Пятница, 26.04.2024, 01:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хотел бы тоже представиться (нефропротекция при нормальной скф)
Хотел бы тоже представиться
taal
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:14 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zlobnytrol, а какого размера почки у Вас были? я где-то читал, что при поликистозе это определяет скф
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:22 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
taal, ) это пройдет. с годами. я за время ожидания успел поездить по миру, жениться, планирую продержаться до прорыва в трансплантологии и заместительной терапии. какие то системы уже анонсированы на 2017, так что точно не повод сдаваться.)
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:24 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
taal, я не помню, какого размера. анализы не при себе. кисты тоже были маленькими. выросли. скф - это не какой то конкретный анализ, а расчетная формула. 120 - это более чем неплохо.)
 
taal
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:24 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zlobnytrol, Спасибо за ответ)
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:26 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата taal ()
Врач ничего внятного говорит, она хихикает

Заигрывает. Врачи, они тоже люди.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:26 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата taal ()
Я прочитал, что меня ждет и начал паниковать, расклеился совсем, стал думать, что не буду заводить детей, которых планировал. Все закончилось антидепрессантами.

Нужно делать с точностью наоборот smile заводить детей и жить ...
А иначе , с вашим подходом к жизни , нужно родиться и сразу хорониться .
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:30 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
taal,
Цитата taal ()
нет, ни у мамы ни у папы нет ни одной кисты. Может я найденыш

Тогда, я думаю, своих не страшно заводить. wink
 
mamaKira
Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:49 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
У вас еще вся жизнь впереди! Наблюдать за своим здоровьем, сдавать анализы полезно вообще всем. Проконсультироваться можно еще с парой-тройкой врачей. Потом делать выводы. Я для себя поняла, чем больше мнений, тем больше истины.
Даже у моего сына, который уже после диализа и пересадки есть подруга и огромные планы на жизнь с детьми и прочим!
Желаю вам здоровья!


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2016, 20:38 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
соли в меру, белок ешьте, но не объедайтесь мясом, за давлением послеживайте, УЗИ раз в год
Раздел 2. Клиническая диагностика
Рекомендация 2.1.Клиническая диагностика АДПБП должна включать сбор данных о
наличии кистозных изменений в почках у кровных родственников или ТПН неизвестной
этиологии; наличие семейных случаев болезни является основанием для выполнения
сонографического исследования и генетического исследования (NG)
Рекомендация 2.2. Для пренатального скрининга АРПБП следует выполнять сонографию
почек плода; скрининговая диагностика АРПБП в постнатальном периоде базируется на
динамической сонографии почек (NG)
Рекомендация 2.3.Сонографическими критериями АДПБП болезни при наличии ПБП у
родителей следует считать: ≥ 2 кист в одной или обеих почках в возрасте < 30 лет; ≥ 2 кист
в каждой почке в возрасте 30–59 лет; ≥ 4 кист в каждой почке в возрасте старше 60 лет
NG).
Рекомендация 2.4.При сомнительных данных УЗИ почек в отсутствие развернутой стадии
болезни для диагностики следует применить другие визуализирующие исследования почек
МРТ, МСКТ, КТ) (NG)
Рекомендация 2.5. Генетическую диагностику cледует считать целесообразной в случае
отрицательных или сомнительных данных визуализирующих исследований; генетические
исследования следует назначить всем членам семьи, что позволяет выявить доклинические
случаи заболевания; проведение популяционного генетического скрининга нецелесообразно
NG)
Рекомендация 2.7.У больных с ПБП следует проводить скрининговые исследования для
диагностики основных экстраренальных проявлений болезни, включая кисты в других
органах и сосудистые аневризмы (NG)
Рекомендация 2.8. При диагностике у больных АДПБП следует провести скрининг на
наличие конкрементов в мочевыделительной системе и гематурии(NG)
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:09 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я про свой поликистоза наследственный узнала только в 53 года,когда ХПН достигла терминальной стадии,поэтому жила обычной жизнью,родила троих детей,жила в деревне,приходилось и мешки таскать и за скотиной ухаживать,т.е.никакой нефропротекции biggrin Кисты растут и развиваются по одной им известной системе,кто то на диализ попадает,а кто то до старости живёт обычной жизнью.Так что антидепрессанты Вам рано пить,просто иногда сдавайте анализы,делайте УЗИ.
 
taal
Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:59 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, спасибо, что обратили внимание.
мне предложили КТ с контрастом, но я отказался, так как лечения все равное нет, а КИН никто не отменял.
Существует мнение, что соевый белок даже в относительно больших количествах (1,5 г на кг веса) не вызывает повреждения почек. Что Вы думаете по этому поводу?
А с солью надо мне себя перестраивать - очень люблю соленое все(

mamaKira, Спасибо за поддержку. Я прочитал про ХПН и стал бояться, что из-за меня мои дети могут также страдать. Хотя может найдут лекарство к тому времени))


Сообщение отредактировал taal - Четверг, 01.12.2016, 22:09
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 01.12.2016, 23:03 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да вам можно и обычный, животный белок, полноценный. Просто не объедайтесь мясом. Не надо этих шашлыков безумных, барана на двоих, гуся целиком, айсба, итд
Соль - просто снизить потребление, прекращать потребление соли не нужно.
 
Харизма
Дата: Пятница, 02.12.2016, 01:57 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Alica Djanny,а у вас у родителей поликистоз есть? он вроде наследственный.

-Это не так. Бывает и мутации генов.А родители аблосютно здоровы.

Поэтому, Костя, никакой вы не подкидыш. Не запаривайтесь на эту тему ни минуты.

А Вы, Алиса, не дезинформируйте новичков, тем более пьющих антидепрессанты.

Вообще, Костя, вы даёте...глотать не пойми как влияющие лекарства на почки???
И не надо успокаивать себя тем, что, как выше писали, с поликистозом доживают до старости!!! по всякому бывает, особенно, если глотать всякие лекарства в себя без назначения врачей, которые бы учитывали все ваши заболевания!!! есть вообще список нежелательных лекарств при больных почках, чтобы не ухудшать их состояние.
Прогулки на свежем воздухе вам в помощь! полезно для успокоения.и не вредно для почек!главное: одеваться по погоде, чтобы не простывать, т.к. все простуды тоже будут влиять на почки. Так что важно не простужаться!

и знаете, это нормально, прочитав темы на сайте,начать переживать. Но эти переживания не должны быть паникой. Вы должны теперь жить во всеоружии. Тут так много информации, которая может вам помочь
в вашей жизни! главное: пользоваться этой информацией, чтобы жить как можно дольше и, по-возможности-здоровее.Чего я вам и желаю.))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Пятница, 02.12.2016, 02:13 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Нефропротекция и "наблюдайтесь и берегитесь" - в вашем случае почти и то же). Контроль давления постоянно -регулярно, анализы моча, креатинин крови не реже 2 раза в год. Узи не реже 1 раза в год. Много спать, не перетруждаться, не переохлаждаться. Не носить тяжести. Избегать сезонных инфекций. И, то что реально сбережет почки- ограничение соли и домашних солений.Осторожнее с медикаментами. Лучше- не курить. Алкоголь редко и очень мало. Поверьте- это работает. А в остальном. Все у вас хорошо. Радуйтесь жизни и свободе).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Пятница, 02.12.2016, 02:14
 
светик
Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:04 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Харизма, невроз и депрессия такие же серьёзные заболевания как поликистоз и ХПН. Поэтому рассуждать о вредности антидеппрессантов глупо. Человеку так же плохо как при других болезнях. И он так же лечится.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хотел бы тоже представиться (нефропротекция при нормальной скф)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024