Четверг, 28.03.2024, 18:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мои почки (Есть проблема?)
Мои почки
ТВладимир
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:49 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Хомяк ()
И вот эта жажда присоединилась. Раньше я никогда столько не пила.
А что с сахаром у Вас? Какие показатели?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
tatsnopko
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:49 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Не,ну в могилу это вы загнули,конечно.Мы вот живём на диализа и пока не собираемся)Вот сдадите анализы,а там видно будет.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Среда, 29.03.2017, 22:50
 
Хомяк
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:59 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сахар около месяца назад был 5.4. Насколько я поняла врача, предел 5.5. То есть я уже близко.

Про диабет даже думать не хочу. Одно название ужас наводит. В семье ни диабетиков, ни почечников не было. Вообще, природа на мне отыграться решила. Мама моя болеть начала года 2 назад, но ей уже к 70 было, там сам бог велел. Тетке 78, а бегает как горная лань. А мне 30 и я вся трещу по швам.


Ко мне только на ты!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.03.2017, 06:17 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
в готовой еде содержится большое количество соли.
точно
Цитата Хомяк ()
жить с родителями опасно не только для психики, но и для физического здоровья.
так бывает, когда естественный процесс сепарации нарушен
 
Прана
Дата: Четверг, 30.03.2017, 07:19 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Хомяк ()
А мне 30 и я вся трещу по швам.


Длительный стресс, много переживаете? Да? Поэтому часто болеете простудой , ОРВИ. Вам сейчас нужно просто выговорится, а серьезных заболеваний у Вас нет.
Нормально у вас все с почками и диабета нет, не волнуйтесь.
Алексей Юрьевич правильно пишет, родители вас слишком контролируют, не отпускают в самостоятельную жизнь. Поэтому печалька накопилась? Так?

Сдайте анализ крови общий и биохимический, общий анализ мочи и убедитесь, что у вас все более или менее в норме.
Возможно функция щитовидной железы немного снижена, отеки поэтому могут быть, и от стресса и от частых простудных заболеваний и от другой психосоматики...
Захотелось дать вам совет, банальный и трудно выполнимый: успокойтесь, уединитесь, поразмышляйте, желательно вести здоровый образ жизни и пересмотреть все ли установки социума подходят для вас, каждый человек индивидуален....
 
nignik
Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:09 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Хомяк ()
У нее итак гипертония страшная.

Цитата Хомяк ()
В семье ни диабетиков, ни почечников не было.
возможно, у вашей мамы есть проблемы с почками, просто это нужно проверить.
Цитата Хомяк ()
А можно вместо мерных ёмкостей обычные банки использовать? Литровые. И потом в литрах подсчитать??
конечно можно, разницы нет, собирать всю мочу хоть в 3-х литровую банку.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 31.03.2017, 06:06 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
И потом в литрах подсчитать??
Нужно считать с точностью до миллилитра
 
Rafter
Дата: Пятница, 31.03.2017, 06:59 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Хомяк ()
А мне 30 и я вся трещу по швам.

Вы как моя тётка, ей 82, ещё преподаёт в университете в Варшаве и лет с 35-и трещит по швам.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 31.03.2017, 09:21 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
"Скрипучее дерево сто лет живет".
Ирин не в обиду сказано, у вас паника, не знаю что или кто вас так напугал,но вам нужно отдохнуть.
А сахарный диабет любит стресс и сахар может на этом фоне хорошо подскачить.
Проверьтесь у эндокринолога и ревматолога для вашего спокойствия.
Ограничьте соль.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Пятница, 31.03.2017, 09:31
 
nignik
Дата: Пятница, 31.03.2017, 10:00 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Нужно считать с точностью до миллилитра
видимо меня не так поняли, я понимаю что измерять нужно точно. Я имела в виду что нет разницы во что собрать, а потом замерить. Это можно сделать с помощью любого мерного стакана, который бывает на каждой кухне. Конечно, не нужно наливать в него мочу biggrin можно воду т.е. собираешь в банку, делаешь отметку, выливаешь мочу, моешь банку и наливаешь туда воду до отметки, а затем замеряешь))или берешь другую, чистую банку. Это если нет специального мерного стакана, предназначенного для мочи.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Суббота, 01.04.2017, 10:09 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Хомяк, Ирина, здравствуйте!
Цитата Хомяк ()
кажется количество вылитого за день намного меньше выпитого за день. Ночью не встаю.
Как тут уже написали,
Цитата cergej0628 ()
жидкость выходит и с потом. и с дыханием..
Так что количество выделенного должно быть меньше выпитого. На сколько? А это зависит от физической активности, как человек потеет, и от погоды тоже. Вот то, что ночью не встаешь, это хорошо, при пониженной функции почек часто увеличивается ночное выделение мочи, особенно при избытке соли.
Цитата Хомяк ()
Люблю соленое.
Я бы присоединился к мнению, что соль надо уменьшать, но, увидев
Цитата Хомяк ()
Рабочее давление 90/100 на 50/60.
передумал. А вот маме
Цитата Хомяк ()
Объясняю, что вредно. У нее итак гипертония страшная.
маме как-то надо объяснить, что если она не хочет потерять почки, "заработать" инфаркт или инсульт, или еще какую-нибудь гадость, ей нужно избавиться от "страшной гипертонии", а этого не сделать без жесткого ограничения соли.

Цитата Хомяк ()
почки. Как они должны болеть?
У меня они болели часто, но я не знаю правильного ответа:) Есть врачи, которые говорят, что почки не болят. Урологи проверяют, болят ли почки, так: пациент наклоняется, а уролог бьет его ребром ладони по спине в р айоне нижнего ребра. Если почки, то чувствуется. А вообще, разве не ощущается, где именно болит, внутри или кости?

В целом, у меня сложилось впечатление, что какие-то болячки есть, но нет таких явных признаков, что это почки.
Я бы сдал анализ крови на креатинин в надежном месте, может, в том же Инвитро. На цену анализа не смотрел бы, а важно, чтобы ответ был правильный (неправильный ответ лаборатории обойдется гораздо дороже самой большой цены анализа) . По результату этого анализа уже можно будет двигаться дальше - если почечная функция в норме, то забыть, если нет, то сдавать кучу других анализов - здесь их перечисляли). И, конечно, сдать общие анализы крови и мочи "не вредно" . Может, есть смысл купить тест-полоски на протеинурию (это значит белок в моче) и смотреть дома. Это важно, белок в моче - почки "сыпятся".

Цитата Хомяк ()
Много я наспрашивала...
нет

Цитата Хомяк ()
Еще месяца как 2 под вечер начинает сводить ноги. Неприятное ощущение, вроде и не больно, но не по себе. Начинаю ворочаться на кровати, туда - сюда их двигаю. Потом проходит.
не очень понятно. сводит ноги или появляется желание их двигать? Если сводит, то обычно проходит, если упереться ногами во что-нибудь.
 
Хомяк
Дата: Суббота, 01.04.2017, 15:21 | Сообщение # 27
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем добрый день! Огромное спасибо за отклики. Не ожидала даже что на мою тему обратят внимание.
Стресс у меня есть. Ежедневный. Уже года 1.5. Наверно, можно сказать.. Я даже в декабре обращалась к неврологу. Пила антидеприссанты и нейролептики. Помогло чуток. Физическая активность повысилась, настроение улучшилось. Однако, все равно хреново. Ладно, морально. Но у меня реально всё болит. Куда не ткни. Я встаю с утра, а у меня уже всё отваливается. Вот сейчас идет мигрень, выпила цитрамончику, сижу жду. Спина болит, поясница, шея. Может всё от нервов??

А как тут не нервничать. Ночью умерла кошка Мурка. Ей было 1.5 года. Умирала вчера с 7.25 утра. Рыдали все в голос, даже сын, который более чем равнодушен к кошкам, под вечер не выдержал, расплакался. Она забилась под кровать, начались судороги, рот открылся, пелена в глазах. Мы думали, всё. А умерла только ночью. Сидели с ней по очереди, гладили, разговаривали. Вечером перенесли ее на лежанку под батарею. Я ей глазки мыла, пробовала попоить.

А утром всё, холодная лежит. И ведь за все это время она даже не мяукнула ни разу. Смотрела только и иногда вздыхала. Лучше бы уж мне было так плохо, чем ей. Завтра будем хоронить. Вот сижу сейчас и плачу. Кошка золотая была. А сейчас и поговорить не с кем, погладить.


Ко мне только на ты!
 
roz1299
Дата: Суббота, 01.04.2017, 17:57 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Хомяк ()
выпила цитрамончику

уролог запретил его - почкам вредно


у природы нет плохой погоды
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 01.04.2017, 19:51 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ирина,в детстве на моих глазах умирали две наши кошечки,я помню это до сих пор.И почему то с тех пор я убедила себя,что не люблю кошек....
 
Хомяк
Дата: Суббота, 01.04.2017, 21:08 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А я уже думаю, чтобы другую искать.Не могу без кошачков. Всю жизнь с ними.

На счет цитрамона, я пью. Правда, я и не знала, что он вреден и к тому же не обследовалась ещё. Мне он помогает лучше дорогих и разрекламированных таблеток.


Ко мне только на ты!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мои почки (Есть проблема?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024