Пятница, 19.04.2024, 03:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
История Андрюши
Andrew1994
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:10 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Давление 130 на 60. Болей никаких нет. Непохоже на разрыв кисты. Или я ошибаюсь


Сообщение отредактировал Andrew1994 - Воскресенье, 19.03.2017, 18:14
 
andego
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:25 | Сообщение # 152
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Andrew1994, Андрей у вас ведь тоже поликистоз почек,значит проблемы с разрывом кист и последующее за этим гематурия,вполне может быть,тут многие поликистозники на форуме знакомы с этой болячкой.Для начала убедитесь что действительно в моче кровь(эритроциты в большом количестве).Если все так,то болей может и не быть,или незначительная резь в области поясницы сзади,переживать не стоит,она сама пройдет,единственное упадет гемоглобин при затянувшемся кровотечении.Вы же на диализе,а чистку проводят с гепарином,чтоб не тромбировалась венозная кровь,вот это и представляет опасность,может растянуть по времени кровотечении с кист.Надо обязательно сказать диализном врачу,с учетом проблем должны уменьшить дозу гепарином,а дома можете попивать аскорутин и еще что назначит из кровоостанавливающих сам врач,с учетом чтоб фистула не пострадала.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
KAY
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 21:51 | Сообщение # 153
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Andrew1994 ()
Болей никаких нет

Может и не быть, смотря какая киста и где рванула Пока я с остатками почек ходил, раз в год стабильно одна-две рвались. Не каждая киста после разрыва болит.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Andrew1994
Дата: Вторник, 21.03.2017, 12:49 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ясно
Спасибо. Сказал врачу. Посмотрим как дальше будет. Подскажите, если я слышу пульс в ушах, преимущественно в правом, это низки гемоглобин ?Сейчас он 65, или из-за калия. Звук, как от фистулы. Похожий.
 
nignik
Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:38 | Сообщение # 155
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
гемоглобин ?Сейчас он 65
вы принимаете меры для поднятия гемоглобина?Это, конечно очень мало.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Andrew1994
Дата: Вторник, 21.03.2017, 14:03 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Временно нет. Мне врач сказал, в период вводного диализа не колоть эпобиокрин, т.к. все равно смысла от него не будет т.к. организм зашлакован. А вот с понедельника я опять его колю. По 2000м.е. Вроде говорили, что будут колоть рекормон. Естественно за мои деньги.
 
Andrew1994
Дата: Вторник, 21.03.2017, 14:07 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажу лично мои ощущения. До диализа я чувствовал себя дучше. Сил было больше в разы. Я надеюсь, что это временно, и когда организм привыкнет все будет впорядке. А пока после диализа я как буд то бы написля, голова не варит, кружится и усталось. Завтра последний вводный диализ. Затем перевод в Сартус и одна процедура минимум 2500 грн(90у.е.). Хотя и до этого расходники сами оплачивали . они тоже стоили под 2500 грн.(((
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:23 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Andrew1994,
Цитата Andrew1994 ()
если я слышу пульс в ушах
У меня при гемоглобине 120 и нормальном калии это есть. При лишней воде, высоком давлении.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 22.03.2017, 00:01 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Сейчас он 65
у нас придерживаются тактики насыщения организма железом на этом этапе, а потом начинают вводить ЭСА (эритропоэз-стимулирующие агенты)
 
KAY
Дата: Среда, 22.03.2017, 00:05 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Andrew1994 ()
если я слышу пульс в ушах, преимущественно в правом, это низки гемоглобин ?

Вероятно, что так. У меня тоже появился шум пульса при падении гемоглобина


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Andrew1994
Дата: Среда, 29.03.2017, 22:52 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это неповторно. За 7 диализов чувствую себя совсем другим человеком. Я и до диализа чувтствовал себя хорошо, но сейчас как то спокойно мне. Нет постоянных страхов и фобий. Я просто сравнил и понимаю какой ужас у меня творился в голове от интоксикации. Мне постоянно было страшно. Я не мог ввйти на улицу. Мне казалось что со мной что-то произойдет и меня не спасут.В магазины не мог зайти. Начинало накрывать, кружиться голова. Страх того, что меня не спасут,не успеют. Сейчас другое дело. Выезжать за город не страшно. Хотя всех остальных проявлений хпн в виде отеков, гиперкалимии, страшной усталости в плоть до того, что люди ходить не могут у меня не было
 
filinska
Дата: Четверг, 30.03.2017, 09:45 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Андрей, а теперь вспомни наши слова. Я тоже отчетливо помню эти панически атаки на последних стадиях перед диализом.
Мне радостно! Ты ходил в облздрав?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.03.2017, 19:41 | Сообщение # 163
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Andrew1994, отличные новости!
 
Andrew1994
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 06:34 | Сообщение # 164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
+ 7 кг. за 15 дней. Не воды, а именно живой массы. Не воды т.к. в туалет хожу регулярно. Даже 4 часа не могу отлежать. Меня отключают и я иду в туалет, потом продолжаю лежать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 14:47 | Сообщение # 165
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
+ 7 кг. за 15 дней
нужно разбираться
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024