Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
В полку прибыло...
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.01.2017, 15:50 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
фобия (разного рода) - это сложное состояние, иногда его трудно очень преодолеть.
 
Xenia
Дата: Среда, 11.01.2017, 16:08 | Сообщение # 152
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка,у шприца с эритропоэтином очень маленькая иголка, ты не сможешь проткнуть себя глубоко, даже если захочешь. Не бойся. Главное, правильные техника
и асептика.
А ты представь, что в больничном отделении есть пациенты, которые действительно нуждаются в помощи медсестер, а ты их держишь возле себя.Просто потому, что тебе кажется, что так нужно. Иглу от капельницы фиксируют на руке, она не может ни войти, ни выйти, а всегда остается на своем месте. Ее можно только специально выдернуть. Медсестры тебе попались какие-то специальные), у нас бы, в лучшем случае, просто молча ушли бы, услышав мою просьбу отвести меня в туалет с капельницей, при условии, что я могу сама ходить и не падаю.

Даже если и выдернешь бранюлю, то новую поставят. Но я ни разу такого не видела в больницах. Бранюлю/канюлю/катетер ставят всем автоматически при поступлении в больницу или при обращении на скорую помощь. В больницах люди лежат с ней столько, сколько надо или до тех пор, пока не надо ее заменять. И моются в душе с ней, и в туалет ходят без медсестер и соседей по палате)). Настя, ты заканчивай с этими представлениями. Катетер для капельницы, уколы - это вообще не повод для страхов необоснованных.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 11.01.2017, 16:08
 
Кошка
Дата: Среда, 11.01.2017, 17:35 | Сообщение # 153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Xenia ()
Настя, ты заканчивай с этими представлениями. Катетер для капельницы, уколы - это вообще не повод для страхов необоснованных.

Умом я все это понимаю)) это именно на каком-то психологическом уровне. Не последствий каких-то боюсь, а вот сам факт. Не знаю, как это объяснить
 
Кошка
Дата: Среда, 11.01.2017, 17:38 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Кстати когда мне устанавливали перитониальный катетер под местным наркозом, мне казалось все это гораздо гуманнее, чем любой укол biggrin wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.01.2017, 17:53 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
Кстати когда мне устанавливали перитониальный катетер под местным наркозом, мне казалось все это гораздо гуманнее, чем любой укол
видимо, потому что вы не видели ИГЛ - источника вашего страха.
 
Кошка
Дата: Среда, 11.01.2017, 18:14 | Сообщение # 156
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата Кошка ()
Кстати когда мне устанавливали перитониальный катетер под местным наркозом, мне казалось все это гораздо гуманнее, чем любой укол
видимо, потому что вы не видели ИГЛ - источника вашего страха.

Возможно
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 11.01.2017, 18:21 | Сообщение # 157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Всем привет. Увидела Южно-Сахалинск улыбнуло... biggrin А я тоже уколов в себя боюсь biggrin Любого уколю и в вену и в мшцу и подкожно. А себя не могу. На себя рука не поднимается. cry
 
Naasory
Дата: Среда, 11.01.2017, 19:06 | Сообщение # 158
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Кошка, когда мне ставили ритуксимаб, медсестра в процедурке спросила куда я хочу катетер, я выбрала левую руку в районе сгиба локтя. Левая рука у меня и штатив держала, я и в столовую со штативом ходила. В левой руке катила штатив, а в правой тарелку с едой в палату носила. А потом я с капельницей даже заснула, проснулась когда в свете прикроватной лампы медсестра снимала капельницу и катетер вынимала. Там такая кровавая сопля потянулась ещё. Я не боюсь боли если уже знаю какая она, а вот чего-то нового боюсь )) но не кричу конечно.
 
Lera_Kim
Дата: Среда, 11.01.2017, 19:42 | Сообщение # 159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Большое спасибо всем за отзывы, они все очень полезны! Буду думать, читать и изучать! Никогда о Циклере не слышала, погуглила, интересно! А много людей у нас на Циклере тут?

Я обожаю смотреть, как берут кровь! smile я наверное ненормальная smile :) но мне важно видеть момент, когда игла протыкает кожу - поэтому ненавижу уколы в мягкое место - не видно :))


Люблю жизнь.
 
Xenia
Дата: Среда, 11.01.2017, 19:56 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Я обожаю смотреть, как берут кровь! я наверное ненормальная
a я зрительное удовольствие получала во время гемодиализа). Через несколько месяцев после начала гемодиализа головные боли прошли, началась рутина. В конце первого часа диализа я всегда чувствовала себя лучше, пропадал привкус во рту, тяжесть в теле. Это все вызывало настоящую эйфорию. Лежала и смотрела на картридж с содой для диализа, как пузырки воздуха поднимали соду, на кровь в магистралях. Но последнее было не очень интересно, потому что я не видела движения в магистралях). А еще обалденный запах хлорки, которой медсестры санитарки мыли машины после диализа!) Нанюхаться не могла. Вот сколько приятных воспоминаний от гемодиализа осталось). "Что мне ХПН? Больницу я знаю, иголок не боюсь! А диализ люблю!"
Я сразу отказалсь от ПД в пользу ГД.
 
filinska
Дата: Среда, 11.01.2017, 22:54 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
В ЭПО самые масюсенькие иголочки, конечно бывает больновато при введении,но это куда попадешь, но они не страшние-самые милые:)) и в бедро удобно колоть- попробуй.

На циклере нас как минимум 4 человека кажется, но 2 уже пересажены. Но это не показательно, на форуме мало ПДшников,да и в Росси и Украине не так часто циклеры предлагают и-за финансирования.
Процент людей на циклере заграницей очень высок и даже если человек на ручных, то потом его все-равно на циклер переводят, когда ручные перестают работать хорошо.
Посмотри в ютьюбе записи про циклер, правда,они на английском.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 11.01.2017, 22:57
 
Кошка
Дата: Среда, 11.01.2017, 23:22 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
все-равно на циклер переводят,

Я мечтаю о циклере((( и купить готовы. Но этого мало, как оказалось
 
Mischel93
Дата: Четверг, 12.01.2017, 16:02 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Lera_Kim ()
Я обожаю смотреть, как берут кровь! я наверное ненормальная smile но мне важно видеть момент, когда игла протыкает кожу - поэтому ненавижу уколы в мягкое место - не видно :))


Лера ты не не нормальная, каждую свою процедуру диализа я смотрю очень внимательно как и куда меня колят. Мне просто хочется все самой держать под контролем.

И конечно Слава Богу что я не боюсь иголок. Но у меня тоже такие панические атаки на больницы если я знаю что мне нужно на ночь остаться, я плачу и не могу остановится. С 11 лет болею и в своём родном городе я почти не лежала в больнице, у меня всегда дневной стационар. Как я не упрашивала их меня отпустить. В Германии хорошо в этом плане тут ты наоборот выпрашиваешь что бы тебя в больницу положили, а так 1 или 2 дня и домой.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
explorer
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:24 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата andego ()
почти каждый день для снижения кололи кеторол и диклофенак,я говорил про противопоказания при ХПН,на что хирурги отвечали,в принципе вся разница между здоровым и больным период полувыведения увеличивается,поэтому любое лекарство выводящиеся через почки,нефротоксично,

что конечно не так, метаболиты цог-2 глубоко вовлечены в ауторегуляцию почек.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Lera_Kim
Дата: Среда, 25.01.2017, 12:40 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет! Я что-то пропала с момента попадания в больницу - в итоге, на 5-ый день моего пребывания в больнице без какого-либо лечения, так как все боялись что-либо мне назначать, я выписалась, но по пути домой у меня снова поднялась температура и появились боли в животе. Вечером того дня я в панике снова вызвала скорую, они сделали обезболивающий и жаропонижающий уколы и уехали, настоятельно рекомендуя посетить гастроэнтеролога. Промаявшись неделю с гастроэнтерологом, гастроскопией, которая ничего не нашла, ужасной слабостью и отсутствием аппетита в итоге начала лечится от грибков в кишечнике, которые, по мнению врача, начали активно плодиьтся и давать такие вот осложнения на фоне найденного у меня норовируса. И с первого дня принятия противогрибкового препарата (Нистатин) мне полегчало!

Всё было отлично, летала на крыльях, встала на днях на горные лыжи (ура!), и с нефрологом в 52 договорилась о том, что начнем готовится к формированию фистулы. Пошла вчера на консультацию к знакомому хирургу (он не специализируется на фистулах, но такого рода операции делает) - в итоге он мне сказал, что вены у меня плохие, случай сложный, что он не готов за это браться и рекомендует всё-таки пойти в 52 и оперироваться там...
Подсказал фамилию хирурга, к которому придти на консультацию - Шахов Николай Леонидович, завтра постараюсь к нему попасть..

Но скажу честно - настроение просто ужасное, я дико расстроилась из-за этих новостей про вены...:((( понятно, что это все непростой путь, но я даже предположить не могла, что у меня оказывается, сложный случай..:((( Я очень надеюсь, что завтра в 52 меня обнадежат и скажут, что случай мой решаем и все можно сделать - но всё равно у меня теперь гора новых переживаний - а вдруг она не будет работать? а вдруг придется делать ещё и ещё?...руки ведь не бесконечные...((( такое чувство, что свет в конце тоннеля для меня погас sad

Надо мне ник поменять на Нытик_100 уровня biggrin


Люблю жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В полку прибыло... (Наконец-то я не одна..)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024