Четверг, 28.03.2024, 11:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет с Дальнего Востока! (Как говорят врачи моему брату,ждём вас на диализ...)
Привет с Дальнего Востока!
Gella-972
Дата: Четверг, 24.11.2016, 12:49 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
надо анализы на птг сдать еще. нарушение фосфорно-кальциевого обмена и высокий птг могут влиять на давление. хотя вначале пока очистка неочень и состояние не стабилизировалось, давление может скакать. ну и что там с программой гд тоже неясно.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
мирта
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:17 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Вот три месяца делают ГД. Уже раза три брата откачивали. Резко скакало давление,терял сознание. Думали, - начнется гемодиализ - станет себя чувствовать получше. Делают два раза в неделю.Ноги судорогой сводит у него постоянно во время процедуры и после.После диализа и во время его,ему очень плохо. Утром сделали, поехал на работу, там упал в обморок. Приезжает сам на себя не похож, только ложится и лежит, даже голос меняется, еле говорит. И что так всегда будет? Или делают что-то неправильно? Врачи ничего не говорят. Как помочь брату не знаю....Подскажите.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:29 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата мирта ()
Делают два раза в неделю.

Почему? Сколько времени идет сеанс? На каких показателях? Сколько он набирает веса между диализами? Делать диализ необходимо не менее трех раз в неделю по 4 часа.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:45 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Самочувствие сможет стать нормальным, уогда программа диализа станет адекватной и индивидуально подобранной. Двухразовый диализ по определению - неадекватен.
 
nignik
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:47 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата мирта ()
Ноги судорогой сводит у него постоянно во время процедуры и после

Цитата мирта ()
даже голос меняется, еле говорит.
его пересушивают!?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 11:48 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
его пересушивают!?
и это возможно.
 
мирта
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:55 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скорей всего пересушивают,мы тоже так думаем.Сеанс 4 часа два раза в неделю.У него нет отеков,набирает за время между сеансами 2-3 кг.Он набрал просто 4 кг,но это не жидкость а просто поправился.А ему по старому весу диалез делают.Он уже обьясняет но его не слушают.Думали начнут диалез делать станет себя чувствовать лучше..Сердце разрывается,после диалеза он выглядит ужасно...


Сообщение отредактировал мирта - Воскресенье, 29.01.2017, 14:19
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:22 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мирта ()
начнут диалез делать станет себя чувствовать лучше..

Когда начнут адекватный диализ делать - ему станет лучше. Двухразовый диализ - неадекватен.
 
мирта
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:59 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понятно а примерно за какое время,должны подобрать адекватный диализ?То что сейчас творится,ну издевательство и мучения,называется.
 
andego
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:07 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
мирта, я 4месяца на диализе,мне тоже в конце и после диализа бывает скверно,растёт давление,начинается сердцебиение,иногда сжимает в районе сердца,иногда шум в ушах.На судороги я перестал обращать внимание,это когда ставят неадекватную ультрафильтрацию,хотя меня и подключают на физрастворе200мл до диализа и 100мл(когда возврат)в конце,при том я редко набираю в междиализные дни более 200гр,у меня диурез около 1700,хотя когда только начинал было более 2000мл,Чаще всего я прихожу в минусе(то есть вся поправка веса уходит в мочу),но и диализ 3раза в неделю не позволяет поправляться,хотя и никакой диеты не соблюдаю,аппетит нормальный.Все же аппарат совсем без забора не работает, вымываются нетолько уремические токсины,но и полезные вещества,как пример до диализа железо ,магний,кальций были в норме,после месяца диализа произошло их снижение,теперь правда восстановил все инъекциями железа совместно с таблетками фолиевой кислоты,а магний и кальций препаратами и продуктами их содержащие.Для меня пока спасение,если рано отключаюсь или 2раза в неделю,то чувствую себя гораздо лучше.Почему диализ так тяжело дается,видимо для моего организма сама процедура нефизиологична,организм привык к своему составу крови,а тут происходят резкие изменения биохимического состава.Некоторые бывалые говорят вначале так бывает до года,организм привыкает и состояние улучшается,будем надеяться.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:43 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
как пример до диализа железо ,магний,кальций были в норме,после месяца диализа произошло их снижение
неудачный пример, диализ не понижает уровня железа сыворотки, не может этого физически сделать, так как железо в сыворотке находится в соединении с белками и эти соединения не могут пройти через диализную мембрану, они слишком крупные.
Магний обычно не теряется в диализирующий раствор, так как в раствор добавлена достаточная концентрация солей магния. Потеря магния может произойти тоько если в растворе нет магния или его слишком мало.
кальций не теряется в диализирующий раствор даже при концентрации его в диализирующем растворе равном 1,25,(чаще всего кальций в растворе бывает 1,5, а иногда 1,75 и таким образом кальций ПОСТУПАЕТ В КРОВЬ, а не удаляется из крови)
Цитата andego ()
в конце и после диализа бывает скверно,растёт давление,начинается сердцебиение,иногда сжимает в районе сердца,иногда шум в ушах.На судороги я перестал обращать внимание
программа не подобрана.
 
andego
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:18 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей_Денисов, а в чем заключается подбор программы,какие параметры могут изменить,если диализат у всех одинаковый кальций 1.5,калий 3.0,бикарбонат2.7,без глюкозы,магний я не в курсе.Насчет кальция сказали врачи,что вымывается и надо каждый день по 5гр.карбоната кальция,как фосфатбиндер и препарат кальция для его пополнения,а чтоб лучше усваивавалась совместно с альфакальцидол(Д3) по анализам.Железо понижается немного,но его запасы-трансферрин значительно.Какие параметры могут влиять на самочувствие?


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Воскресенье, 29.01.2017, 22:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:27 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата andego ()
а в чем заключается подбор программы,какие параметры могут изменить,если диализат у всех одинаковый
диализатор,скорость кровотока, время, скорость ультрафильтрации. Но самым важным является перевод на трехразовый диализ, без этого любая программа будет неадекватной.

Цитата andego ()
Насчет кальция сказали врачи,что вымывается и надо каждый день по 5гр.карбоната кальция,как фосфатбиндер и препарат кальция для его пополнения,а чтоб лучше усваивалась совместно с альфадолкальцием(Д3) по анализам
или вы что-то не так поняли (судя по ошибочным названиям препаратов эта тема вам не очень знакома), или вашим врачам предстоит узнать много нового и интересного.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:16 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата andego ()
хотя и никакой диеты не соблюдаю

Цитата andego ()
Почему диализ так тяжело дается,видимо для моего организма сама процедура нефизиологична,организм привык к своему составу крови,а тут происходят резкие изменения биохимического состава.Некоторые бывалые говорят вначале так бывает до года,организм привыкает и состояние улучшается,будем надеяться.

у вас натрий пляшет с большего на меньший?
У меня сосед в диализном зале приходит постоянно с натрием от 145 и выше, так ему в несколько этапов понижают, выставляя разный натрий в р-ре, чтоб плавно очищался.
Я прихожу с натрием 133-135 и ухожу с натрием 133.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 29.01.2017, 19:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:41 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, и как верно указал Rafter, уровень натрия важен. Некоторым пациентам важен уровень глюкозы. Но все это пустые хлопоты в казенном доме, если диализ не будет, как минимум, трехразовым.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет с Дальнего Востока! (Как говорят врачи моему брату,ждём вас на диализ...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024