. А там уже откачают или нет- совсем другой вопрос. Знаю, вопринять трудно. но с этим можно жить. Девчонки даже детишек рожают. Здоровых! и у ребят на диализе дети рождаются- здоровые! Пример яркий тому наша Масяня - в ветке альбомов форумчан.
Так что- добро пожаловать)) Здесь все свои)) Я когда-то тоже из спортзала не выходила и всё было в шоколаде. Теперь образ жизни немного другой. Главное- помните- гемодиализ- это жизнь!Вам нужно оформлять инвалидность-это для получения дорогостоящих лекарственных средств. Так что займитесь оформлением регистрации.
Ещё повезло, что в Краснодаре, а не в другом регионе.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:48 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Показатель не креатинин, а скорость клубочковоллй фильтрации. СКФ сейчас какая?
 
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:53 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я видел как страдают мои родители – они страдали больше меня. Видимо тем, что ничем не могут помочь. Сам я был в глубокой депрессии. До пересадки было рано, до диализа тоже. Я пил 10 разных таблеток несколько раз в день. Давление не падало. Есть толком ничего нельзя было: все безвкусно и однообразно. На учебы пытался ходить, но слух просочился, что у меня большие проблемы со здоровьем. На меня смотрели очень странными глазами. Я чувствовал эти взгляды. Было очень сложно и все это сразу, а ведь я никогда не чем даже не болел…
Отец уехал через 2 недели, через месяц, когда я начал чувствовать себя лучше, я уговорил и мать уехать домой. Мне нужно научиться жить с этим. Сложно, но и это было сделано. Я снова постарался приспособиться. Соблюдал диету. Пил все таблетки, прошел круги ада, чтобы получить инвалидность. Ходил в диализный центр сдавать анализы, консультации, колол эпоитин, бесконечные больницы, таблетки, учеба ко всему, диета… Тогда я еще был старостой в группе, но пришлось от этого отказаться, так как моя посещаемость уже стало непостоянной, как раньше. До этого я почти никогда не пропускал пар. И я был совсем один. Друзья были и есть, но им я ничего не говорил. Затем начал всем лгать, что я выздоровел, чтобы не чувствовать себя неполноценным, и чтобы никто меня таковым не считал. И получилось. Все в это поверили. Никто не знал, что у меня в душе. Родителям и родственникам я говорил, что все хорошо. С отцом иногда делился, мать берег… ей всего лучше не знать. Всегда с ней говорил по телефону веселым голосом.
И вот, порой я просто лежал на кровати. Ничего не делая. Думая, что это сон. Морально я был уничтожен, но никому не говорил об этом. Я не знал, что делать, иногда просто говорил Богу: почему ты меня не забрал в тот день?!
Я знал, что меня ждет, но не мог и не хотел в это поверить.
Что я только не пробовал: ездил за святой водной, на святыни, пробовал все рецепты в интернете, везде искал способ, но принять без боя не хотел. Диету соблюдал беспрекословно. Сам себе готовил, разбирался во всем…

Я угнетал себя морально, физически не было сил (кажется, это взаимосвязано).
Потом пришел снова на консультацию. Там все были удивлены почему я еще не на диализе. Я потребовал, чтобы меня снова положили и обследовали. Все было как раньше: без изменений.
В следующий раз я себя чувствовал уже поувереннее. Был уже ветеран как никак. Новеньких было много – болезнь не щадит никого.
Через пару дней к нам в палату привели мальчика – мой ровесник. Впервые за все время я увидел кого-то, кто моего возраста – и с такими же анализами, но у него все было даже хуже… Он сам был очень толстый – 150-200 кг, ужасно плохое зрение, в детстве удалили одну почку, сейчас и вторая пришла в упадок. Он ел все подряд. Его мама за те 5 дня, что он был у нас, каждый день приносила ему все, что он захочет, а он хотел много и много того, чего в его положении есть нельзя было – креатенин 500. У него был собственный большой черный пакет, который он держал в шкафу (в холодильнике он после одного случая, когда проверяющий стащил все его запасы, перестал держать свое добро). Его пакет напоминал сумку волшебника: что только он оттуда не вытаскивал: курицу, пельмени, пирожные и т.д.
С ним долго возиться не стали: все было и так понятно. Сам он даже не знал, что его ждет. Был настолько наивен. На 4 дней пришел врач и сказал, что его выписывают на диализ, так как бесполезно делать лечение – ему было все равно. Он был на нее обижен: его заначка была найдена и изъята, а диализ – черт с ним.
Я помню, как он после этого позвонил матери. У нас в комнате было траурное молчание. Думали, что сейчас скажет матери о плохих новостях; он и сказал, но начал с самой большой трагедии: «Мама, у меня врачи забрали еду!! Они меня уже достали! Принеси сегодня еще! А, да, меня еще на диализ сказали выпсывают». Нам он после говорил: «Подумаешь, буду иногда ходить туда!». Бедный Вадик, он был так наивен. Не знал, что его ждет. Я одновременно и завидовал его беспечности, и жалел его наивность.
После, там же я заболел гриппом от кого-то. С температурой мне дали выписку, а ведь на квартире я был, можно сказать, один. Я попросил дать мне день, положить в другую палату, в отдельную (у них была одна пустая), но там на меня начала кричать один врач, я спросил у нее: я виноват, что заболел? Я с ней не ругался, мне на все уже было все-равно. Затем мне сказали, что я «вообще лежу здесь для числа», на это мне также уже было все-равно. Я это сам понимал. Мне никаких капельниц не ставили. Ничего не делали. Я просто сдавал анализы, как и все, и надеялся, что в одно утро зайдет врач, и скажет: а для тебя у меня есть хорошие новости, но их не было. Тот врач потом извинился.
Я поехал домой. Зная, что грипп для человека с глаумеронефритом (кстати, мой диагноз) – это большие проблемы. Но каким-то непонятным образом он в тот же день сам прошел, или что это было вообще?? У меня была температура, кашель, мокрота, слабость и раз – ничего.
Дома я не сказал, что меня выписали с температурой как собаку какую-то, зная, что это будет сильным ударом для родителей, и что они будут винить себя, что их нет рядом. Их я уже давно уверил, что все отлично.


Сообщение отредактировал frah93 - Понедельник, 10.04.2017, 09:22
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:05 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
frah93, описание вашего морального состояния схоже с моим, я думаю у многих мужчин так.
 
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:23 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Но всякая черная полоса понемногу начинает перекрашиваться и в другие цвета, рано или поздно.
Наступил новый год. Я успешно закрыл все зачеты, все экзамены сдал на отлично (не обошлось без небольшой помощи). Наконец-то поехал домой. Пригласил с собой моего соседа Влада (замечательный человек). Он каждое утро будил меня, делая натуральный сок. Купил для меня специально соковыжималку. Сказал, что вылечит. Он весь день был на работе. Утром и вечером поил меня соком. Я ему объяснял, что там много калия, мне это нельзя, на что он мне всегда говорил «калий-малий не знаю, но природа не может навредить».
Дома, смотря на свою семью, зная сколько всего было в меня вложено, понимая, какие надежды на меня возлагают и по сей день, я поклялся себе, что сделаю все, что в моих силах. И именно в тот момент начал выходить из той депрессии, что окутывала мою жизнь вот уже больше 4-х месяцев.
Именно тогда мне в ВК добавилась одна девушка с нашего универа, которую я лично не знал, но видел много раз.
До того, как это все произошло, у меня никогда не было проблем с общением. Я многим нравился, но мне самому это было неинтересно. И я ни с кем не встречался. После это, я уже был уверен, что ни одна девушка уже не захочет иметь дело со мной – инвалидом, у которого прогноз на будущее не самый оптимистичный.
Мы с ней долго общались. Я вернулся в город. Мы пару раз встретились. Я понял, что я ей, как и она мне, нравлюсь, и тогда я решил все выложить на чистоту, чтобы закрыть это все, так как был уверен, что когда она узнает, какой во мне есть сюрприз, то сразу потеряет интерес. Но я ошибался.
Я признался во всем, но такой реакции не ожидал: это ее никак не спугнуло, я лишь видел слезы в ее глазах… Мне это было непонятно. Лишь потом, спустя время, я узнал, что она уже давно была неравнодушна ко мне и только сейчас решила хоть как-то заявить о себя, я же думаю, что это сам Бог послал ее мне, чтобы я окончательно не сломался.
Она вдохнула в меня новую жизнь. Приняла меня таким, какой есть. Всегда рядом со мной. Полностью изучила мою диету, готовит мне, всегда пытается делать приятно и самое главное – очень сильно любит, как и я ее. Порой я думаю, что я ее не заслуживаю, знаю, что ей также обязан многим. Она безумна красива, умная, но выбрала меня, это меня поражает! Она в меня также сильно, как и моя семья, верит и любит, и я очень надеюсь, что и она скоро станет ее частью.
Как-то придя в диалезный центр, я увидел мать Вадика, сидевшую в комнате ожидания. Лицо у нее было уже не такое: печальное и грустное. Она меня тоже узнала. Я спросил как он, на что она ответила, что плохо, не может привыкнуть к этому. С трудом только соглашается ехать. Не знаю, что с ними сейчас.
Месяц назад, я сдавал в одном из диализных центров анализы, хотя был под наблюдением и в другом (между этими двумя центрами идет ожесточённая война за пациентов; открытая конкуренция, где используются все доступные способы). К тому времени, мёртвая точка, что держалась полгода – сдвинулась. Понемногу анализы становились хуже. И вот, через час после того, как я ушел оттуда, мне позвонили и сказали, что кретатенин уже 630 – срочно нужно ставить катетер и начинать. Я думал, что морально был уже готов ко всему, но ошибался, я знал, что это неизбежно, но думал, что у меня точно есть еще время. Я поехал туда, но там сказал, что хочу сдать анализы еще раз, но в другом месте – у меня еще не было фистулы, а перспектива снова ставить катеторт мне не нравилась ( в реанимации мне его уже два раза ставили).
Поехал в другой центр, там анализы уже были 570 – на 60 меньше, то есть месяц у меня еще был. Там же мне назначили день на операцию, дома я ничего не говорил. В назначенный день пошел туда. Врач час меня оперировал. Затем я пошел домой. Рука была набухшей! Неделю она приходила в себя.
Сейчас я почти полностью вернулся к своему обычному ритму. Хожу на все пары, в этом семестре участвовал в 5 конференциях написав разные работы, получил места. Весь в учебе, остался последний год, а мечта получить красный диплом все еще живет. Рядом со мной она, моя семья (неделю назад приезжали родители, а так по телефону всегда звонят). Мама сначала настаивало на том, что будет жить со мной, но у меня дома есть еще младшие брат и сестра, которым она нужна больше, чем мне, и я сказал категорическое нет.
Позавчера мне сделали первый диализ. Кретенин был уже 670. Прошло нормально. Скоро собираюсь встать на очередь, но все родственники в один голос говорят о родственной пересадке, хочу хоть закончить университет и взять за все это, осталось совсем немного.
Врачи выписали меня на диализ, но я продержался без него почти 8 месяцев.
В данный момент, все более-менее хорошо. Я уверен, что еще все будет отлично. Буду биться до конца!


Сообщение отредактировал frah93 - Понедельник, 10.04.2017, 09:28
 
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:25 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата laternen ()
Привет! Меня зовут Галя и у меня болела мама. Жизнь твоя конечно изменится, но ты настолько дисциплинированный человек, что думаю ты справишься. Смотри, мама моя была слабая женщина, но с этой проблемой успешно справлялась-она вырастила и выучила меня без помощи мужа, всю жизнь работала в патологоанатомии-согласись не женское дело, помогала людям больным. Весь день у нее был конечно расписан по минутам из-за диализа. Но человек успел так много сделать и качественно сделать! Не грусти, все в твоих руках и на форуме люди дадут тебе много полезных советов-ты не один.

Я думаю, вы гордитесь за свою маму! Спасибо за мужественный пример стоического характера, уверен, что он для меня будет весьма полезен, так как аналогичный бой с жизнью придется провести и мне!
 
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:27 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Северянка ()
Чем раньше войдёте в диализ- тем будет лучше. Хорошо, что в Краснодаре- здесь целых 2 диализных центра и нет очереди. С пересадкой в Краснодарском крае хорошо. Это бесплатно, по ОМС. Из других регионов сюда специально приезжают для этого. Пересаживаются- и уезжают домой, если там есть наблюдение.
Функция не восстанавливается, не нужно тешить тсебя иллюзиями. И на диализе можно прекрасно жить, учиться и работать. многие форумчане- яркий пример этому. или делайте додиализную пересадку, но для этого нужна постоянная регистрация. Так что обосновывайтесь возле 1 краевой больницы- и диализ, и, на случай пересадки- нефрология рядом.
В любом случае, с диализом не тяните, чтобы также не оказаться в реанимации. А там уже откачают или нет- совсем другой вопрос. Знаю, вопринять трудно. но с этим можно жить. Девчонки даже детишек рожают. Здоровых! и у ребят на диализе дети рождаются- здоровые! Пример яркий тому наша Масяня - в ветке альбомов форумчан.
Так что- добро пожаловать)) Здесь все свои)) Я когда-то тоже из спортзала не выходила и всё было в шоколаде. Теперь образ жизни немного другой. Главное- помните- гемодиализ- это жизнь!Вам нужно оформлять инвалидность-это для получения дорогостоящих лекарственных средств. Так что займитесь оформлением регистрации.
Ещё повезло, что в Краснодаре, а не в другом регионе.

Спасибо большое за ценную информацию!
 
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:27 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Северянка ()
Показатель не креатинин, а скорость клубочковоллй фильтрации. СКФ сейчас какая?

9,26
 
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:34 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
До
Прикрепления: 8642726.jpg (160.7 Kb)
 
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:35 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Тоже
Прикрепления: 6403096.jpg (236.8 Kb)
 
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:35 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
)
Прикрепления: 1366685.jpg (127.9 Kb)
 
frah93
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:36 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
После)) Немного изменился, кажется.
Прикрепления: 1673913.jpg (49.6 Kb)


Сообщение отредактировал frah93 - Воскресенье, 09.04.2017, 20:04
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:38 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата frah93 ()
Буду биться до конца!

А вот этого не надо делать. Живи в свое удовольствие и береги близких и свою подругу,все остальное придет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От судьбы не уйдешь.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024