Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У МАМЫ ХПН ТЕРМИНАЛЬНАЯ.НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
У МАМЫ ХПН ТЕРМИНАЛЬНАЯ.НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.05.2016, 20:03 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Viktoria ()
Но 5 дней назад катетер который установили 2 месяца назад каким-то странным образом полностью вышел в диализном центре,когда мама была на диализе. Обьяснили нам,что она поварачивалась и нечайно катетер потянулся и вышел,а это ни много ни мало 19см?! Разве такое возможно и там же манжетка которая должна была сростись с кожей и которая ее фиксирует?
К сожалению, манжета катетера, видимо так и не срослась с подкожной клетчаткой. Так бывает, к сожалению. Чаще это бывает если вокруг манжеты все же есть воспаление, даже не проявляющееся яркими его симптомами. Нужно разбираться в этой ситуации. И по поводу выпадения катетера - тоже.
 
Viktoria
Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:29 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Это такая низкая скорость кровотока, которая не может быть в а-в фистуле. Какая-то ошибка где-то.

Я написала так,как написано в выписке.
Цитата Viktoria ()
А можно ли устанавливать бедренный катетер,если есть триплексное сканирование вен н/к: Лимфостаз с обеих сторон на голени.Суральные вены сжимаемы, проходимы.Недостаточность клапанов притоков БПкВ на бедре и голени с обеих сторон. И триплексное сканирование артерий н/к, где дано заключение: Стенки артерий уплотнены-гиперэхогенны,гемодинамически-незначимые стенозы магистральных артерий обеих н/к.?

При таких показателях можно ли было устанавливать бедренный катетер и не является ли это противопоказанием?

Установили бедренный катетер 21мая и и он уже 5 день кровит,врачи в стационаре и хирурги говорят,что это нормально,в виду того что это бедренная и там большой кровоток?.При том,что мама вообще не ходит,а только лежит на кровати.Так должно быть или это неправильно установили катетер или он подтекает? У нее сейчас гемоглобин 70,а еще эти кровопотери!!!??? И что нужно делать в таком случае или нам теперь придется пока он стоит мириться с тем,что он кровит-все нижнее белье в крови?


Родственник


Сообщение отредактировал Viktoria - Четверг, 26.05.2016, 07:38
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.05.2016, 08:28 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Viktoria ()
При таких показателях можно ли было устанавливать бедренный катетер
да, можно было
Цитата Viktoria ()
и не является ли это противопоказанием?
нет, не является
Цитата Viktoria ()
Установили бедренный катетер 21мая и и он уже 5 день кровит,врачи в стационаре и хирурги говорят,что это нормально,в виду того что это бедренная и там большой кровоток?
заочно трудно оценить, но кровотечение нужно остановить в любом случае.
Цитата Viktoria ()
При том,что мама вообще не ходит,а только лежит на кровати
сейчас нужен постельный режим
Цитата Viktoria ()
Так должно быть или это неправильно установили катетер или он подтекает?
отсюда не вижу. Поговорите с главным врачом центра диализа.
 
Viktoria
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:31 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не устаю удивляться,какой у вас руководство "вежливое" в ваших центрах ,особенно в Диализном центре Астрахань!!! Их вам рекомендуют из головного офиса в Германии?
Это "вежливое" поведение прописано в ваших корпоративных стандартах ,я так понимаю.
Скажите пожалуйста,а зачем вы еще 21 мая попросили у меня данные моей мамы и написали е-mail адреса руководства Фрезениус,если когда я вам звоню и написав вам обращение через официальный сайт Фрезениус,лично вы заявили-Алексей Юрьевич,что не можете меня идентифицировать и направили нам такую же бумажку?
А ваши отписки,это ваши типичные стандарты компании.А отписку вам поручили написать,надеюсь было не трудно.
И сообщите повторно руководству центра в Астрахани ознакомиться с моим новым сообщением,как они были ознакомлены ранее Вами 21 мая.
Алексей Юрьевич зачем вы приезжали в Астрахань по поводу нашего обращения,если до сих пор нету нового диализирующего раствора,прошло уже 2,5 месяца,рекомендации по медикаментозной терапии списаны с выписок других лечебных учреждений,хотя вы меня лично уверяли,когда я с вами встречалась,что у вас компетентные врачи?



Родственник
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.06.2017, 00:18 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Viktoria, пусть ваша мать сформулирует вопросы касающиеся ее здоровья и я отвечу на них вашей матери. Мой адрес и адрес медицинского директора вы знаете.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У МАМЫ ХПН ТЕРМИНАЛЬНАЯ.НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024