Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хотел бы тоже представиться (нефропротекция при нормальной скф)
Хотел бы тоже представиться
taal
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:36 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!
Для начала бы хотел сказать, что я восхищаюсь участниками форума! Вы все бойцы и молодцы! Жаль, что я раньше не знал об этом сайте, когда мне больше всего была нужна поддержка.
Писать я особо не умею, так что извините, если что.
Меня зовут Костя. Сейчас мне 32 года. Два года назад у меня на узи почек обнаружили 3 кисты. Сейчас их видно в районе 10, самая крупная 2 см. Размеры почек 12 на 5 см (два года назад были 10 на 4) Ну я и получил диагноз поликистоз. СКФ 120. Все анализы без особенностей. Семейного анамнеза по поликистозу нет. Самое интересное, что один нефролог говорит, что это поликистоз, а второй, что просто кисты. Я прочитал, что меня ждет и начал паниковать, расклеился совсем, стал думать, что не буду заводить детей, которых планировал. Все закончилось антидепрессантами.
Сейчас я понимаю, что так нельзя. По факту на данный момент проблем нет, а есть люди у которых есть, которым нужна помощь.
Единственно о чем думаю, имеет ли смысл начинать мало/бессолевую диету сейчас и следить за потребляемым белком, пить ли иАПФ. Этот момент я так и не уяснил. Продлит ли жизнь моих почек, если кист больше и больше.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:43 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте. Добро пожаловать! )) Вливайтесь )))
За солью нужно следить, наверно, если давление беспокоит.
Ну, а так употреблять в меру.


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Четверг, 01.12.2016, 15:44
 
taal
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:45 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Alica_Djanny, Спасибо
давление пока выше 135/85 никогда не было! Но я понимаю, что это не надолго)
 
nignik
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:47 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
taal, добрый день и добро пожаловать!
Я не страдаю поликистозом, у меня другая проблема, но точно знаю что люди с таким диагнозом доживают до глубокой старости. Главное, не стоит паниковать. Ведь
Цитата taal ()
Все закончилось антидепрессантами.
вряд ли эти препараты благотворно влияют на почки и в целом на развитие болезни.
Цитата taal ()
имеет ли смысл начинать мало/бессолевую диету сейчас и следить за потребляемым белком, пить ли иАПФ. Этот момент я так и не уяснил
а что говорит ваш врач?Константин, в каком вы городе?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:49 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
taal, Ну может и не будет проблем с давлением.
А у вас у родителей поликистоз есть? Он вроде наследственный.
 
Прана
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:50 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата taal ()
Самое интересное, что один нефролог говорит, что это поликистоз, а второй, что просто кисты. Я прочитал, что меня ждет и начал паниковать, расклеился совсем, стал думать, что не буду заводить детей, которых планировал. Все закончилось антидепрессантами.


Здравствуйте.
Насколько я понимаю, для постановки диагноза поликистоз важное значение имеет генетический фактор.
И еще, припоминаю, читала когда-то, что должно быть более 5 кист..
Скорее всего у вас просто кисты, просто нужно наблюдение.

Более опытные форумчане напишут точнее, поправят, если что не так написала.

Не переживайте, пока все нормально у вас.
 
taal
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:51 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, Я из питера. Врач ничего внятного говорит, она хихикает и считает, что ничего страшного.
Почитав форум, могу с ней согласиться.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:51 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik,
Цитата nignik ()
но точно знаю что люди с таким диагнозом доживают до глубокой старости.
Кстати, да. Я тоже знаю. И живут и без диализа. И дети есть, а у них кист нет.
 
taal
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:53 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Alica_Djanny, нет, ни у мамы ни у папы нет ни одной кисты. Может я найденыш?
 
nignik
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:54 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата taal ()
Врач ничего внятного говорит, она хихикает и считает, что ничего страшного.
я думаю вам нужно сменить врача, как минимум. Этот хихикающий доктор кто, терапевт?
Цитата taal ()
Почитав форум, могу с ней согласиться.
прочитать можно много чего, у всех свои болячки и судьбы. Вам нужно разбираться в своей ситуации, со всей серьезностью. Конечно, угрозы для жизни нет, но все это нужно держать на контроле.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 01.12.2016, 15:54
 
taal
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:02 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, нефролог - я у нее только один раз на консультации был, которую еле выпросил у терапевта участкового.
терапевт говорит - белка в моче нет, скф 120 живи и радуйся
 
nignik
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:04 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата taal ()
скф 120 живи и радуйся
biggrin значит, пока так и делайте, но раз в несколько месяцев сдавайте анализы. И если вдруг, начнет беспокоить что-то, не тяните.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
zlobnytrol
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:06 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
добрый день. пугать не хочу, но 5 лет назад была похожая картина и анализы. давление только было выше. сейчас живу с подготовленной фистулой и начало диализа - вопрос недель.
наверное если бы вернулся сейчас в то время - относился бы к нефропротекции серьезнее, несмотря на все слова о том, что течение поликистоза предсказать и направить невозможно.
нефропротекция никогда не бывает лишней. даже при здоровых почках. похвально, что обратили внимание. продолжайте наблюдаться. здоровья.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:09 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
taal, посмотрите здесь, там есть ссылка и на другие темы по поликистозу


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
taal
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:11 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса, Спасибо за внимание, я уже прочитал и тут все и на иностранных сайтах. Везде написано, просто наблюдайтесь, а про нефропротекцию на ранних стадиях ничего(

zlobnytrol, все равно напугали(
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хотел бы тоже представиться (нефропротекция при нормальной скф)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024