Вторник, 16.04.2024, 08:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться :) Алена. (Наша история.)
Разрешите представиться :) Алена.
Alena_Daniel
Дата: Пятница, 03.10.2008, 23:58 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Окатава, Ой, я видела, что Вы мне подняли репутацию на форуме! smile Спасибо! Только я не умница- обычный человек, который пытается справиться с жизненными обстоятельствами smile А про армию- это все только так кажется- вот, здорово, классно! А потом, когда сталкивашься с банальным НЕЖЕЛАНИЕМ тех же командиров тебя понять как человека, когда не в первый раз слышишь- вы не люди, а солдаты! Солдат.. Я- 164 см роста, на большинство людей у себя на базе смотрю снизу вверх, уж с виду- никакой не солдат smile biggrin В армии есть свои плюсы- очччень уж быстро учишься жить самостоятельно, сам добиваться всего. Как говориться- пнули, отплевался, пошел служить дальше biggrin
 
Alena_Daniel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:02 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
2004, Каждый год Новый год отмечается в разную дату- по еврейскому календарю, это связано с религиозными и историческими событиями . В этом году отмечали с вечера 29-го сентября и по 30-ое сентября. Тут считается, что Новый день заходит с вечера- с появлением первой звезды wink
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:38 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Igor22, в Пакистан с израильским паспортом - ни-ни. Это просто невозможно.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Alena_Daniel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:41 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ЮлияКиани, Так вот и я о том же! Пересадку-то они может и сделают, так после этого еще и жить хочется!
 
VredinkA
Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:51 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ЮлияКиани, Alena_Daniel, девочки....поясните мне, не разумной....в чем проблема? я была в Пакистане, там много христиан работают в клинике, и никто ни разу меня не упрекнул в моей вере.
Мой муж носит православный крест, одна женщина в клинике просила моего мужа подарить ей крестик. Он не согласился, он пожала плечами и ушла.
на мой крестик никто не покушался. :))


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 00:57 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
VredinkA, Наташ, причем тут вера?
У меня муж пакистанец, мусульманин. Я - христианка. Все прекрасно у нас. smile И в Пакистане, и в России нас прекрасно принимают. biggrin
Просто у Пакистана с Израилем нет отношений дипломатических. Они в гости друг к другу не ездят. В пакситанском паспорте даже написано - действует везде, кроме территории Израиля.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
VredinkA
Дата: Суббота, 04.10.2008, 01:01 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
ЮлияКиани, ааа, ну вот теперь поняла....говорю, же не разумная я !:)) спасибо. Как там девочки на форуме? завтра забегу к вам, привет там всем.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Naasory
Дата: Суббота, 04.10.2008, 01:03 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ну да, типа России и Грузии smile
 
SMITTT
Дата: Суббота, 04.10.2008, 03:51 | Сообщение # 39
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
К Израилю особое отношение в мусульманских странах, спят и видят разгром. (не хотел обидеть никого)


 
Dzmitry
Дата: Суббота, 04.10.2008, 07:27 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Alena_Daniel, сумма в 120 тыс за пересадку для меня кажется несоразмерной.К тому же неизвестно,как все получится после операции.
Я бы,на вашем месте этот вариант не рассматривал.Для меня сумма в 50 тыс-это максимум.на что я готов буду раскошелиться.Не более.
Может для вас есть смысл ждать,когда подойдет ваша очередь на почку в Израиле.Ваш жених-молодой человек,наука не стоит на месте,диализ становится все более адекватным.
У меня в Канаде-похожая ситуация.Ждать донорской почки можно годами.И я, похоже, когда придет время,начну сначала с диализа,если особых проблем с ним не будет и я смогу продолжать работать,то буду ждать донорскую почку,пускай даже это займет годы.А ежели диализ не понравится, тогда буду скрести по сусекам в поисках нужной суммы(если,конечно,к тому времени еще можно будет делать пересадку в Пакистане,или где-нибудь еще).


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 10:21 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (SMITTT)
К Израилю особое отношение в мусульманских странах, спят и видят разгром. (не хотел обидеть никого)

Я такого не заметила. Простые люди в мусульманских странах тоже просто живут, как и мы с вами. Свои радости, свои горести. И, уверяю Вас, разгром Израиля им во снах не видится. dry


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 11:48 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Вот и я так думаю... Но так как эта тема чревата дискуссией о политике (запрещено правилами форума), прошу Вас на этом и закончить...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Alena_Daniel
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:24 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Dzmitry, Да, все то, что Вы говорите- верно, но (опять но) Данил после 2-ух лет диализа стал чувствовать себя не очень хорошо (мягко сказано)- головная боль, тошнота и т.д. Врачи говорят, что это скорее всего такая реакция на таблетки, и просто эти полтора года (пол-года уже самочувствие подводит) организм был еще сильный, все-таки диализ ослабляет как сам организм, так и сердце- в частности. Кроме того, чем раньше сделана пересадка, тем лучше и для новой почки, и для самого организма человека ( это про тех, кто начал делать диализ). А сумма в 120.000 долларов действительно, как говорится "неподъемная", потому, что таких денег просто НЕТУ. Если бы была- мы бы походили-походили, и согласились на эти условия- здоровье одно, а деньги... Миллионов нам не надо, а на жизнь заработаем ( в основном рассчитываю на себя, т.к после пересадки, не важно, сколько лет прошло, надо беречься еще больше, чем до). А цена, опять же- смотрите- 18-20 (максимум) тыс. долларов посредник дает донору (узнавали из первых рук), плюс 40-45 тыс. долларов операция и проживание, плюс ну пусть будет 5 тыс. долларов за билеты, визы и т.д =70.000 долларов. А хочет посредник 120... Я понимаю, работа, риск, НО платить сумму равную САМОЙ операции, проживанию, билетам и визе за работу...Мне кажется, это слишком большая сумма...
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:45 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Alena_Daniel)
все-таки диализ ослабляет как сам организм, так и сердце- в частности
это не так...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:47 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
в Пакистане донор получает 500-1000 долларов, остальное идет в карман посредникам и клинике


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться :) Алена. (Наша история.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024