Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пульс после гемодиализа
Пульс после гемодиализа
Rafter
Дата: Вторник, 26.09.2017, 20:40 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата KAY ()
насколько помню, это может быть на фоне повышения СВ

после диализза а не постоянно высокий пульс
 
KAY
Дата: Вторник, 26.09.2017, 23:29 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Rafter, я вроде бы правильно прочитал:

Цитата natagricca1 ()
после диализа пульс 130

Цитата natagricca1 ()
уже два раза в неделю после диализа пульс зашкаливает

Цитата natagricca1 ()
пол часа до конца диализа, а у мамы уже пульс ненормальный..сердце очень быстро бьется


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 26.09.2017, 23:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 26.09.2017, 23:38 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата KAY ()
Алексей Юрьевич, насколько помню, это может быть на фоне повышения СВ
это причина №2, снижение объема
 
binnick
Дата: Вторник, 26.09.2017, 23:42 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата natagricca1 ()
Попрошу взять анализ на калий после диализа..если возьмут..
Если я правильно понимаю, последиализный калий может оказаться в норме, тахикардия может быть и от слишком высокой скорости снижения калия. Не меняли ли калий в канистре? Не увеличивали ли скорость кровотока или скорость подачи диализирующей жидкости?
Если проблема в калии, то мне помогает двустадийный режим диализа: первые полчаса ставят маленькую скорость кровотока, а потом скорость хоть на максимум (сколько фистула тянет). В таком режиме у меня нет тахикардии, нет никаких неприятных ощущений в области сердца. Ни на диализе, ни после диализа (если, конечно, не перекачивают).
 
natagricca1
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:09 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер всем!!!сегодня пульс нормальный у мамы..к кардиологу так и не попали...надо ложиться в стационар, но и там не факт, что придет нормальный врач..да и мама так более-менее...пульс чувствовала только один раз, т.е. ощущала, что бьет в голове..а так только я слышу и аппарат показывает...сегодня нам выдавали на диализе бесплатно карнивит, железо, мельдоний и кальций глюконат...уже давно не было такого!!!
Но нам сегодня медсестра забыла ввести гепарин!!!!я маме последнее время даю гепарин в два этапа-1,4 вначале, а потом через два часа 0,2..0,2 дали, а вот первая доза в шприце так и осталась...медсестра, что отключала увидела и мне показала...и что теперьбудет???дала маме аспирин кардио и легла мама спать...давление 110 на 60, пульс в норме...диализ вроде прошел..но как?? Без гепарина
 
natagricca1
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:12 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А насчет кардиологии, так у нас сегодня пол дня диализника футболили..он 16 лет на диализе, еле пришел, отдышка, а кардиология не берет, ложитесь в нефрологию...не знаю, вроде легли в нефрорлогию и что толку..
 
Xenia
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:48 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Но нам сегодня медсестра забыла ввести гепарин!!!!я маме последнее время даю гепарин в два этапа-1,4 вначале, а потом через два часа 0,2..0,2 дали, а вот первая доза в шприце так и осталась...медсестра, что отключала увидела и мне показала...и что теперьбудет???дала маме аспирин кардио и легла мама спать...давление 110 на 60, пульс в норме...диализ вроде прошел..но как?? Без гепарина
гепарин вводят в кровь для того, чтобы предотвратить образование тромбов в диализной системе. В теле по кровеносным сосудам кровь течет нормально, а за пределами тела она быстро тромбируется, что мешает проведению диализа. Поэтому и используют гепарины. На пациента в длительной перспективе один ГД без гепарина никак не должен повлиять.Тем более, что только болюсную дозу забыли дать.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 29.09.2017, 06:55 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Как понять болюсную дозу забыли дать?у нас дают всю дозу сразу 1,6 мл в венозную магистраль и все...помпу не используют...мама спала нормально, слава Богу...спасибо всем за поддержку, а то я очень переживаю за маму..у нас очень плохой диализ и это не мои слова-в Киеве наших крутят по 10 часов каждый день после приезда...аппарать классные-5008 cordia s, а делать нормальный диализ не хотят..не не могут,а не хотят!!обидно до слез!!!
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 08:56 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата natagricca1 ()
я маме последнее время даю гепарин в два этапа-1,4 вначале, а потом через два часа 0,2..0,2 дали, а вот первая доза в шприце так и осталась.
болюсная доза гепарина в гемодиализе - это самая большая начальная доза гепарина, которую могут вводить и шприцем, и с помощью помпы. Важна доза, а не способ введения. Вы вводите сначала 1,4. Это называется болюсная доза.
 
KAY
Дата: Пятница, 29.09.2017, 09:10 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата natagricca1 ()
в Киеве наших крутят по 10 часов каждый день после приезда

Насколько мне известно, 8 часов - самый длинный диализ. Если 10 часов лежать, то работа ДЦ будет в две смены? Что-то вы ошибаетесь


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Пятница, 29.09.2017, 14:15 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
natagricca1, правильно я Вас поняла , что Вашей маме вводят 1. 6 мл. чистого гепарин при подключении, и больше за время диализа ничего не добавляют?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 30.09.2017, 07:35 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Так крутят только наших больных несколько дней, чтоб воду снять и немного очистить...только некоторых, на время пребывания в Киеве...перед пересадкой или когда едут на консультацию...просто говорят, что очень запущенные...
Маме раньше давали сразу в магистраль 1,6 гепарина и все..а теперь я прошуи делят-1,4 сразу, 0,2 через 2 часа..есть женщина, что просит и ей вводят каждый час...а так всем сразу все вводят-кому 1,5, кому 1,7...
У мамы просто тмд очень высокое в конце-235-240...потому решила добавлять через 2 часа 0,2..
 
natagricca1
Дата: Суббота, 30.09.2017, 07:44 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
1,5 года назад мама начинала гд в другом городе и там испльзовали помпу-1,5 гепарина разбавляли и в шприце ставили в аппарат..а здесь не испльзуют помпу..
 
natagricca1
Дата: Суббота, 30.09.2017, 07:48 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вот сегодня опять у нас проблема-второй моторчик еле крутится, где вода и когда останавливается каждые 10 минут, то венозное сразу 300...надо постоянно снижать скорость, чтоб руку не надуло..вот сижу и смотрю..
 
natagricca1
Дата: Суббота, 30.09.2017, 07:49 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Аппарат новенький, всего пол года, а уже два ремонта..вот недавно, неделю назад ремонтировали...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пульс после гемодиализа
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024