Четверг, 28.03.2024, 22:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
История Андрюши
Andrew1994
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 14:50 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А что может быть? Кушаю 7-8 раз в день. Много мяса. После диализа зверский апетит
 
Rafter
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 04:35 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Кушаю 7-8 раз в день. Много мяса. После диализа зверский апетит

на диализе вообще-то диета.
4-х раз должно хватить, если конечно у вас нет проблем с ЖКТ и вам не назначили дробное питание малыми порциями через каждые два часа.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 03.04.2017, 04:40
 
Andrew1994
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 07:15 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какая диета? По калию, фосфору и натрию? За этими показателями я слежу.Калий в норме 5.0. Верхняя граница еормы 5.5вроде. Чуть фосфор повышен у меня. Натрий в норме.Мне на оборот говорили как можно больге есть т.к. при диализе на диализоре остается не много белка. Да и после диализа я такой голодный,что могу 2 порции съесть. И ешше мне говорили, что у кого килограм 70-80 лучше живут на диализе, чем те у кого кожа и кости.я когда пришел на диализ у меня ноги как спички были. Сейчас я трогаю их, и чувствуется масса. На прине прощупывается не один позвоночник, а еще и жировая прослойка. Я конечно чуть обманул вас. Было у меня все же не 58, а 58 и 5 где-то. И не 65 у меня сейчас, а 64 и 7-8. Но я думаю это не существенно))
 
Rafter
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 12:33 | Сообщение # 169
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Чуть фосфор повышен у меня

какой фосфор, только без обмана?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 03.04.2017, 15:37
 
Svetlana
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 13:55 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
При адекватном диализе мышечная масса нарастает, но даже не килограмм за неделю. Мне говорили: "Восстановитесь примерно за год", состояние было кожа и кости. Так что, поговорите с врачом, 5-7 кг за 15 дней может быть вода.
 
Andrew1994
Дата: Среда, 12.04.2017, 23:13 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Итак. Прошел почти месяц на ГД (без 2-х дней). Что касается самочувствия. В целом оно лучше. Устаю не так быстро. Хотя раньше казалось, что тоже не уставал. Сил еще больше. Собрал документы на лечение от гепатита с. Скоро буду лечить. А через время, когда соберем деньги- пересадка. Но это пока было о хорошем. А теперь о плохом. У меня, как оказалась плохая фистула. Хотя, может и не в ней дело. Фистула созревала больше месяца, я ее качал. Но при всем этом, при подключении могут воткнуть иглу, а кровь идет слабо. Было один раз не смогли подключить. В итоге я пропустил диализ. Аппарат фрезениус 5008 просто жаловался на низкое давление и не мог прокачать. В итоге меня тогда отключили и я день был без диализа. Это было в среду. После чего в субботу меня таки подключили. Можно считать с первого рара. Две иглы воткнули. С одно не пошло. Иголку чуть высунули и пошло. После чего был перерыв 2 дня. И началось самое интрестное. Начался запах амиака, как до диализа. Неужеле если пропустишь один день все, так зашлаковывается организм? Те кто со мной ходят, могут пропустить если много не набрали воды. Но мне на воду все равно, я пью сколько хочу и в туалет хожу раз 7-8 в день. Но запах амиака меня как-то насторожил. Что скажите по поводу него? И что с моей фистулой? Все плохо?
 
Andrew1994
Дата: Среда, 12.04.2017, 23:18 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А так я лежу по 3 раза в неделю по 4 часа. Думаю добавить до 4.5 часа, но сильно ли 30 мин меня спасут. Скорость 280-290. Думаю до 300- 310 поставить, так практически все лежат. УФ ставят минимум 100. Диализатор фх 60. Натрий 136. Что можно подкоректировать. Хочу максимальную отчитку , что бы организм креп перез пересадкой. Кстати аппетит успокоился. Ем 3- 4 раза в день. Полноценно. Вес 64-64-5.
 
Andrew1994
Дата: Среда, 12.04.2017, 23:21 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В целом что касается фистулы, ее у меня как бы еще нет. Вернее нет таких страшных шикек как у всех. Есть обычная рука, на конце руки где фистула выпирает вена чуть- чуть, а дальше просто следы от уколов. Хотя в зашиту фистули могу сказать, ее после вчерашего диалища плохо перематали, и через бинт как хлынула кровь, напор был отличный. Думал не остановим. Но все обошлось.
 
KAY
Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:14 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Andrew1994 ()
лежу по 3 раза в неделю по 4 часа. Думаю добавить до 4.5 часа

Мнения разные. Я разницы так и не увидел, что 4, что 5 часов.
Цитата Andrew1994 ()
Скорость 280-290. Думаю до 300- 310 поставить, так практически все лежат

Не стоит на всех ровняться. Каждый индивидуален, слушайте врачей, читайте, анализируйте и спорьте с врачами, если уверены.
Цитата Andrew1994 ()
Хочу максимальную отчитку

Опять же, где как считают, разные показатели.
Цитата Andrew1994 ()
Вес 64-64-5

Цитата Andrew1994 ()
Диализатор фх 60

Диализатор, как раз по вам.
Цитата Andrew1994 ()
нет таких страшных шишек как у всех

Увы, но всё будет, со временем. Года через 2 начинается, особенно, если игла во время диализа "раком" внутри встанет. Как же я материл сестёр за их дэбильные пластыри, сначала 15 см, потом 12 см, которые отклеиваются на раз. angry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Andrew1994
Дата: Пятница, 14.04.2017, 08:17 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, а 2 раза в неделю ходить никак нельзя? Вот что реально может произойти? Калий во мне не накапливается,жидкость тоже. Мочевина и креатинин конечно вырастут, но даже не до таких цифр, как до диализа. Гемоглобин и железо под контролем, пытаюсь пока понять. Я пока стоял, ждал диализ, общался с людьми, так один рассказывал, что он при скф 3, (креатинине 1200 примерно) ходил по одному разу в неделю. По одному как то стремно.а вот если в раза, плюс время увеличить до 4.5- 5 часов, плюс скорость поставить не 280, а 310.Степень отчистки увеличится. Или я не прав. Пока так эксперементировать не собираюсь. Просто интересно, что скажите.
 
KAY
Дата: Пятница, 14.04.2017, 08:53 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Andrew1994 ()
а 2 раза в неделю ходить никак нельзя?

- Можно ли проглотить бильярдный шар?
- Можно, если не боитесь испортить унитаз. biggrin

Мой совет, не надо экспериментировать, в вашем случае, вы в самом начале. Ещё не такое может "всплыть"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
sgolubev59
Дата: Пятница, 14.04.2017, 19:42 | Сообщение # 177
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата KAY ()
Увы, но всё будет, со временем. Года через 2 начинается,

Все индивидуально. У меня через 8 лет на месте проколов только небольшие синие пятна, никаких шишек нет.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.04.2017, 11:21 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Или я не прав
опасно неправ. Врачи давно знают, что хорошую выживаемость обеспечивает только адекватный диализ. Двухразовый диализ, по определению, неадекватен. Если моего мнения вам все же недостаточно и вы все же решите, вопреки рекомендациям врачей, последовать примеру неадекватов и посещать диализ только 2 раза в неделю, что же это будет ваш и только ваш выбор. Это ваша жизнь и если вы хотите ее намеренно сократить и усложнить - вы совершеннолетний и дееспособный человек и вправе поступить так как вам хочется. Неизвестно, когда вы решите вопрос с вашим гепатитом и когда у вас будет пересадка. Возможно, что при двухразовом диализе вы не сможете дождаться пересадки или подойдете к ней в таком состоянии что результат будет плох. Или вас не возьмут на пересадку из-за вашего состояния вызванного неадекватным диализом. Диализное место вы будете занимать недолго и вскоре освободите его для, может быть, более комплаентного пациента, который сможет стать диализным долгожителем.
 
Andrew1994
Дата: Суббота, 15.04.2017, 13:01 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ясно. Спасибо за советы. Эксперементировать не буду. Кстати. Получил сегодня результаты анализов. Меня наконец то отмыли))) Креатинин 480. Мочевина 8!!!!была до диализа 70. Гемоглобин растет по немногу, уже 70. Был 60. Кальций 2.24. Норма. Фосфор снизился. 1.4. Ну воообщем в норме. ПТГ 200. Подрос, бы около 80. Почти норма. Но я его наместо поставлю. Натрий 137. Норма. Калий упал. Был 5.05, стал 4.88. Железо 40. Перекололи меня им. Ну ничего, сейчас поколю эпобиокрин, и железо в гемоглобин уйдет. При таких анализах нужно держать диету или можно чуть давать волю? Пока бананы и сухофрукты и т.д. все равно есть боюсь. Лучше меньше калия, чем больше
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 15.04.2017, 15:34 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Скажите, а 2 раза в неделю ходить никак нельзя?
Вот попадает человек на диализ,отмоется,самочувствие улучшается и тут начинают мысли закрадываться,вот как мне хорошо сейчас,значит можно диализ уменьшить,ан нет ,хорошо то именно от адекватного диализа.Но,действительно,каждый выбирает сам.У нас женщина по три часа лежит,врачи ей твердят,что мало,мало вам трёх часов,не слушает.Не привязывать же её.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024