Вторник, 16.04.2024, 12:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Насти
История Насти
19710329
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:21 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!! Я тоже их Тулы! Сейчас готовлюсь к диализу. Ваш рассказ о Насте меня просто ужаснул! Насколько я знаю, в Туле 3 места , где могут делать диализ: 1- в Областной больнице, там практикует областной нефролог, 2- Больница скорой помощи им. Ваныкина (там делали ГД моему брату при остром отравлении в токсикологическом отделении и просто спасли его, почки полностью восстановили, и никаких проблем у него сейчас нет, делали через катетер. Кстати, рука у брата была еще хуже); 3- новый диализный центр в Пролетарском районе (Новомедведский проезд,2). Где делают диализ Насте? Если в этом центре не справляются, может быть обратиться в другой?


рациональность
 
Кошка
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:23 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Xenia ()
. Но если люди хотят жить, то врачи назначают 3-х или 4-х разовый диализ

Вся проблема ещё в том, что Настя, особо не вникая в свою болезнь, воспринимает переход на 2-разовый диализ как радостное событие, что её меньше будут мучать ((( Хочу её убедить в обратном, покажу как раз Ваши комменты
 
Кошка
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:31 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата olgavika122 ()
Настя ну хоть ты объясни нельзя же так,

Стараюсь как могу с ней разговаривать. Про катетер не знаю, она пока не выходит на связь. Сегодня должна была показаться хирургу со своей рукой
 
Кошка
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:32 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 19710329 ()
дравствуйте!! Я тоже их Тулы

Привет землякам!!!!! Ну наконец-то хоть кто-то тут ещё из Тулы))
Настя живёт в глушанках, по идее должна быть в областной. Я уточню у нее
 
19710329
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 15:08 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Настя! Когда я лежала в областной на обследовании для группы, и видела там больных на диализе, то я действительно думала, что "это не жизнь, а мучения". Вид больных вызывал только сострадание и бессилие им как -то помочь. Когда мне в выписке врач написал, что меня поставили в очередь на заместительную почечную терапию, во мне как-будто что-то сломалось. Мне повезло, после выписки сын записал меня в Клинику в Москве, где я пролежала по ОМС месяц. Врачи скорректировали мое лечение и психологически подготовили к принятию диализа. В диализном центре в Пролетарском районе я побывала, общалась с врачами, видела пациентов. Ничего страшного не увидела. Врачи очень доброжелательные, проконсультировали без всяких проблем, дали рекомендации. Пациенты выглядят вполне нормальными людьми. Я успокоилась. Работаю. Договорилась на работе о приемлемом графике работы при переходе на диализ.
Теперь ваш рассказ о Насте меня очень сильно расстроил, больше всего меня пугает, что делать в таких ситуациях?? В Москву каждый раз не поедешь! Я думаю Насте надо искать хорошего сосудистого хирурга в Туле. У мужа есть знакомый хирург, но он не по сосудам. Попробуем узнать у него , есть ли кто-то в Туле к кому можно обратиться.


рациональность


Сообщение отредактировал 19710329 - Понедельник, 21.11.2016, 15:17
 
19710329
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 15:44 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Кошка ()
Врачи говорят типа анализы нормальные.

Анализы нормальные?? Это какие же?? Сколько не спрашивала у врачей и в Туле, и в Москве - Можно ли отказаться от диализа, если например, будет плохо, повыситься давление или сильные головные боли, все отвечали однозначно - если начнешь диализ, то будешь делать до конца жизни. А если будет плохо, врачи будут помогать. Пропускать диализ нельзя категорически! Это мне безапелляционно утверждали все врачи (а я спрашивала у многих) . Поэтому не понимаю, как это Настю оставили без диализа?!


рациональность
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 21.11.2016, 15:50 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кошка, да Настя нужен срочно срочно катетер. И сколько времени прошло с операции когда сформировали фистулу?

У всех по разному моя первая фистула на левой руке не отекала и быстро раскололи но она так же быстро перестала работать, ( но предполагаю что там была инфекция) вторую мне сформировали в октябре и только к середине декабря её удалось расколоть. И она просто ужасно отекала я думала это никогда не пройдёт. И так как она долго без диализа то рука ещё больше становится там жидкость лишняя скапливается. У меня и сейчас моя правая рука гораздо больше чем левая. Мне говорили что у меня лимфостаз но со временем это прошло. Но нужно время и не колоть пока руку катетер конечно срочно!!!!!


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
19710329
Дата: Вторник, 22.11.2016, 19:01 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Настя! В Туле в Диагностическом центре (ул. Ф.Энгельса) работает хороший сосудистый хирург, Куранов Игорь Станиславович. Можно записаться на платный прием или по направлению из поликлиники. Здесь же можно пройти обследование сосудов (по направлению бесплатно).


рациональность
 
Кошка
Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:20 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Дозвонилась сегодня до Насти. Она сегодня утром сама пришла в центр, просила диализ. Ей снова отказали, тк рука в таком же состоянии. Насте было уже очень плохо, вся отекла, задыхалась. Потребовала, чтобы ей как угодно сделали диализ. Вечером её приняли. Сейчас полегче. Для руки хирург назначил антибиотики, направили документы в Москву в гематологический центр, ждут ответа
 
Кошка
Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:20 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 19710329 ()
Где делают диализ Насте?

Как я и думала, Настя в областной
 
Кошка
Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:21 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Mischel93 ()
И сколько времени прошло с операции когда сформировали фистулу?

Фистулу сформировали ещё в марте и сразу все было как-то плохо с рукой
 
Кошка
Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:22 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
19710329, спасибо Вам за информацию!!!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 06.12.2016, 10:55 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Как Настя?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Вторник, 06.12.2016, 15:36 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата-ANNA- ()
Как Настя?

У Насти дела не очень. Давление чаще всего 250/140, таблетки не помогают. Периодически вызывет скорую, чтобы делали магнезию, с ней ей немного полегче. Врач на ее жалобы говорит, что Настя врет, что пьёт таблетки от давления...Хотя она ни одного дня не пропустила. Как я понимаю, ей нужно подбирать другие...даже не знаю... По-прежнему на 2-разовом диализе. Настю я убедила в том, что ей нужно 3, разговаривала с ней, она все понимает. Но 3-его ей не дают(. Может из-за этого и давление такое?


Сообщение отредактировал Кошка - Вторник, 06.12.2016, 15:37
 
Кошка
Дата: Вторник, 06.12.2016, 20:29 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Разговаривала сейчас с Настей, говорит, что уже ничего не помогает от давления, чувствует, что долго она не протянет cry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Насти
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024