Суббота, 20.04.2024, 10:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опыт 1 и 2х разовых гемодиализов в неделю
опыт 1 и 2х разовых гемодиализов в неделю
Oksshch
Дата: Среда, 02.11.2016, 12:20 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Pringles ()
Но пусть лучше врачи ответят

проблема как раз в том, что не отвечают! находу пытаешься что-то уточнить.. все бегут...спешат... и в отделение все рвемя звучит одна фраза "сухой вес"! снимать больше!! потом жидкость с вас откачивай!! не могу понять, если у нас есть диурез, в нормальное кол-ве.. отеков нет, ... вопросов больше, чем ответов
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.11.2016, 22:45 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Oksshch ()
правда ли что пересьем влияет на мочевыделение?
да, влияет
 
Kirill
Дата: Четверг, 03.11.2016, 00:26 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я знавал одного дедушку ,который раз в неделю ходил на диализ более трех лет.
 
andego
Дата: Четверг, 03.11.2016, 09:12 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
У меня после диализа некоторое время идет моча каплями,очущение что вот вот пропадет совсем,н о постепенно по прошествию некоторого времени начинает усиливаться и перед диализом уже приходит в норму,но опять диализ и все по новой.Как я не пытаюсь говорить,чтоб мне без забора,а все равно 300-450,иногда 600 забирают,я потом мучаюсь,пока не восстановлюсь на следующий день,так и хочется психануть и ходить на диализ только раз в неделю,тем более,без диализа чувствую себя гораздо лучше,когда после первого неудачного диализа из за гематомы на фистульной руке я отдыхал почти месяц без диализа,чувствовал себя хорошо.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Четверг, 03.11.2016, 14:59
 
19710329
Дата: Пятница, 04.11.2016, 12:51 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич! Вы пишите, что в Вашем отделении первые сеансы диализа делают ежедневными и короткими , постепенно переходят на 3-4 часовые сеансы. Мне кажется, что действительно, так легче привыкнуть к самой процедуре. Если диализ будет сопровождаться плохим самочувствием , то потерпеть 1-1,5 часа все-таки легче. Как Вы думаете, реально ли договориться о постепенном входе в диализ? И кто этот вопрос может решить?
Я только готовлюсь к плановому диализу. Зав. отделением диализа мне кажется очень хорошим человеком и компетентным специалистом, может спокойно ответить даже по телефону на все вопросы. Единственное, что меня беспокоит, что врач- нефролог,который меня наблюдает с 2013 года, рекомендует делать диализ после Нового года, а врач диализного центра советует приступать быстрее. Фистула у меня уже есть (после операции 1 месяц.). Но оставшееся время до диализа хочу использовать для поездки за границу. Есть приглашение и виза. Осталось только купить билеты. Так хочется не упустить возможность куда-то еще съездить. Только немного и страшно, вдруг ухудшится самочувствие и диализ понадобится в экстренном порядке за границей.


рациональность


Сообщение отредактировал 19710329 - Пятница, 04.11.2016, 13:15
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 04.11.2016, 14:51 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата andego ()
У меня после диализа некоторое время идет моча каплями,очущение что вот вот пропадет совсем,

Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата Oksshch ()
правда ли что пересьем влияет на мочевыделение?
да, влияет

У меня так бывает при пересьеме или если очень мало пью.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 04.11.2016, 14:57
 
andego
Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:04 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
есть ли остаточная функция?

Если это вопрос ко мне,я думаю что достаточная функция,делаю вывод и по анализам,калий до диализа в пределах нормы,даже не соблюдая никаких ограничений по ней,ем и фрукты и овощи,и жаренную картошку и многое что запрещают нефрологи,ну а главное объем мочи,когда только начал диализ было около 2л,,час после нескольких "пересушек" сразу после диализа,обьем чуть более 1литра,на следующий день уже более 1600мл.Хотелось бы сохранить на длительный период этот уровень,все же легче с диетой,пока ограничиваю себя только по фосфору и по натрию.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:14 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Да больше всего меня интересует,почему при сохранной функции почек нельзя некоторое время ходить 1или 2раза на диализ,по мере ухудшения показателей перейти потом на стандартный режим,3раза по 4часа.Ведь это относительная свобода,легче в моем положении на работе,после 2часов ночи,на работе чувствую себя неполноценным работником.А во вторых после диализа целая неделя свободы,можно махнуть хоть куда,сьездить по родственникам,которые неблизко.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Пятница, 04.11.2016, 15:27 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
диализ 1 или 2 раза в неделю, по определению, неадекватен

Это всегда так?Но ведь, как я понял,адекватность определяют только по показаниям Kt/v на сколько уменьшился уровень мочевины,а если учитывать при хорошем питании мочевину до диализа в длинные междиализные дни,к примеру пришел пациент с показаниями меньше 10,после диализа 4,URR при этом всего в районе 60%,то есть плохая чистка,но ведь почки при этом сами работают,это лучше,чем стандарты диализа.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 04.11.2016, 16:15 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Oksshch, Я поступила на диализ 2500 креатинин. Два года с лишним ходила 2 раза в неделю. Нормально всё было. Периодами слабость. Сейчас, уже почти 2 года, на 3х разовом. Ну полегче. Но тогда у меня была выделительная функция. Сейчас нет. Перешла на 3х разовый в связи со сменой жительства, здесь на 2 раза не разрешают. Там бы и дальше ходила, наверно.
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 04.11.2016, 16:17 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
И по времени лежала часа 3:30. Сейчас 4:10
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 04.11.2016, 16:20 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
19710329, У нас всех новичков вводят в диализ первый день 2 часа, на следующий день - 3 часа, и опять на следующий день 4 часа. Три дня подряд водят. потом перерыв и с новой недели по графику на 4 часа уже.
Ну есть отдельные случаи кто ходит по 2 раза, потом на ПД уходят или с ПД приходят на пару процедур.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.11.2016, 17:31 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мой опыт говорит мне что это плохо. Ну а каждый пациент решает сам - не придете на диализ - ваше дело, ваша жизнь. Ваше здоровье . Но вы должны знать данные статистики о возрастании смертности среди тех пациентов, которые пропускают диализы или просят отключить их раньше. Да, кроме смертности в этой группе наблюдается увеличение частоты попадания в реанимиационное отделение.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 04.11.2016, 21:53 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата andego ()
,я думаю что достаточная функция
Почему Вы тогда на диализе?значит анализы все таки плохие были?
Цитата andego ()
по анализам,калий до диализа в пределах нормы,даже не соблюдая никаких ограничений по ней,
в начале
Диализа тоже калий был низкий,а как остальные анализы?
Цитата andego ()
ну а главное объем мочи,когда только начал диализ было около 2л,,
Объём мочи важен для выведения жидкости,а вот есть ли фильтрация?
Цитата andego ()
при хорошем питании мочевину до диализа в длинные междиализные дни,к примеру пришел пациент с показаниями меньше 10,
это неправильный пример,зачем вообще ему диализ?
Цитата Алексей_Денисов ()
Ну а каждый пациент решает сам - не придете на диализ - ваше дело, ваша жизнь.

Поскольку есть такие примеры ,когда ходят на диализ 1-2 раза в неделю,то такую возможность нужно обсуждать с врачем.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Пятница, 04.11.2016, 22:00
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 04.11.2016, 22:23 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас есть девушка,ей 32 года,у неё диабет,именно им она оправдывает то,что приносит по 4 кг прибавки.Предлагают ей внеочередные диализы,не хочет.Почти каждый диализ просит отключить её раньше.При этом постоянно ходит отекшая,жалуется на сердечные боли,кашель,высокое давление.Частенько скорую вызывает.И кто только с ней не беседовал,не убеждал -бесполезно,так что ,действительно,наше дело,наша жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опыт 1 и 2х разовых гемодиализов в неделю
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024