Четверг, 28.03.2024, 16:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как встать на учет у нефролога в Москве
Как встать на учет у нефролога в Москве
optimus
Дата: Среда, 12.08.2020, 20:22 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем добрый день!
Продолжу свою тему, чтобы новые не плодить.
Нужен совет. У кого спросить, кроме как здесь, не знаю...
Сейчас наблюдаюсь и ежемесячно сдаю анализы в Боткинской больнице (Москва). По анализам пора на диализ, крайние 2 дня назад: креатинин 525, мочевина 30. Калий 5,1 (держится на калимейте), фосфор повышался до 2,5, альмагелем опустил до 1,9. Гемоглобин 115-120 (на мирцере). Давение в норме (на норваске), отеков нет. Скф уже 10. Предварительно метод заместительной терапии определили ПД.
Сдал мазок ПЦР и кровь на антитела перед госпитализацией, все отрицательное. По договоренности с врачом сегодня пришел оформляться на госпитализацию для начала ПД, настроился уже вроде, а тут врач дала листок для заполнения, суть которого в том, что несмотря на повышенные риски заражения вирусом в больнице, я сам НАСТАИВАЮ (так и написано заглавными буквами) на госпитализации. Тут меня что то смутило, стал врача спрашивать, к чему бумага. Говорит, заражения случаются у них в стационаре. Тут же услышал, как врачи обсуждали пациентку, находяющуюся в оберваторе, мазок положительный, обучиться заливкам еще не успела, какие теперь проблемы с ней. Врач мне говорит, что и с ковидом риски, и начинать пора. В итоге договорились, что через неделю еще раз сдам анализы, если будет ухудшение, ложусь.
Я понимаю, что пора и надо лучше сейчас планово, чем позже и экстренно. Но подхватить в больнице ковид тоже нет желания.
В июне я потерял отца. Он лег в больницу лечить обнаруженную в мае онкологию, там (в больнице) подхватил ковид, попал на ивл и больше оттуда не вышел (он жил в Беларуси).
Лег бы в одноместную палату, пусть платно, но нет таких в нефрологии Боткинской. Палаты 2х и 6тиместные.
 
Deshi2
Дата: Среда, 12.08.2020, 20:35 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
интересно, при поступлении в эту больницу не требуют актуальный анализ на ковид, не делают КТ?..


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
optimus
Дата: Среда, 12.08.2020, 21:18 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
КТ не делают (зачем?).
А мазок ПЦР и кровь на антитела берут, как я писал выше. Но они действительны 3 дня, поэтому от взятия мазка до госпитализации пациенты еще гуляют кто где. + неточность анализов на вирус, + врачи тоже люди, ходят каждый день домой.
 
optimus
Дата: Среда, 12.08.2020, 21:19 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На днях читал, что в НИИ Блохина при плановой госпитализации люди приходят сразу с вещами, сдают мазок, ответ готовится тут же за 3 часа.
 
Deshi2
Дата: Среда, 12.08.2020, 21:33 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата optimus ()
КТ не делают (зачем?).

кт показывает повреждены ли легкие. Как способ диагностики коронавируса

Цитата optimus ()
На днях читал, что в НИИ Блохина при плановой госпитализации люди приходят сразу с вещами, сдают мазок, ответ готовится тут же за 3 часа.

имхо, это правильно


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
optimus
Дата: Среда, 12.08.2020, 22:11 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Deshi2 ()
кт показывает повреждены ли легкие. Как способ диагностики коронавируса

Как я понимаю, все-таки КТ не диагностика наличия вируса, а диагностика степени изменений, когда вирус уже подтвержден
 
Deshi2
Дата: Среда, 12.08.2020, 22:15 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата optimus ()
когда вирус уже подтвержден

возможно, но в двух больницах где я недавно лежал всем поголовно делали кт легких при поступлении


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Wolzek
Дата: Четверг, 13.08.2020, 07:33 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата optimus ()
Лег бы в одноместную палату, пусть платно, но нет таких в нефрологии Боткинской. Палаты 2х и 6тиместные.


Здравствуйте! Вы про двадцатый корпус? А те палаты что по пути к залу ПД они тоже двухместные? Они боксового типа, но лежали там всегда по одному (раньше по крайней мере), условия там чуть лучше чем в обычных 2х боксах. Там мест нет?


Сообщение отредактировал Wolzek - Четверг, 13.08.2020, 07:34
 
Wolzek
Дата: Четверг, 13.08.2020, 07:38 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
интересно, при поступлении в эту больницу не требуют актуальный анализ на ковид, не делают КТ?..


Цитата optimus ()
мазок ПЦР и кровь на антитела берут, как я писал выше. Но они действительны 3 дня


Все так. КТ не делают.
 
optimus
Дата: Четверг, 13.08.2020, 16:41 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Wolzek ()
Здравствуйте! Вы про двадцатый корпус? А те палаты что по пути к залу ПД они тоже двухместные? Они боксового типа, но лежали там всегда по одному (раньше по крайней мере), условия там чуть лучше чем в обычных 2х боксах. Там мест нет?

Добрый день! Да, я про 20й корпус.
Я, честно говоря, пока не знаю, где там зал ПД. Вы про палаты в правом крыле от входа? Там 2хместные, несколько я понял. Может ошибаюсь..? Сейчас с местами в принципе плохо, т.к. на всю Москву планово берут на начало диализа только 2 больницы: Боткинская и Юдина (7я). В той же Боткинской не каждый день есть возможность планово лечь.


Сообщение отредактировал optimus - Четверг, 13.08.2020, 21:47
 
optimus
Дата: Пятница, 03.02.2023, 15:06 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте. Отпишусь здесь немного о себе.
С октября 2020 г. был на ПД. В декабре прошлого 2022 года возникло небольшое уплотнение и покраснение, поставили диагноз инфекция туннеля катетера, пролечили антибиотиками и мазью без госпитализации. Через неделю стало лучше,только небольшое уплотнение у места выхода осталось. В январе после каникул снова такая же история (уплотнение, покраснение). Госпитализировался в 52 больницу. Снова лечение антибиотиками и перевязки. Через 5 дней выписали с улучшением. Но через неделю стало хуже, воспаление пошло ниже. Снова госпитализация, УЗИ в 1й же день и настойчивая рекомендация врача удалять катетер. На следующий день была операция по удалению катетера и чистке туннеля. Еще через день - установка постоянного ЦВК. Вчера и сегодня прошел вводные сеансы ГД (3 и 3,5 часа). Сегодня выписывают. С удалением катетера ПД согласился еще и потому, что с самого начала Kt/V постоянно был либо чуть выше, либо чуть ниже нижней границы, т. е. очистка была недостаточной. Последний режим ПД был: 14 л дианила 1,36% на циклере (6 циклов по 2,4 л) + 1 экстранил и 1 пакет дианила еще вручную днем. Креатинин все время медленно увеличивался (с 500 в начале ПД до 1050 последние 3 месяца на ПД), мочевина была стабильно около 25 (перед началом диализа - 42).


Сообщение отредактировал optimus - Пятница, 03.02.2023, 15:07
 
optimus
Дата: Пятница, 03.02.2023, 15:14 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
При всех этих делах параллельно активировался в листе ожидания Склифа, начал сдавать кровь на типирование в декабре (изначально вставал еще в 2020 г., но из за ковида на 2 года отложил пересадку, анализы на типирование не сдавал). В январе вызывали уже дважды, но с нелеченной инфекцией катетера, конечно, не поехал
Еще предстоит сделать фистулу, планирую через месяц, когда швы от предыдущей операции затянутся. Катетер поставили постоянный, но, как я понял, лучше с ним долго не быть, даже с учетом возможной пересадки в ближайшее время.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.02.2023, 15:18 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
optimus, напишите потом о первых процедурах в нашем центре на Войковской.
 
optimus
Дата: Пятница, 03.02.2023, 16:37 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Хорошо, Алексей Юрьевич. И спасибо Вам. В понедельник меня там ждут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.02.2023, 17:18 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
optimus, привет от меня передавайте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как встать на учет у нефролога в Москве
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024