Четверг, 28.03.2024, 21:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » СД 1 тип, стаж 20 лет. Креатинин обязывает...
СД 1 тип, стаж 20 лет. Креатинин обязывает...
KAY
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 16:01 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Нет, примерно литра 3. Был высокий гемоглобин, около 140. Я не выспался, пришёл домой, прилёг, вероятно на руке поспал.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
MamaSugar
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 20:45 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за ответы всем!
Легла по скорой в 52ю вчера вечером, утром смотрели на УЗИ, решили делать реконструкцию, и тромбоэктомию если получится.
В 10-00 посмотрели, в 15-00 сделали.
Ощущение "шомпола" непередаваемое, но терпимое, со слов хирурга, удалось "почистить", анастомоз назвали "рабочим", вечером врач придет слушать и назначать если что нужно.
Пока не поняла насколько успешно.
Вроде слышу фистулу,а другой раз вроде не слышу.
Хирург сказала интересную вещь: сейчас жарко, много потеешь, а на диализе снимают столько же жидкости, как обычно, до сухого веса, и получается что меньше жидкости остается в организме, чем обычно, от этого создаются условия, при которых фистула может затромбироваться (читаю, осваиваю тонкости, но понимаю,что еще очень многого просто не знаю, из того, что знаю, возможно не полностью понимаю а о чем-то не подозреваю вовсе: хочу сказать спасибо за сайт, Алексей Юрьевич, здесь на многие вопросы очень подробные ответы нахожу, учусь потихоньку!


Сообщение отредактировал MamaSugar - Понедельник, 14.08.2017, 20:48
 
KAY
Дата: Понедельник, 14.08.2017, 22:03 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата MamaSugar ()
сейчас жарко, много потеешь, а на диализе снимают столько же жидкости, как обычно, до сухого веса, и получается что меньше жидкости остается в организме, чем обычно

У нас в жару стараются меньше снимать, всё зависит от конкретного пациента.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
MamaSugar
Дата: Вторник, 15.08.2017, 00:01 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Во, это молодцы, что меньше снимают, я теперь тоже буду прсить оставлять задел)
А у Вас какой Фесфарм, KAY?
С телефона что-то не получается цитировать и ссылаться на пользователя.
 
KAY
Дата: Вторник, 15.08.2017, 00:28 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
6 в Печатниках. У нас, вообще, в отличие от того, что читаю тут, не сушат, а наоборот стараются прибавить СВ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 15.08.2017, 00:28
 
MamaSugar
Дата: Вторник, 15.08.2017, 00:54 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А я в 3-м, вообще в целом мне нравится там подход, кажется в Вашем филиале сейчас будет работать Жанна Александровна, она раскалывала мне фистулу весной, начинала, а сейчас если не ошибаюсь, пееходит в 6 ФФ.
А то, что пациенту самому надо множество тонкостей знать и интересоваться, это я уже очень хорошо поняла, почитала вот тему Владухи, он недавно на диализе, а такими терминами оперирует, я аж теряюсь, о чем это вообще.
Начала активно читать форум, чувствую, что надо изучать матчасть)
В том числе, чтобы правильно вопрос сформулировать, а не только спроситт как отмылось в конце процедуры)
 
Владуха
Дата: Вторник, 15.08.2017, 07:35 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Я в плане диализа еще полный ноль.Но усвоил еще с юности-главное хороший врач, режим и надо постоянно сдавать анализы)))Все человеки,которые занимались спортом и употреблением различных стимуляторов через некоторое время становятся почти эндокринологами)))
Глубоко вникать смысла нет,кстати.Я на диализе влияю только на 2 параметра-скорость и обьем УФ (сейчас снимаю 500 грамм,которые мне успешно вливают после диализа в виде инфузий


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора


Сообщение отредактировал Владуха - Вторник, 15.08.2017, 08:22
 
MamaSugar
Дата: Вторник, 15.08.2017, 10:15 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ну скорость у меня обычно 330, мне кажется мои сосуды не осилят "большие обороты", иногда даже меньше скорость приходится ставить.
Я почитала в Вашей теме, Вы к 400 стремитесь, тк чем выше скорость, тем вроде продуктивнее, но тоже надо считать, каков КПД, наверное это здорово, если получается 400.
Про объём, у меня сначала была сложность, чтобы приносить не очень много воды: диабет и привычка пить много чашек чая, сейчас перестроилась вроде, но приношу около 1,7 литра (и странно, что в обычный междиализный, что за выходные прирост почти одинаковый, то есть не так, что литр в 1 день, литр во 2 и в 3, а в первые полтора дня основная часть набегает, а в последний день меньше прирост...
В общем, сейчас исследую закономерности процесса.
По поводу два диализа или три, по себе я точно знаю, что 3 по 4-30 это моя норма, ездила в Швецию в июле, там очень дорого по сравнению с континентальной Европой, была 6 дней и смогла позволить себе только 1 диализ. Вроде по жидкости выдержала нормально, но когда вернулась, на следующих двух местных диализах поколбасило, я так поняла именно потому, что накопилось токсинов.
Вот тут сложно, мне кажется сказать, может ли пациент объективно оценить самочувствие: в отпуске мне было хорошо, отеков не было, олышки, я могла бы сказать: мне хватило одного диализа, а по приезду оказалось, что не совсем.
Надеюсь, Ваше хорошее самочувствие на 2 пррцедурах в неделю объективное и почки хорошо еще сами фильтруют!


Сообщение отредактировал MamaSugar - Вторник, 15.08.2017, 10:17
 
binnick
Дата: Вторник, 15.08.2017, 10:49 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
У нас в жару стараются меньше снимать
Не совсем понял, что делается: в жару увеличивают сухой вес или нарочно недокачивают до сухого веса (оставляют лишние 100-200-500г?)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 11:49 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата MamaSugar ()
была 6 дней и смогла позволить себе только 1 диализ
Ужас-ужас-ужас! Никогда так не делайте больше, я прошу вас!
Помню, был такой пациент, который решил съэкономить на диализе в Париже.... транспортировка тела на Родину стоила его семье значительно дороже стоимости пропущенного диализа.
 
KAY
Дата: Вторник, 15.08.2017, 11:53 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
недокачивают до сухого веса (оставляют лишние 100-200

Как-то так. Не считают "чай", в основном.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Владуха
Дата: Вторник, 15.08.2017, 12:58 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Самочувствие самочувствием,а анализы анализами.
С ЛВ обсуждали что при достижении уровня мочевины в конце длинного междиализного перерыва(4 день) до 30(сейчас 20+), сначала попробуем увеличить время до 5 часов, если не поможет-переходим на трехразовый. Ну или еще какой казус организм подкинет...


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.08.2017, 15:36 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Владуха ()
при достижении уровня мочевины в конце длинного междиализного перерыва(4 день) до 30(сейчас 20+)
и еще раз скажу, не мочевина и не креатинин являются маркерами процесса уже, а СКФ
 
MamaSugar
Дата: Вторник, 15.08.2017, 20:16 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей Юрьевич, было так: в пятницу третью смену последний диализ, в субботу прилетела в город, сб, вс, пн без диализа, утром во вт диализ в Стокгольме (о, после него я лишний раз убедилась, как люблю фесфармовских сотрудников!), ср и чт без диализа и в пятницу уже в Москве делала, а потом еще в субботу.
Я, если честно спросила врачей в центре, насколько это адекватно или точно надо два, посоветовалась... Не услышала строгого "нет".
Потом уже сама поняла, что надо было два.
Теперь буду ездить туда, где стоит не как в Швеции диализ, тогда смогу позволить себе две процедуры нормальных, тк езжу ненадолго, будет в самый раз, на континенте в Европе еще божеские цены по сравнению со Скандинавией.
Торжественно клянусь более не повторять такого (считала этот заход реально как два междиализных дня, повторенных два раза подряд, то есть как будто по схеме пт-диализ, сб, вс, пн перерыв и как будто снова сразу пятница и два выходных до след диализа...)


Сообщение отредактировал MamaSugar - Вторник, 15.08.2017, 20:19
 
MamaSugar
Дата: Вторник, 15.08.2017, 20:23 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Кстати, вот пообещала так не делать и считаю тут же: сейчас я в 52й, с почищенной вчера и реконструированной фистулой.
С последним диализом в пятницу вечером.
Вчера оперировали и диализ по плану не сделали (чтобы руку не нагружать), обещают сегодня сделать пробный, но хотят делать в реанимации и пока там аврал и нет мест, завтра сулят отпустить и тогда я поеду в свой Фесфарм по плану.
Выходит, по срокам я дольше без диализа, чем в ту мою поездку( все в курсе, что я жду диализ и раз не вызывают, значит нет возможности.
Уже надо начать переживать, или в условиях больницы с калием 4,4 с утра я в большей безопасности, чем забравшись на ратушу Стокгольма с фотоаппаратом?


Сообщение отредактировал MamaSugar - Вторник, 15.08.2017, 20:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » СД 1 тип, стаж 20 лет. Креатинин обязывает...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024