Четверг, 25.04.2024, 11:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опыт 1 и 2х разовых гемодиализов в неделю
опыт 1 и 2х разовых гемодиализов в неделю
Adam
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:18 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Oksshch ()
Adam, Добрый вечер, Андрей!
Подскажите, Вы на 2х разовом? 23 года? показатели какие? поделитесь плз своим опытом! мой папа с мая месяца 2016 года на диализе. Папа самый любимый и дорогой человек! вот и пытаюсь разобраться, вникнуть, в праивльном направлении пойти. Потому как у меня сложилось впечатление, что "спасение утопающих, дело рук самих утопающих"
Спасибо


Да, все правильно, почти 23 года. Сейчас все анализы стабильны(такие при которых живу без ухудшений больше 10 лет), кроме фосфора,который сложно регулировать при моем образе жизни и рабочем графике. Хотя если стараюсь - довожу до 1.6. А сложности были вначале. Очень портил жизнь калий и жажда(сейчас этих проблем нет).

Много писать не буду, так как сам никому не советую меньше 3 раз ходить, да и не люблю о себе писать. Будь я послабее или постарше - думаю калий убил бы меня в первые годы.
 
Oksshch
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:28 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Adam, а можете сказать однозначно должны делать/следить .... и чего однозначно нельзя делать? Посоветуйте, плз
 
Adam
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:40 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Oksshch ()
Adam, а можете сказать однозначно должны делать/следить .... и чего однозначно нельзя делать? Посоветуйте, плз

Я же не врач. Изучайте состав продуктов, следите за анализами и новыми симптомами. А об остальном советуйтесь со своим врачем или с врачами на этом форуме. Я плохой пример и советчик.
 
Oksshch
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:42 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Adam, smile изучаю! в любом случае, СПАСИБО!
 
Oksshch
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:54 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
сделать клиренс креатинина и клиренс мочевины

правильно я понимаю, это сдается суточная моча и по ней определяются эти показатели?
пересмотрела вот все коммерческие лаборатории, и нигде не делают клиренс мочевины...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 21:58 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Oksshch, да, тогда его придется высчитывать самому из концентрации мочевины в крови, концентрации мочевины в моче и объема мочи за 24 часа. То же самое как и для креатинина.
 
Oksshch
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:04 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, поняла, спасибо!
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:41 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!!я тоже склоняюсь к мнению, что по документам трехразовый...мне сказали, что хоть пиши президенту, все равно отвечать тебе буду я...что тут говорить...хотя я думала, что только у нас двухразовый..оказывается, ошибалась...держите за нас кулаки-завтра пойду договариваться за трехразовый!!
 
Oksshch
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 23:03 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
natagricca1, как долго Вы на 2х разовом? кстати, у нас в диализном отделении, мне кажется, %20 на 2х разовом, если не больше.
все будет ок! уверена, договоритесь! кулаки держим (не помешает smile !
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 23:07 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мама 6-й месяц на двухразовом, мочи нет, в том и проблема..
 
Oksshch
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 23:31 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
natagricca1, держитесь! все будет ок!
 
natagricca1
Дата: Вторник, 27.09.2016, 07:22 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Если не секрет, в каком вы городе на Украине?
 
Oksshch
Дата: Вторник, 27.09.2016, 08:43 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Киев
 
natagricca1
Дата: Вторник, 27.09.2016, 19:16 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за ответ!В Киеве неплохой диализ, хотя бывает всякое..все таки столица...мы на периферии, к сожаленью
 
Oksshch
Дата: Вторник, 27.09.2016, 21:08 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
natagricca1, надеюсь решили вопрос с 3х разовым? все ок?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опыт 1 и 2х разовых гемодиализов в неделю
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024