Пятница, 29.03.2024, 00:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
История Андрюши
Xenia
Дата: Суббота, 15.04.2017, 16:30 | Сообщение # 181
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я поддерживаю мнение врачей- диализ нужен 3-х разовый. Но в моем ДЦ есть люди, проходящие 2-х разовый диализ годами. Говорят, у них хорошие анализы, самочувствие и больше диализа им ненужно. Как определяется вред от недостаточности 2-х разового диализа с учетом хороших анализов? Но в мою бытность пациенткой ДЦ медсестры неправильно брали кровь после диализа.
 
Andrew1994
Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:26 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что значит неправильно?я вообще на следующий день сдал. При этом ел котлеты между диализом и сдачей анализов. Значит уже накопилась.
 
Xenia
Дата: Суббота, 15.04.2017, 19:09 | Сообщение # 183
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Andrew1994, КАК ПРАВИЛЬНО БРАТЬ КРОВЬ НА АНАЛИЗ ПОСЛЕ ДИАЛИЗА

Главная цель - избежать ложно заниженного результата за счет разведения, связанного с рециркуляцией в доступе. Следует уменьшить скорость помпы крови до 50-100 мл в минуту за 10-20 сек до взятия пробы. Когда скорость помпы уменьшена, рециркуляция почти всегда прекращается, поскольку эта скорость (50-100 мл в мин) будет ниже, чем скорость кровотока по доступу. После 10-20 секундного интервала помпу останавливают и берут пробу крови либо из специального порта, либо из артериальной иглы.

http://www.dr-denisov.ru/forum/69-1729-2 читайте здесь.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 15.04.2017, 19:10
 
andego
Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:21 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Andrew1994, ни один диализный врач вам не разрешить 2разовый диализ,у них есть рекомендации,где стандарт 3разовый и не менее 4часа.Но если СКФ более 10,то они в принципе идут навстречу,иногда можно пропускать в промежутке между крайними недельные процедурами,но есть условие должен быть диурез в норме,калий,фосфор,паратгормон,в середине нормы додиализа,,после 2-3дневного перерыва,ну и креатинин не более 500,гемоглобин не ниже 110,мочевина менее15,и при этом без ограничения белковой пищи,да еще альбумин не менее40,гематокрит более 38.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:45 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата andego ()
ни один диализный врач вам не разрешить 2разовый диализ

Не то, что не разрешит, а даже рекомендуют. Есть такое, к сожалению(
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 26.05.2017, 21:14 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Долго я не писал ,вот решил написать.
Проходил я 2-х разовый диализ недели 2-3. Ничего не произошло со мной. Самочувствие не ухудшилось. Со мной ходит человек тоже 2 раза, но он вообще мочи не вылеляет. А у меня диурез сохранен на 100%. Чего он терпит, я не понимаю. Он на бесплатном диализе тем более, а не как я на платном.
Далее: наконец то есть хорошая новость. В течении недели , максиму 2-х меня переведут на бесплатный диализ. Это уже 100%.Наконец то.
А до этого было потрачено почти 4500 у.е. на диализ.
Буду ходить по 3 раза в неделю по 4 часа.
Еще из хороших новостей, самосувствие улучшилось. Сил очень много. Последний замер гемоглобина показал 70. Но что-то по ощущениям его куда больше. Надо сейчас пересдать анализ.
Теперь у меня накопились вопросы:
Если начиная с середины диализа появляется запах лекарст и проходит примерно на следующий день, то это я так понимаю бикарбонат повышен в настройках?
Есть ли смысл ставить больше чем 4 часа при скорости 280-300 с полностью сохраненным диурезом и диализом 3 раза в неделю?
 
Andrew1994
Дата: Среда, 21.06.2017, 22:50 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давно не писал решил написать. Появилось много вопросов. Очень надеюсь, что вы поможите разобраться в себе.
Итак, меня перевели на бесплатный диализ. Хожу 2-3 раза в неделю. Чаще 2, т.к. в четверг подключить часто не могут. То промахиваются, то еще что-то. Гемоглобин подрос до 105. Самочувствие отличное. Бывает , что по несколько суток не сплю из-за работы, но при этом не устаю. Постоянно чем-то занят. 7 дней в неделю. Сил хватает. Но хватает и проблем. Как я уже писал,основным доводом идти на диализ были панические атаки, тревоги и страх куда то идти одному. Правда последнее время ходить и с кем-то было плохо. Сейчас все нормально, за исключением того, что я сам до сих пор не могу никуда пойти. Или же отхожу от того, кто со мной и становится плохо, тревожно.Очень похоже на агарофобию с паническими атаками. Атак уже нет, но вот тревога есть. Самое интересное, что однажды я шел и просто понял, что я не могу почему то перейти большое открытое место по диагонали. Могу только по углам, возле заборчика. При этом, когда я с кем -то могу идти, ехать куда угодно и сколько угодно. Что делать с этим?как избавиться. Я хочу быть свободным человеком. Или это токсины нанесли непопровимый удар моему мозгу. При поступлении на диализ креатинин был 1400. Мочевина 73!!!!Я где-то читал, что мочевина вытворяет удевительные вещи с нервной системой. Может она и убила мне ее? При чем дома мне отлично, даже одному.
Еще одна вещь, которая меня задела. На этом форуме я прочитал, что при поликистозе (как у меня) почки сохраняют способность производить эпо для гемоглобина. Это правда? Если да,то как понять на сколько эффективно почки работают почки на выработку эпо.
После подключения на диализе, ровно через 4-5 мин. начинаю очень сильно зивать и начинается нехватка воздуха. Очень тяжело. Проходит через 2 минуты. Всегда в одно и тоже время и длительность одна и та же. Из-за чего это может быть? Или это тоже исключительно процессы в мозгу.
И последний вопрос.Если начиная с середины диализа появляется запах лекарст и проходит примерно на следующий день, то это я так понимаю бикарбонат повышен в настройках? Он у меня стоит 32.0
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.06.2017, 08:46 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Буду ходить по 3 раза в неделю по 4 часа.
хорошая новость
Цитата Andrew1994 ()
то это я так понимаю бикарбонат повышен в настройках?
не обязательно
Цитата Andrew1994 ()
Есть ли смысл ставить больше чем 4 часа при скорости 280-300 с полностью сохраненным диурезом и диализом 3 раза в неделю?
скорее всего 4 часа 3 раза в неделю будет достаточно
Цитата Andrew1994 ()
Или это токсины нанесли непоправимый удар моему мозгу.
нет, непоправимого не нанесли, скорее всего
Цитата Andrew1994 ()
При поступлении на диализ креатинин был 1400. Мочевина 73!!!!
это было очень рисковано
Цитата Andrew1994 ()
Может она и убила мне ее?
нет не убила
Цитата Andrew1994 ()
при поликистозе (как у меня) почки сохраняют способность производить эпо для гемоглобина. Это правда?
да, в целом, но у всех по разному. Время покажет какие дозы ЭПО вам нужны и нужны ли вообще. Покак нужно определить ест ли дефицит железа и ликвидировать его, если он есть.
Цитата Andrew1994 ()
После подключения на диализе, ровно через 4-5 мин. начинаю очень сильно зевать и начинается нехватка воздуха. Очень тяжело. Проходит через 2 минуты. Всегда в одно и тоже время и длительность одна и та же. Из-за чего это может быть?
Если ваши диализаторы стерилизованы этиленоксидом, это может быть похоже на реакцию на этиленоксид и тогда надо перед подключением промывать диализатор бОльшим количеством физ-раствора. Если диализаторы стерилизованы паром, то нужно разбираться с этим состоянием дальше.
Цитата Andrew1994 ()
Если начиная с середины диализа появляется запах лекарств и проходит примерно на следующий день, то это я так понимаю бикарбонат повышен в настройках? Он у меня стоит 32.0
не обязательно так
 
Andrew1994
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:03 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Даже не знаю чем стерелизованы диализаторы. Их распаковывают при нас, и вставляют в систему. Диализатор фх 60. И еще один вопрос, как понять, у нас проводят ГДФ или ГД?апараты фрезениус 5008.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:12 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Диализатор фх 60
стерилизованы паром
Цитата Andrew1994 ()
ак понять, у нас проводят ГДФ или ГД?апараты фрезениус 5008.
спросить у врача или сестры
 
k5vtr
Дата: Пятница, 23.06.2017, 22:28 | Сообщение # 191
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
у нас проводят ГДФ или ГД?апараты фрезениус 5008.
Посмотрите на экран и в левом верхнем углу экрана указан режим диализа. HD - гемодиализ, HDF - гемодиафильтрация. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Пятница, 23.06.2017, 22:29
 
Andrew1994
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 10:34 | Сообщение # 192
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В левом верхнем углу написано ГДФ Пост...чего-то там. Точно не помню , что дальше написано.
 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 21:10 | Сообщение # 193
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
В левом верхнем углу написано ГДФ Пост...чего-то там. Точно не помню , что дальше написано.

Это означает что делают гемодиафильтрацию и тип её постдилюция. Почитайте в интернете об этом много материала на русском языке. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Andrew1994
Дата: Вторник, 08.08.2017, 08:27 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. У меня такой вопрос. Если натрий в крови 134. А на аппарате его нужно выставлять слабо отрицательный. А минимальный натрий 135. То какой натрий для меня оптимальный? И почему натрий ниже нормы? В соли я себя не ограничеваю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.08.2017, 09:04 | Сообщение # 195
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Andrew1994, каков ваш все, каков ваш рост, какой вес вы набираете за междиализный промежуток?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024