Суббота, 20.04.2024, 11:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет с Дальнего Востока! (Как говорят врачи моему брату,ждём вас на диализ...)
Привет с Дальнего Востока!
мирта
Дата: Четверг, 22.09.2016, 15:57 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте брат мой живет в Хабаровске я в Комсомольске на Амуре
.
Диагноз у моего брата Диагноз по МКБ: N04.3 Нефротический синдром при диффузном мезангиальном пролиферативном гломерулонефрите Основной: Гломерулонефрит, хронический, смешанная клиническая форма (АГ, протеинурия, эритроцитурия). фокально-сегментарный гломерулоскпероз с формированием фиброзных полулуний, выраженным ТИКом с исходом в нефросклероз. Хроническая болезнь почек IV ст. (С4, А2) по NKF-K\DOQI. . Фон: . Осложнения: Хроническая почечная недостаточность, интермитирующая стадия ( по Лопаткину). Вторичная гиперурикемия; Анемия смешанного генеза, субкомпенсация. Артериальная гипертония, нефрогенная, 3 ст., риск 3. Гиперхолестеринемия с дислипидемией. . Операция " Формирование артериовенозного соустья между a.radialis и v.cephalica на левом предплечье" (12.05.16.)

По правде я упустила болезнь моего брата,да и живем в разных городах..Я не медик из всего выше написанного диагноза я ничего не понимаю.Что делать дальше,ждать когда станет хуже и идти на диалез?Узнавать про пересадку?У нас в регионе нет таких центров.Собрался он в Корею а стоит ли?Узнаю про Новосибирскую областную больницу,может туда?Что,куда,как?Полный раздрайв.Но анализы держатся на одном уровне,хуже не становятся.Может все таки лечение надо подобрать,чтоб и дальше держаться?Да и чувствует себя нормально,единственно давление подымается,но гипертония у него всегда была...Не знаю,подскажите что делать.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:52 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата мирта ()
Узнаю про Новосибирскую областную больницу

http://oblmed.nsk.ru/about....nov.php


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Четверг, 22.09.2016, 20:06 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
мирта, а что Ваш брат собрался делать в Корее? Почки уже не вылечить, диализ надо начинать по месту жительства. Прививаться от гепатита. Можете ли Вы узнать его анализы, чтобы посчитать СКФ?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.09.2016, 20:12 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мирта ()
Хроническая почечная недостаточность, интермитирующая стадия ( по Лопаткину)
эта классификация уже не используется.
Цитата мирта ()
Хроническая болезнь почек IV ст. (С4, А2) по NKF-K\DOQI
это современная классификация
Нужно знать СКФ. В Корею ехать совершенно незачем В Новосибирске есть нефрологи, есть диализ
 
мирта
Дата: Пятница, 23.09.2016, 14:29 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!«Направленную Вами документацию рассмотрела врачебная комиссия с участием заведующего профильным отделением. По результатам врачебного обсуждения обращение в наше учреждение в сложившейся ситуации признано не целесообразным. Для дальнейшего лечения рекомендовано обращение в лечебно-профилактическое учреждение, которое осуществляет основное наблюдение за пациентом, с определением целесообразности направления в профильное специализированное лечебно-профилактическое учреждение согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Вашем регионе»
Сегодня получила ответ из Новосибирской областной больницы.
Анализы прикрепила,надо еще рост и вес наверное?
А ему даже не говорили про прививки от гепатита.Смысл в том,что у него гипертония( но она была всегда),давление очень высокое подымается 220/100.И сейчас получает лечение только от давления.а по почкам вообще ничего,никакого лечения.22 препарата в назначении от давления и витамины.И все.А по почкам вообще не надо что ли лечить?или я ничего не понимаю???
Прикрепления: 9981223.jpg (62.3 Kb) · 1186534.jpg (116.8 Kb)


Сообщение отредактировал мирта - Пятница, 23.09.2016, 15:25
 
Chiki
Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:22 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
мирта, подробней по вашему вопросу о назначениях вам подскажут врачи. А пока они молчат... Мой нефролог мне постоянно твердит о том, что самое главное держать АД, т.к. высокое давление очень пагубно влияет на почки и чем ближе к норме и стабильней оно будет, тем дольше сохранится функция почек. smile


Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.


Сообщение отредактировал Chiki - Пятница, 23.09.2016, 17:23
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2016, 19:21 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мирта, вам нужно обратиться сюда

Центр амбулаторного гемодиализа B. Braun

Хабаровск, ул. Краснодарская, д. 7, 8 (4212) 75-75-00
 
мирта
Дата: Суббота, 24.09.2016, 04:50 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Что все уже пора на диалез?
 
Rafter
Дата: Суббота, 24.09.2016, 09:25 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата мирта ()
Операция " Формирование артериовенозного соустья между a.radialis и v.cephalica на левом предплечье" (12.05.16.)

Цитата мирта ()
Что все уже пора на диалез?

Обычно формируют когда почти пора, а у него фистулу сформировали 4 месяца назад. Что ему говорили, когда фистулу формировали?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 24.09.2016, 09:33
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.09.2016, 09:50 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата мирта ()
Что все уже пора на диалез?
может быть и нет, но там лучше всего разберутся пора или не пора. И нефропротективную терапию правильную посоветуют, если не пора. И срок следующего посещения назначат.
 
Северянка
Дата: Суббота, 24.09.2016, 11:34 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
мирта, раньше начнёт- легче войдёт. А не через реанимацию. Не надо бояться дитализа. можно продолжать работать. оформить инвалидность для получения дорогостоящих лекарств бесплатно. Воспринимается это тяжело. но и с этим можно жить. раз диализ грозит. то это надо воспринимать не как конец жизни, а её продолжение.
 
мирта
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 07:42 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Rafter, Сказали через месяц на прием для решения о начале ЗПТ,программным гемодиалезом. Мы сразу в июне оформили пенсию.Договорились с центром где будет делать гемодиалез.
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:43 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
И где ему будут делать диализ, если не секрет? Я вам сразу сказала что нечего тянуть, а договаривайтесь насчет диализа.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:49 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Алексей Юрьевич, в ББраун его сейчас вряд ли возьмут. У нас своя система отбора пациентов в центр ББраун. Начать с того, что центр до сих пор не вышел на полную мощность. Там нет 3 смены, не хватает персонала. В ккб все 3 смены забиты под завязку, мест нет просто. В ББраун берут больных уже вошедших в диализ, более-менее с нормализованным состоянием. А это делают сначала в ккб. На диализ в центр ББраун Бевзенко отбирает пациентов единолично. Предпочтение отдается беспроблемным пациентам. Такие дела.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
мирта
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 05:45 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Gella-972, Так помпезно открывали центр, столько обещаний. Я не думала что с диализом так все сложно в Хабаровске, краевая столица все таки.Мы сразу договорились с железнодорожной больницей,там платно проходили лечение, операцию по подготовке сосудов там и будем делать диализ.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет с Дальнего Востока! (Как говорят врачи моему брату,ждём вас на диализ...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024