Вторник, 16.04.2024, 17:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опыт 1 и 2х разовых гемодиализов в неделю
опыт 1 и 2х разовых гемодиализов в неделю
Шпалыч
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 16:22 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата natagricca1 ()
.у нас пропускают горячую дезинфекцию, ставят сразу на тесты на 5008, горячая только на ночь,

Вообще мое личное мнение, что между сменами вместо горячей дезинфекции 42 мин достаточно проводить холодную промывку 16 мин, горячую дезинфекцию проводить после последней смены, тестирование проводить только утром при включении аппарата, частое тестирование не влияет и не гарантирует надежность. Но это только мое мнение и его конечно никто не собирается ни учитывать, ни обсуждать.
Вы в своей квартире сколько раз в день моете пол? Наверно не каждый день? А если будете мыть трижды в день, что жизнь станет лучше?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 19:46 | Сообщение # 137
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
это только мое мнение и его конечно никто не собирается ни учитывать, ни обсуждать
это точно
 
19710329
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 19:54 | Сообщение # 138
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вы в своей квартире сколько раз в день моете пол? Наверно не каждый день? А если будете мыть трижды в день, что жизнь станет лучше?

Пол может быть не каждый день, а вот посуду каждый раз после еды. А здесь дезинфекция аппаратов. Мне может быть рано о таких вопросах судить, я только собираюсь на диализ. Но не хочется в нагрузку к ХПН получить еще какую-нибудь болезнь из-за того, что кому-то жалко времени на дезинфекцию.
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 07.11.2016, 22:11 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
да им может и не жалко времени на дезинфекцию, но вот такой у них трудовой договор. лишнего времени работы не оплатят, а бесплатно кто захочет работать и строго соблюдать все инструкции по дезинфекции аппаратов. у нас мед сестер перевели в палатные. рабочая смена 7, 4 часа. ночные убрали. это не радует. и пациенты страдают, и мед персонал недоволен.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 08.11.2016, 19:43 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата 19710329 ()
не хочется в нагрузку к ХПН получить еще какую-нибудь болезнь

Почему то у пациентов, еще до диализа, такая паническая боязнь заразиться гепатитом. Помнится еще давно была дискуссия на эту тему и нам говорили что риск заразиться через аппарат минимален. Я за более 20 лет диализа знаю только 2 достоверных случая заражения, при этом 7 лет проходил диализ в одном зале с гепатитными и между сменами не проводилась даже холодная промывка. Сейчас есть гепатитные залы и чистые, все разделены и все вакцинируются, да скорее в трамвае заразиться можно. Далее были рассуждения на тему незнакомую автору.. АЮД


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Gella-972
Дата: Среда, 09.11.2016, 00:45 | Сообщение # 141
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
у нас инфицировались и инфицируются вполне успешно. было время, из-за дефицита систем и диализаторов, их промывали по нескольку раз. тогда инфицировали всех пациентов. и у меня есть гепатит, более того на диализе инфицировали вирусами герпеса, причем герпесом переболела в тяжелой форме. раньше понятно было, аппараты не ставили на промывку, но почему пациенты заражаются сейчас, для меня загадка. в новом центре для гепатитных вынуждены были увеличить количество аппаратов для них, столько их у нас. у самой гепатит "С", пока к счастью в минимально активной форме.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Oksshch
Дата: Среда, 09.11.2016, 01:26 | Сообщение # 142
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Gella-972 ()
систему промывают 1 бутылкой физраствора 500 мл. вторая бутылка в 250 мл используется уже при подключении пациента и ее остатки на его же отключение.


а у нас 400мл на все... и заполнение и отключение... да уж
 
natagricca1
Дата: Среда, 09.11.2016, 07:29 | Сообщение # 143
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Там, где мама раньше была на гд, 5008 ставили на горячую после каждого пациента обязательно, исключений не было...и я считаю, что это правильно!!и аппараты дольше работающие и гепатит не светит!
 
Владуха
Дата: Среда, 21.03.2018, 09:26 | Сообщение # 144
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Подниму старую тему.
Не знаю почему,но общий тонус организма при переходе на 3х разовый диализ стал ниже. Анализы лучше, а бодрости как не бывало.
Может конечно 4 смена и нарушение графика сна+анемия влияет, но общее качество жизни упало)))


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
KAY
Дата: Среда, 21.03.2018, 12:37 | Сообщение # 145
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата natagricca1 ()
ставили на горячую после каждого пациента обязательно, исключений не было...и я считаю, что это правильно!

так и должно быть.
Цитата Владуха ()
Не знаю почему,но общий тонус организма при переходе на 3х разовый диализ стал ниже. Анализы лучше, а бодрости как не бывало.

Вместе с токсинами из организма вымываются и полезные вещества


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Rafter
Дата: Среда, 21.03.2018, 14:05 | Сообщение # 146
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Владуха ()
Может конечно 4 смена и нарушение графика сна+анемия влияет, но общее качество жизни упало

значит надо поднять Нв
 
KAY
Дата: Среда, 21.03.2018, 18:47 | Сообщение # 147
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Чтобы фистула встала?
Нет - просто должен быть разумный баланс и программа для конкретного пациента, а не "по учебникам"


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 21.03.2018, 18:48
 
Oksshch
Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:50 | Сообщение # 148
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вы пишите "Анализы лучше, а бодрости как не бывало". Что значит лучше? Можете сказать какие были на 2х разрвом и сколько сейчас?
 
Oksshch
Дата: Вторник, 03.04.2018, 18:54 | Сообщение # 149
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Анализы лучше
мочевина до/после, калий фосфор и т.д
 
andego
Дата: Вторник, 03.04.2018, 19:03 | Сообщение # 150
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Oksshch, Вас интересует 1 или 2разовый диализ,мне кажется такие качели не к чему,лучший вариант 3 разовый но по новому методу диализа.
Прорыв в технологии гемодиализа
Charité присваивает патентную заявку международному разработчику

CHARITÉ - UNIVERSITÄTSMEDIZIN BERLIN


Исследователи из Charité - Universitätsmedizin Berlin разработали метод биофизического лечения, который позволяет удалять до 50 процентов токсинов из крови пациентов с диализом. Использование этой технологии может привести к тому, что у пациентов с заболеванием почек значительно уменьшится продолжительность сеансов диализа. Первоначальная патентная заявка на эту технологию была подана в 2011 году. Теперь международный производитель медицинских технологий заплатил семизначную сумму, чтобы обеспечить право собственности на соответствующие ноу-хау.

Первоначально разработанный в Charité, этот инновационный метод открывает новые горизонты в области диализной технологии. Он использует эффект полей переменного тока для удаления токсичных веществ из крови. Многие вещества, которые производятся естественным путем в организме в процессе нормального метаболизма, становятся токсичными, особенно после увеличения их уровня в крови. У лиц, чьи почки больны и больше не способны фильтровать токсичные вещества, эти уровни будут продолжать расти, и без вмешательства этот человек умрет. До тех пор, пока пострадавший пациент не сможет пройти трансплантацию почки, единственным вариантом является регулярный диализ.

Часть токсинов, которые необходимо удалить, связывается с белками. Однако обычные методы диализа до сих пор не могли отфильтровывать токсины в белковой форме. «После долгого периода развития мы достигли многообещающего прорыва», - говорит профессор Вальтер Зидек, руководитель отдела нефрологии и эндокринологии Charité, добавив, что «эта новая технология позволяет отделять токсичные вещества от белков. достигает этого, направляя их через поле переменного тока с определенной частотой и силой ». Профессор Зидек продолжает объяснять, что «как только связь между токсинами и белками будет нарушена, токсины могут быть удалены из крови пациента с использованием традиционной диализной технологии, а общее бремя токсинов у пациента уменьшится».

С тех пор, как он был запатентован Charité, основной процесс подвергся дальнейшему и интенсивному развитию, и теперь технология была продана крупному международному производителю медицинских технологий. Новая технология имеет значительный потенциал для применения в отрасли здравоохранения в будущем. Он не только обещает сокращение времени диализа, но и увеличивает качество жизни пациентов, а также обещает привести к улучшению выживаемости пациентов, ожидающих трансплантации почки. В сотрудничестве с немецкими разработчиками команда профессора Зидека в Charité продолжит тестирование и развитие технологии с целью ее передачи в клиническую практику. Клиническое исследование у пациентов запланировано на следующий год и станет заключительным этапом тестирования.
Этот метод позволит значительно сократить время диализа,3раза в неделю но по 2часа,при этом качество жизни улучшиться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » опыт 1 и 2х разовых гемодиализов в неделю
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024