Пятница, 29.03.2024, 02:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Операция при ХПН. (Осложнения,связанные с ХПН при хирургических операциях.)
Операция при ХПН.
-ANNA-
Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:50 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я помню, папа после этой операции долго отходил и моча со сгустками первое время это нормально так и должно быть.Единственное советовали больше пить чтоб моча постоянно шла в пакет.Вам наверное этого не порекомендуют врачи.Катетор в мочевом будет стоять долго.Мужики отходили быстро и уже через 3 дня лихо расхаживали по коридору.Моему папке было сложнее,может потому что он весьма толстоват и швы как то медленно заживали.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
andego
Дата: Среда, 21.12.2016, 05:29 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А у меня вопрос при такой операции,наверное долго еще будет кровить,как начинать диализ с гепарином,ведь тогда вообще кровотечение надолго затянется.может уменьшить вдвое дозу гепарина.Врачи бояться система затромбируется.
Цитата -ANNA- ()
Мужики отходили быстро и уже через 3 дня лихо расхаживали по коридору.

Я уже на второй день начал ходить,правда неудобно с этим мешком,


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Среда, 21.12.2016, 18:22 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Сегодня сняли катетор,вроде все нормально,но еще кровит.Провели диализ на фрезе 5008,2часа,без гепарин,что то голова покруживается,что то не так и не те настройки,здесь твои привычные настройки,врачей не интересует,выставляют,как они говорят по анализам.Сказали без гепарин больше 2часов нельзя,я вообще хотел обойтись без диализа,но сказали при ХПН,уремические токсины особенно мочевина ухудшает заживление ран.Если все пойдет по намеченному то в пятницу выпишут,а в понедельник в свой диализных центр.Что я могу однозначно сказать,никакие операции на гемодиализе не противопоказаны,как я думал,так что все возможно.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.12.2016, 18:23 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вам Алексей Юрьевич написал как нужно сделать,я, к сожаленью, не знаю.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
andego
Дата: Среда, 21.12.2016, 18:38 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
-ANNA-, да АЮ написал,как предпочтительно поступить,так наверное он прав,но ситуации диктуют свои законы,если бы я следовал его советам это затянулось бы надолго,а я быстро все сделал,в понедельник операция,среда убрали катетор,плюс 2часовой диализ в пятницу домой,в понедельник уже на диализе у себя.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 21.12.2016, 22:33 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Хорошо что все так удачно закончилось,берегите себя.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
andego
Дата: Среда, 21.12.2016, 22:39 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
-ANNA-, и вы с Юлей берегите себя и вашу почечку!


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 22.12.2016, 02:28 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вот это спасибо, я не думала, что вы знаете!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
andego
Дата: Суббота, 24.12.2016, 07:00 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Выписали домой анализы по выписке все в норме,кроме креатинин 720,мгчевина 13.2 состояние более менее,но вот некстати заболел какой то внутрибольничной инфекцией,тепмература поднималась до 39,небольшой кашель,легкие проверяли -чистые,днем озноб,целый день не могу согреться,а ночью во сне весь мокрый,прокапали физраствора с глюкозой,делали уколы диклофенак.Чуть стало полегче,ну теперь дома пока на больничном,незнаю как дальше лечиться,все ли можно при ХПН.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.12.2016, 11:07 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
andego,у вас кровь на стерильность и на инфекции брали перед выпиской? Если нет, то срочно сидите к врачу-нефрологу в диализный центр и разговаривайте на эту тему. У нас такие анализы можно сдать прямо на диализе. Может, и у вас так же. Хорошо, если у вас действительно какой-то вирус простудный, а не сепсис или еще что-нибудь. Пожалуйста, не затягивайте с консультацией у врача и сдачей анализа крови на стерильность. Выздоравливайте!

Цитата andego ()
незнаю как дальше лечиться,все ли можно при ХПН.
Если это простуда, то диализ чистит кровь.
 
andego
Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:50 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Xenia ()
Хорошо, если у вас действительно какой-то вирус простудный, а не сепсис или еще что-нибудь

Все может быть после операции,действие мощного наркоза,или не стерильные катеторы,ну не дай бог конечно сепсис,правда последние анализы не показали повышения лейкоцитов,воспалительных процессов незамчено,единственное иммунитет ослаблен,пью иммуномодудяторы,температура спала,а вот кашель немного усилился.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:58 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
действие мощного наркоза
нет
 
andego
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 08:19 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Операция прошла успешно,даже лучше,чем я ожидал,но все попортила откуда взявшийся больничная инфекция,д о сих пор голова чугунная,ночью температура до39,единственное чем понижается НПВС кеторол и диклофенак,знаю что вредно для почек,но другого средства не нашел.Кто подскажет как грамотно понизить температуру без нефротоксичных препаратов.4день уже температураю да еще добавились кашель и насморк.Е ще не был у себя в ДЦ,допустять ли меня больного на диализ или подождать до выздоровления,последний диализ был в среду в больнице 2часа без гепарина.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Понедельник, 26.12.2016, 08:20
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 13:11 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мне что то не нравится ваша температура после больницы...Покажитесь ка хирургу. И диализ вам никак нельзя пропускать.
С папой лежал мужчина (сейчас они дружат). Так вот ему делали радикальную простатэктомию другой лв,еще в больнице долго сочился дреннаж...но выписали с таким, просто заткнули дырочку из которой сочилась моча. В итоге, дома у него поднялась температура и началось заражение крови, его спасли,но после этого, он перешел к нашему лв.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 26.12.2016, 13:12
 
andego
Дата: Четверг, 29.12.2016, 10:04 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Ну и поймал я инфекцию,сколько дней температура высокая,до 39,вот только вчера уже выше 37.6 не поднималось,моча цвета мясных помоев как при пиелонефрите.Постоянный озноб,кашель тяжелый,насморк,поэтому пропустил диализ.Когда не было диализа я знал как лечиться,стандартными препаратами,а тут приходиться с оглядкой на почки,что интересно везде пишут противопоказано при ХПН.Лет 5 вообще не болел с температурой,обычно если простывал,то просто герпес выходил на губах,а тут такое.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Операция при ХПН. (Осложнения,связанные с ХПН при хирургических операциях.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024