Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, я родственница диализника. (Новичок)
Разрешите представиться, я родственница диализника.
Snegir
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:25 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, как живут люди с пересаженной почкой?


АБВГД
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:08 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Snegir,здравствуйте! Живут так, как могут и хотят. Что именно вас интересует? Удачная трансплантация освобождает пациента от диализа, но вынуждает регулярно сдавать анализы крови и ходить на приемы к врачам. Частота анализов в норме обычно 1 раз в 4-6 недель. Есть люди, сдающие гораздо чаще ( 1 раз в неделю) или гораздо реже ( 1 раз в полгода). Концентрация иммуносупрессивных препаратов в крови накапливается у каждого человека индивидуально, даже на одной и той же дозе лекарств. Нужно постоянно держать эту концентрацию в крови всегда на целевом уровне. Ниже концентрация, чем нужно - отторжение трансплантированного органа, выше- нефротоксичность и разные побочные эффекты. Транплантация не излечивает людей от почечной недостаточности. Но качество улучшается, продолжительность жизни увеличивается при удачной трансплантации и хорошем послетрансплантационном врачебном и лабараторном наблюдении.
Вы из Краснодара? Там у вас живет много трансплантированных пациентов. Попробуйте встретиться с ними где-нибудь у нефролога, поговорите, пообщайтесь на месте.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:15 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Snegir,У нас на форуме есть истории удачных и неудачных трансплантаций. Вы должны знать обо всех рисках операции заранее. Кто вас будет наблюдать и лечить, если и когда такие проблемы появятся? Очень важно иметь таких врачей, хорошую лабораторию, возожность принимать оригинальные препараты иммуносупресии, а не дженерики. Обговаривайте с врачами возможные риски, которые могут развиться после трансплантации. Никто вам заранее никаких гарантий успеха не даст, ни один нефролог в мире.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 06:01 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Snegir, В Краснодарском центре Фрезениуса периодически устраиваются "школы пациента" - там можно встретится с теми, кто у же пользуется функцией пересаженного органа. А пока задавайте вопросы здесь.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 10:13 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Снежана, позвоните мне 8-918-068-47-48
 
Snegir
Дата: Среда, 19.04.2017, 10:28 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте!Сегодня прочла в интернете одну для меня важную информацию о гиперпролактинемии, которая наблюдается у 80% больных, страдающих хпн на гемодиализе.Мой муж на гемодиализе с прошлого года,, .Весь год потихоньку время от времени вставал на дорожку, делал какие то упражнения, тренировался по мере возможности.Несколько месяцев назад удалили аденомы паращитовидных желез.,спустя время пришел в себя.Вот только сил сил совсем не стало, не тренируется и много спит.И вот, наткнувшись на статью о таком важном в нашем организме полипептиде, как пролактин, который есть не только у женщин, но и у мужчин, я узнала, что к примеру гиперпролактинемия вызывает существенные нарушения в организме, такие, которые приводят к ожирению, остеопорозу, к проблемам со зрением, чрезмерной утомляемости, головным болям, депрессивным состояниям , гинекомастии и так далее, многое из этого перечисленного нас беспокоит.Дело в том, что если не начать лечение, то появятся осложнения, например остеопороз или снижение костной плотности развивается вследствие длительного отсутствия терапевтического воздействия.А сдавленность глазного нерва приводит к заметному сужению. зрительного поля и нарушениям остроты зрения вплоть до слепоты.Остеопорозом проблемами со зрением люди с хпн и без этого страдают, а с гиперпролактинемией положение еще больше усугубляется.Поэтому гиперпролактинемия требует незамедлительного врачебного участия.В статье представлены некоторые препараты, так называемые ингибиторы, которые нормализуют концентрацию пролактина, но с такой патологией как хпн не указывают можно ли их применять, так как в некоторых из них естественно существуют побочные эффекты и как они отразятся на почках, вопрос?Может кто-нибудь занимается этой проблемой, лечится и подскажет по своему опыту, какой препарат, если есть таковой, схему лечения и так далее.Заранее спасибо.


АБВГД
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.04.2017, 11:11 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
во первых, следует измерить уровень пролактина. Каков он?
 
Северянка
Дата: Четверг, 20.04.2017, 11:45 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Snegir ()
Может кто-нибудь занимается этой проблемой, лечится и подскажет по своему опыту, какой препарат, если есть таковой, схему лечения и так далее.Заранее спасибо.

Это я)) Вам нужно снаала у эндокринолога по месту жительства проконсультироваться, сдать анализ на пролактин. лучше всего затем попросить направление в сКАЛ во вторую краевую в эндокринологический центр-там замечательные эндокринологи и там же, в течение месяца пройдёте все необходимое обследование: по стандарту показаны МРТ гипофиза на предмет пролактиномы- доброкачественная опухоль, которая лечится медикаментозно, если подтвердится и назначается гормональная терапия. вследствие лечения которой показатели приходят в норму)) также назначается денситометрия- определение плотности кости. Нужно денситометрия проксимальных отделов бедренной кости. лучевой кости,Ю по показателям поясничных позвонков. Так что страшного ничего нет)) Зрительные нервы страдают вследствие роста этой опуходи. Если же она настолько велика, что страдает зрение. то лечится операбельно через носовую полость. Трепанации черепа не требуется))
Так что-вперёд, к эндокринологу.
Препарат называь намеренно не буду)) Просто скажу, что цена приемлема, дозировка смешна)) И даже уже в начале приёма возвращается интерес к жизни)) МРТ обязаны назначить в течение месяца с момента показаний согласно программы государственных гарантий. Только на эндокринолога в поликлинике не наезжайте)0 Просто сделайте анализ крови на пролактин. и попросите направление в СКАЛ


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 20.04.2017, 11:53
 
KAY
Дата: Пятница, 21.04.2017, 08:36 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
У меня был сильно повышен пролактин. Болела грудь в районе молочных желёз. Сходил к эндокринологу в поликлинику, выписала она мне таблетки, пропил месяц и показатели стали в норме. Прошёл уже год, повторно сдавал анализы - проблем нет.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Jenny
Дата: Суббота, 22.04.2017, 07:45 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У меня тоже пролактин был очень высокий, в 10 раз выше нормы. Месячных не было годами. Долго искала хорошего гинеколога, который бы помог мне со всем этим разобраться. Лет 5 уже пью препарат от гиперпролактинемии, дозировка действительно минимальная. Все под контролем узи и анализов. Пролактин держится в норме, цикл тоже. Врачи на диализе только недавно начали обращать внимание на этот параметр, раньше откровенно не советовали лезть в эту тонкую сферу. Типа не болит и не надо трогать.


Всегда выбирайте самый трудный путь-там вы не встретите конкурентов. Шарль де Голль.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.04.2017, 11:11 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Jenny ()
Врачи на диализе только недавно начали обращать внимание на этот параметр, раньше откровенно не советовали лезть в эту тонкую сферу.
странно, проблема известна с 80-х годов прошлого века, если не раньше
 
KAY
Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:29 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
проблема известна с 80-х годов прошлого века, если не раньше

В 6 ФФ были удивлены превышением у меня в те же 10 раз. Как раз ЛВ и посоветовала к эндокринологу сходить


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Snegir
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:01 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое всем, обязательно займемся этим вопросом. скажите кто-нибудь, пожалуйста, у кого на гемодиализе игла фиолетового цвета?Кто-нибудь знает какова ее толщина, т.е какой у нее диаметр?


АБВГД
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:59 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если про Fresenius - то вот
Прикрепления: 9982675.png (40.6 Kb)
 
Sergio84
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:35 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Snegir ()
пожалуйста, у кого на гемодиализе игла фиолетового цвета?Кто-нибудь знает какова ее толщина, т.е какой у нее диаметр?

Это от производителя иглы зависит. Какого-то единого цветового стандарта нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, я родственница диализника. (Новичок)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024