Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
История Андрюши
AndreNolin
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 09:36 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Парень, решай проблему пока на ногах... я вот добегался до гемоглобина 40 и креатинина за 1000 и через реанимацию без фистулы на диализ загремел smile
А на нормальном диализе и спортом заниматься и поесть можно wink
Пересадку по статистке получают 1 из 10 нуждающихся, стоящих на очереди... так что, делаем выводы


Жизнь прекрасна! Но за всё надо платить ;)
 
Andrew1994
Дата: Суббота, 17.12.2016, 23:34 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Итак. Хочу рассказать Вам как мои идела. Давно я тут уже не писал. Самочувствие хорошее. Местами отличное, местами не очень. Гемоглобин подняли эретропоэтином с 66, на 80, может уже выше. Стало намного легче. При присидании изображение не подтормаживает, так сказать. Было еще ночью встаю и уши закладывало. Теперь без проблем встаю. Утром встаю не разбитый, а сразу могу пойти. Усталости вообще особо нет. Хожу 10000 иногда в день, бывает и больше. Вообще без проблем. Раньше были судороги в ногах после длительной ходьбы. Тоже прошли. По поводу страхов. Вроде страха особо нет. Осталась какая то ненавящивая тревога. Причем если ехать или идти в сторону дома, тревоги нет. И стоит хотя бы раз в день утром куда то пойти, затем домой вернуться и опять пойти и после этого уже не в сторону дома тревоги нет. Странно конечно. Но уже намного лучше. Креатинин примерно такой же. Около 800. На диализе врач сказал - если вдруг хуже то сразу к нам. А пока это стадия на грани. Через пару дней сделаю себе венофера, т.к. железо чуть упало и доведу гемоглобин до 110. Кстати, после того как гемоглобин подняли уменьшился запах амиака, даже я бы сказал, почти пропал.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.12.2016, 23:56 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Andrew1994, сосудистый доступ сформирован? Вакцинация против гепатита В закончена? А почему вам не делают диализ?
 
Andrew1994
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:16 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вакцинацию одну сделал. Через месяц вторую сделаю. На диализ особо еще не берут т.к. мест нет. Должны открыть третью или четвертую смену и тогда места будут. Я пока третий на очереди. А пока особо нет мест и самочувствие нормальное ( при условии , что не каплю не хуже) то сказали фистулу просто так нет смысла делать, мол от этого будет только нагрузка на сердце. Сегодня весь день бегаю, убираю и занимаюсь другими делами. Усталости вообще нет. И кстати, наверное главная новость. Стал на очередь на пересадку в Запорожье,примерно месяц назад.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:39 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
наивность.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 18.12.2016, 19:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 19:48 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
наивность.
по меньшей мере. Andrew1994, у вас СКФ приблизительно = 7 мл/мин. Вам срочно нужна фистула. Вчера.
российские рекомендации гласят следующее:
1. Начало диализного лечения.
1.1. Принятие решения о начале диализного лечения пациенту с ХБП должно
основываться на клинических и лабораторных данных, при этом время начала
диализа должно у каждого больного определяться индивидуально, с учетом всей
совокупности этих данных. Диализ должен быть начат при наличии одного из
перечисленных и, тем более, при сочетании следующих симптомов:
− признаки уремии: серозит, нарушения кислотно-основного (ацидоз) и
электролитного баланса, кожный зуд;
− невозможность консервативными методами контролировать статус
гидратации и/или артериальное давление;
− прогрессивное снижение статуса питания, рефрактерное к диетическому
вмешательству;
− энцефалопатия и когнитивные нарушения, выявленные при снижении
остаточной функции почек или прогрессирующие по мере ее снижения.
1.2. Такие симптомы часто, хотя не во всех случаях наблюдаются при снижении
скорости клубочковой фильтрации (СКФ) до 5-10 мл/мин/1.73 кв.м
1.3. Начало диализного лечения при уровне СКФ ниже 5 мл/мин/1.73 кв.м может быть отложено в исключительных случаях. Например, когда преимущества отложенного начала лечения представляются очевидными: у пациентов с отсутствием клинической симптоматики уремии на период созревания артерио-венозной фистулы или пожилым пациентам, при отсутствии выраженной симптоматики уремии (см. п.1.1.), а также при условии соблюдения пациентом жесткой диеты и наличии возможности проводить весь ему комплекс соответствующей консервативной медикаментозной терапии под наблюдением врача-нефролога (2 В).
1.4. Выполнение рекомендации 1.1 требует постоянного наблюдения пациентов в
амбулаторном нефрологическом учреждении не реже 3 - 4 раз в год. Пациенты
высокого риска, пациенты с сахарным диабетом, а также пациенты с быстрым
более 4 - 5 мл/мин за год) падением СКФ и выраженной альбуминурией
требуют более частой оценки (таблица 1). В определенных клинических
ситуациях, при СКФ менее 15-12 мл/мин может потребоваться еще более
частый мониторинг клинико-лабораторных данных пациента (1 раз в 30-45
дней).
1.5. Для оценки СКФ рекомендуется применять формулу на основе показателя
сывороточного креатинина CKD-EPI. Результаты не требуют приведения к стандартной площади поверхности тела.
1.6. Для вычисления величины СКФ по плазменной концентрации креатинина в 4 –5 стадиях ХБП не рекомендуются формулы Кокрофта – Голта и ввиду их
меньшей информативности по сравнению с CKD-EPI
1.7. В ряде случаев, в частности, в следующих ситуациях:
− старческий возраст;
− нестандартные антропометрические данные;
− выраженное ожирение или кахексия;
− заболевания скелетных мышц;
− обездвиженность в связи с пара- или тетраплегией;
− строгая вегетарианская диета;
− быстро изменяющаяся почечная функция;
− необходимость точной дозировки токсичных лекарственных препаратов, выделяемых почками
расчет СКФ по формулам может быть неточен, в этих случаях рекомендуется прямое измерение СКФ по клиренсу цистатина С
 
Andrew1994
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 16:59 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сделал вакцинацию еще одну уже недели 2 назад. Сегодня сформировали фистулу. Жужжит))) Креатинин 1000. Гемоглобин 80. Чувствую правда себя отлично. Даже рука не болит)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 17:19 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Сегодня сформировали фистулу. Жужжит)))
вот это хорошо
 
Andrew1994
Дата: Вторник, 14.02.2017, 20:55 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. Может тут найдуться люди которые получают бесплатно эпобиокрин (или его аналоги) и сможет выслать\высылать чуть-чуть у кого он лишний. Просто у нас в Одессе его не выдают, а стоит он дорого. У нас 825 грн. (примерно 30 долларов.) Если нужно прикреплю фото анализов, что бы не усомнились в диагнозе. Знаю что его получают в Запорожье и еще нескольких городах Украмны бесплатно. Если есть возможность, то сожно с Росии выслать. В любом случае, я оплачу доставку.
 
Mischel93
Дата: Среда, 15.02.2017, 15:09 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Andrew1994 ()
Знаю что его получают в Запорожье и еще нескольких городах Украмны бесплатно

Да не хочу тебя расстраивать но мне кажется нигде в Украине эти препараты не выдают бесплатно мне с 1 группой инвалидности не давали. Это дорогие препараты и в России они тоже дорогие и судя по форуму их людям тоже через рас выдают за свой счёт покупают.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Среда, 15.02.2017, 15:11
 
filinska
Дата: Среда, 15.02.2017, 17:53 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Andrew1994, Андрей, я нашла вам лекарство. У моей подруги в Днепропетровске, провели операцию-найти хладоэлемент, чтоб передать в Одессу!! :))

Пишите мне свой адресс срочно в личку


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Andrew1994
Дата: Среда, 15.02.2017, 21:58 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему-то не могу написать Вам в ЛС. А что за лекарство? Именно эпобиокрин? И в какой дозировке
Я колю его по 2000МО через день. Доктор который фистулу делал, сказал, что это оочень маленькая доза. И можно ли эпобиокрин 2000мо колоть с Вашим лекарством(в разные дни , конечно) если оно не Эпобиокрин 2000мо. Доставка новой почтой. Отделение 126. Получатель:Лазаренко Андрей Вячеславович. Тел. 0937059534
 
filinska
Дата: Четверг, 16.02.2017, 00:36 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Andrew1994, в Одессу, да?
Это не эпобиокрин, мы тебе передадим один из самых эффективных - Аранесп.
Эпобиокрин не очень качественный препарата, мне он вообще не помогал. Так что выходило пусть и дороже в начале, но в перспективе дешевле, колоть качественные ЭПО, чем деньги выбрасывать на него.
В Киеве в некоторых больницах добились выдачи ЭПО, не знаю, что выдают


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 16.02.2017, 02:05
 
Andrew1994
Дата: Четверг, 16.02.2017, 09:36 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Да в Одессу. Я почитал об этом препарате, это случайно не аналог Мирцеры?. Ее нужно было колототь раз в месяц, но эффекта было от нее 0. С 90 гемоглобин упал до 66. Так же после введения по какой-то причине у меня поднялось давление с 130 на 190 и было сильное серцебиение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.02.2017, 09:43 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и Мирцера и Аранесп - разные, но эффективные средства пролонгированного действия, хороши для поддержания Нв на должном уровне. Осложнений не видел.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » История Андрюши
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024