Четверг, 25.04.2024, 04:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет с Дальнего Востока! (Как говорят врачи моему брату,ждём вас на диализ...)
Привет с Дальнего Востока!
andego
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:51 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Rafter, я прихожу с натрием137,ухожу тоже с натрием 137,дело не в нем однозначно.Нет одинаковых диализных больных,все по разному переносят диализ,кто то и по 4 и даже 5литров ставят ультрафильтрацию и нормально себя чувствуют,а кого начинает тошнить,резко падает давление,в обморочном состоянии мучаются пока не поднимут давление.У большинства как у меня начинается подъем давления,многие объясняют это вымыванием препаратов от гипертонии,тогда как уменя,если давление мое без лекарств 120/75 дома после диализа через 6-7 часов,так держится стабильно до следующего начала диализа,процедура все меняет из хорошего додиализного,начинается скверное постдиализное,правда через 6-7 часов все опять становиться нормально.Меня хотят убедить,что диализ легко переносится,стоит только подобрать правильную программу и проводить диализ по 4часа 3раза в неделю,а я вижу как другие тоже мучаются,только единицы уходят с хорошим настроением,просто привыкли к своему нездоровому состоянию.У большинства проблемы с костно-минеральным обменом,кто то еле ходит, возможно не следили за паратгормоном,у кого то проблемы с перебором калия,даже соблюдая строгую диету .Все же думаю все устаканится и все будет нормально через год с небольшим,а пока придется терпеть,не я первый,не я последний.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:59 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
диализ легко переносится,стоит только подобрать правильную программу и проводить диализ по 4часа 3раза в неделю
у подавляющего большинства наших пациентов (у кого нет тяжелой сопутствующей патологии) - это так. А я знаю факты о состоянии 6000 пациентов в России и читаю о состоянии десятков тысяч пациентов в Европе, Азии и Африке.
 
andego
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:11 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
у подавляющего большинства наших пациентов (у кого нет тяжелой сопутствующей патологии) - это так

Ну я значит меньшинство,так бывает я не спорю,не всем же кайф ловить от процедуры.Ничего не остается будем терпеть и мучаться,когда нибудь полегчает а там и кладбище рядом.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:04 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
Ничего не остается будем терпеть и мучаться
нет, это неверно, вам надо пытаться подобрать программу
 
мирта
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:55 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И как ее подобрать эту программу,если врачи не могут понять как это сделать.Если в аннотации к лекарствам есть побочки,они все у моего брата проявляются. На нем только лекарства проверять.Давление скачет,по-этому теряет сознание.Судороги,сил нет,головокружение,еле ходит после диализа.Три раза,да он еле эти два переживает.Три диализа будут делать,когда моча перестанет выделятся совсем.Так сказали врачи.Надо подобрать программу это общие слова,как помочь брату?что спрашивать у врачей?как с ними говорить?Что требовать?Если б я была медиком, а так вообще ничего не знаю.
 
andego
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:57 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
судя по ошибочным названиям препаратов эта тема вам не очень знакома
объясните где ошибка"
Цитата andego ()
препарат кальция для его пополнения,а чтоб лучше усваивавалась совместно с альфакальцидол(Д3) по анализам.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 10:21 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ошибку вы исправили , было "альфадолкальцием", это не страшно, просто говорит о том, что тема для вас новая. Программа подбирается врачом, который видит пациента и имеет возможность изучить его анализы и заказать новые. Это невозможно сделать дистанционно. Дистанционно я могу дать лишь один совет. Все изменения должны происходить постепенно и плавно.
 
andego
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:20 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
что тема для вас новая.

Это странно от вас читать,фосфорно-кальциевому обмену я уделял пристальное внимание еще в додиализном периоде,3года назад паратгормон поднялся более 500(при норме 68),препаратами кальция и витамином Д3(естественно в форме усвояемой при ХПН),я постепенно снизил до приемлемого уровня,следил конечно за уровнем фосфора,при небольшом повышении на время прекращал прием альфакальцидола.В данный момент паратгормон 214,считаю высоковат,хотя бы довести до 150,ниже как я понял не надо возможны абдоминальные боли.А железо я имел ввиду его запасы -трансферрин.Кстати ни один нефролог,к которым я обращался про паратгормон даже не заикался,видя мои хорошие анализы по другим параметрам(биохимия,электролиты),кроме креатинина и мочевины естественно,всему этому приходилось доходить самому.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:53 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
В данный момент паратгормон 214,считаю высоковат,хотя бы довести до 150
нормы по ПТГ у диализных пациентов другие, нежели у здоровых и додиализнах, ваш ПТГ низок и снижать до 150 его точно не нужно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 30.01.2017, 12:53
 
andego
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 13:00 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
nignik, нормы для диализных от 150 до 300,как я помню.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
nignik
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 13:16 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата andego ()
все по разному переносят диализ,кто то и по 4 и даже 5литров ставят ультрафильтрацию и нормально себя чувствуют,
быть такого не может. Мне вспомнилась история, когда я лежала в больнице Оренбурга и получала диализ через катетер, в зале был мужчина 35 лет, вес его был за 100 кг. и каждый диализ он приносил 5-8 литров, давление его было 220-250 но он чувствовал себя прекрасно!Шутил, смеялся, клеил девок и рассказывал байки...все говорил что скоро у него заработают почки т.к. такие случаи известны.И еще, он пропускал частенько диализ, под предлогом поездки на дачу и хорошего самочувствия. Однажды врач сказал ему- "ты просто умрешь от остановки сердца, в один прекрасный день."


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 30.01.2017, 13:16
 
andego
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 13:25 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
.
Цитата nignik ()
под предлогом поездки на дачу и хорошего самочувствия

Вряд ли самочувствие хорошее,когда он набирал такой большой вес в междиализные дни,там насколько мне рассказывали начинается одышка,нагрузка на сердце,растёт давление.Я лично приношу по нулям или в минусе,у меня хороший диурез более 1500мл.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
filinska
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 13:48 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
нет , нормы для диализников от 3 до 5-8 норм от максимального референсного значения нормы данной лаборатории!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
andego
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 14:07 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
filinska, ну как раз в норму входит,я час лежу на диализе,у меня данных здесь нет,но по памяти от 150-до 300 это норма


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
andego
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 14:14 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 840
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Норма ПТГ для диализного пациента — от трех средних до трех верхних значений ПТГ здорового человека (порядка 130-200 пг/мл). Вот только нашел.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет с Дальнего Востока! (Как говорят врачи моему брату,ждём вас на диализ...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024