Пятница, 29.03.2024, 12:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пульс после гемодиализа
Пульс после гемодиализа
Xenia
Дата: Вторник, 06.12.2016, 22:41 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаАлексей_Денисов ()
я думаю, действительно нужно сначала понять баланс калия, а потом подбирать сроки употребления. Если человек, например, приходит на диализ с высоким калием, то рисковано есть что-то содержащее калий за 4 часа до диализа, к началу диализа калий может быть очень высок. А вот если человек в общем-то придерживается рекомендаций врачей и калий перед диализом не очень высок, тогда - да, калий-содержащая пища принятая за 4 часа до диализа вреда не принесет
да, именно так медсестры и учат ГД пациентов. Я там выше написала -
ЦитатаXenia ()
пациентов с калием в пределах нормы в анализах учили так кушать продукты с высоким содержанием калия.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 06.12.2016, 22:41
 
Анеле
Дата: Среда, 07.12.2016, 00:36 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Модераторское
Kirill, при все искреннем уважении к Вашему опыту - одно из Ваших сообщений убрала, аргументируйте, не нарушая правил форума, пожалуйста.
 
natagricca1
Дата: Среда, 07.12.2016, 08:18 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро всем!спасибо всем большое!буду придерживаться ваших советов, так как на другие гд центры и врачей у меня нет возможности надеяться...у нас больные звонят в Киев и там советуются...я пока обхожусь-здесь ищу информацию и маминого нефролога достаю...шучу...просто мы с ним вместе ищем выход...пульс бывает редко 130, где-то раз в две-три недели...анализы берут раз в месяц и то только до диализа, подобрать что-то невозможно...раньше сдавала в синево, теперь нет такой финансовой возможности...еще раз спасибо, что откликнулись!будем держаться!!надеемся, что ситуация изменится, но все равно большущее спасибо создателю этого сайта!без него я бы маму не вытянула!!
 
Kirill
Дата: Среда, 07.12.2016, 09:37 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
ЦитатаXenia ()
У меня калий был 1 с начальным калием 4-4,5 и р-ром с калием 2.
Анеле,а что здесь можно комментировать?Вы вчера присутствовали при огромном прорыве в медицине. а администрация закрывает свои глаза на такие записи.
 
Xenia
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:04 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаKirill ()
что здесь можно комментировать?

вам абсолютно ничего не надо комментировать. Я не собираюсь спорить с воинствуищим невежеством. Для других, кто читает эту тему, напишу - преддиализный калий был 4-4,5, р-р К2, диализ 5 часов, диурез 100-200 гр. К концу диализа сердце колотилось с пульсом под 125-130. Долго никто не обращал внимания на мою программу, потом через месяц кто-то посмотрел мои анализы и мне назначили калий в таблетках и попросили срочно!) поесть виноград, картошку или что-то высококалийное. Это все было назначено до следующего анализа через день. А еще через какое-то время одна иностранная месестра вникла в мою проблему прямо на диализе. Проверила мою программу, анализы и пошла к врачу, чтобы та подняла мне калий в растворе. Проблема была решена.
ЦитатаKirill ()
а администрация закрывает свои глаза на такие записи.
я думаю, что администрация видит время от времени такие ваши записи и тихо посмеивается,а может за голову хватается. Но вы тоже имеете право задавать вопросы и просвещаться хотя бы на форуме.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:19 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Kirill
Цитата
Калий не может быть ниже чем в растворе.

Xenia,
Цитата
может. Лабораторные анализы показывали именно К 1 с р-ром К2. Такая же история была у osipovvv - калий в растворе был чуть выше калия в крови после диализа.

Концентрация калия ВО ВРЕМЯ ПРОЦЕДУРЫ не должна быть ниже концентрации калия в диализирующем растворе, так как калий довольно быстро переходит через мембрану диализатора в обе стороны. Очень трудно представить себе ситуацию с массивной недиализной потерей калия прямо во время процедуры (профузная диаррея, потоотделение, большие дозы инсулина и венталина одновременно?) но даже в таких случаях снижение калия будет нивелироваться его поступлением из диализирующего раствора. Калий 1,0 в крови был скорее всего лабораторной ошибкой.
 
Kirill
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:20 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Анеля,уже обращаюсь лично к Вам. Что она меня все время цитирует. Я про это сразу же написал не вникая в подробности. Съесть пол банана в первые пол часа диализа или поставить К 3 через 3 часа диализа и мне не нужны для этого иностранные медсестры. Кому нужна будет какая то помощь прошу в личку,а читать комментарии вежества считаю ниже моего достоинства. Всем удачи.
 
Xenia
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:39 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,я посмотрю записи программы, когда найду их. Может быть, р-р был с К 1. Но сомневаюсь в этом. Распечатка анализов крови тоже должна быть.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 07.12.2016, 10:40
 
Xenia
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:42 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,чтобы я вас не цитировала, не пишите мне ваши комментарии с глупостями.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:46 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ЦитатаXenia ()
Может быть, р-р был с К 1
может быть это был анализ раствора, не крови
 
Xenia
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:56 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаKirill ()
Я про это сразу же написал не вникая в подробности. Съесть пол банана в первые пол часа диализа или поставить К 3 через 3 часа диализа и мне не нужны для этого иностранные медсестры. Кому нужна будет какая то помощь прошу в личку,а читать комментарии вежества считаю ниже моего достоинства. Всем удачи.

ну, это вы уже узнали через какое-то время, проведенное на диализе. А у меня были здоровые почки, но они резко отказали, начали делать диализ. Мне никто просто не успел объяснить, какой р-р у меня, какой калий у меня в крови до и после диализа, что это значит, что нужно делать и т.д. Только провели беседу по поводу питания перед тем, как начать делать мне уже хронический диализ. Все боялись гиперкалиемии. Не успели поменять низкий калий в р-ре на более выской, когда я уже вышла из больницы. Поэтому так и произошло у меня. Так что мне были нужны и медсестры, и врачи. А вам виднее, вам никто не нужен. Открывайте сразу практику по консультированию пациентов, чего уже мелочиться и предлагать консультации в личке.
 
Kirill
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:58 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Может,может был и с К0,,но только есть и нижняя граница нормы,после которой только смерть.
 
Xenia
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:58 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,крови. Я сама ужаснулась, когда начала разбираться в анализах. Я посмотрела свои бумаги уже через несколько лет и страшно стало. Могла умереть из-за медицинской халатности опять. Мои анализы не смотрели и никто не реагировал на мой постдиализный пульс 130. Он начинал повышаться через 2 часа после начала диализа.
 
Kirill
Дата: Среда, 07.12.2016, 11:05 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша,опять Вы все про всех знаете. Я первый раз в жизни попал в больницу в 15 лет,а в 15,5 уже был на диализе.а то этого был в сборной города по хоккею. Но для меня было не зазорно подойти к старым больным и получиться консультацию про жизнь дальше.
 
Xenia
Дата: Среда, 07.12.2016, 11:07 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаKirill ()
Я про это сразу же написал не вникая в подробности. Съесть пол банана в первые пол часа диализа или поставить К 3 через 3 часа диализа
ну, откуда вы знаете, что именно полбанана и именно это пациентке в первые полчаса диализа помогут закончить его с калием 4, а не 3? В банане среднего размера около 400 мг калия. То есть, 200 мг калия с едой в первые полчаса диализа все исправит? И уже неинтересно, какой калий перед диализом у пациентки. Ваши сообщения уже даже не вызывают раздражения. Каждому свое, как говорится. Люди, которые беспокоятся о своем здоровье, будут разговаривать с врачами, я надеюсь, а не тупо верить тому, что вы тут пишите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Пульс после гемодиализа
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024