Суббота, 20.04.2024, 12:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
15azalia15
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:06 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ирина не заостряйте пока своё внимание на ХПН. Нужно сдать анализы. На свой взгляд , я бы не стала сейчас теребить маму . Пусть отлёживается, только не забывает менять положение. А сколько Вашей маме лет? Какое сейчас давление? Пульс? Она кушает? Не голодная? Пьёт воду ? Вы измерили количество выпитой жидкости и выделенной мочи , как советовал. Алексей Юрьевич? У мамы нет никаких кожных высыпаний-аллергии? Меня волнует её не ясная голова, может быть это последствия ушиба? Тошнота тоже может быть последствием падения , хотя сотрясение исключили. Ирина факторов очень много.
Сейчас я живу в Подмосковье, в Красногорске . И в Красногорске делаю гемодиализ . До этого 12 лет лечилась в институте Трансплантологии .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:19 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Маме 65. Давление 97/62, пульс 51. 3 часа назад было 103/66 и 48 пульс. Воду пьёт, а также отвар шиповника, грудной сбор, бруснивер, с едой сложнее, рацион дня - небольшая порция гречки с йогуртом на завтрак, полграната, полмандарина, немного пюре с индейкой на обед, йогурт с лавашом на ужин. Плохо ест, через силу , очень избирательно и только потому что надо.
Тошнота и сонливость меня настораживают мыслями о микроинсульте. МРТ бы сейчас, да как с простудой везти...
За мочой в общем следим - как обычно всё, цвет тоже.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:14 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Давление стабильное, 5 единиц это не разница. Очень низкий пульс- брадикардия. Какой у мамы калий. Бруснивер является ещё и мочегонным. Может вымывать калий. Покормите маму бананом, сухофруктами. Есть капли кардиомин. Обсудите возможность их применения для мамы с врачом. Держитесь !


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:23 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо огромное за все рекомендации и участие! Очень и очень поддержали!
Брадикардия характерна для мамы, она у неё уже очень много лет, с молодости. Калий был в норме, но у нас всегда тенденция к верхней границе. А банан был вчера. Спасибо за весть о Бруснивере, хорошая с нашей тягой по калию к 5,0-5,2, будем чуть расслабляться на фоне приема.

Ирочка, доброй Вам ночи! Здоровья и веры вам с мамочкой! Бог в помощь!
Под Вашим "наблюдением" в эти 2 дня мне было спокойнее)


Сообщение отредактировал Irina80 - Воскресенье, 19.03.2017, 22:59
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 00:09 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Насчёт калия можно будет расслабиться после сдачи анализа на бруснивере. Сама боюсь повышения калия как огня.
Ирина и Вам огромное спасибо за общение! Вам с мамой хорошего самочувствия и чтобы все опасения и переживания не сбылись! Спокойной ночи! ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 12:42 | Сообщение # 126
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирина, прочитала вашу историю с мамой и хочу вас поддержать. Вы молодец, что так боритесь за свою маму. Я вас очень сильно понимаю. Страх за своих близких не покидал меня два года, с тех пор как заболела моя родная сестра. Я была так потрясена этим, что не заметила что беременна,все свои недомогания скидывала на усталость. Дочку я потеряла. Но в тот момент, я все равно больше переживала за сестру, так смерть победить нельзя,а болезнь можно. Потом заболел папа, рак ПЖ, операция и лечение дают неплохие шансы на его выздоровление. И я очень надеюсь на это. Сестре в ноябре сделали пересадку, жизнь стала потихоньку налаживаться. Я поняла, одну вещь, что все мы когда-нибудь умрем, независимо от наших заболеваний. И все время думать о смерти своей или не своей глупо. Нужно жить здесь и сейчас, другой жизни у нас не будет. Я научилась ценить каждый прожитый день и радоваться простым житейским радостям,которые раньше я просто не замечала.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Понедельник, 20.03.2017, 12:45
 
Irina80
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 16:03 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Анечка, спасибо за Ваши слова!
Можно многое понимать, быть советчиком другим, но оказаться очень плохим практиком. Это всё обо мне применительно к болезням мамы. Слава Богу с самого начала хватило самообладания делать то, что нужно, находить врачей, договариваться и т.д. Но вот жить с этим знанием, действительно, получается на "троечку", особенно, когда случаются такие вот ситуации, как в субботу или, когда я на форуме познакомилась со зверем по имени "ХПН" и узнала, что это "необратимо утрачиваемая функция почки" и вопрос лишь в индивидуальной скорости каждого. Бояться быть может и глупо, но как перестать не придумала и вряд ли выйдет с моим складом, особенно, когда речь о маме. Очень надеюсь, что время и положительная (или хотя бы долговременно стабильная) динамика по креатинину будут в помощь) и тишина по онко.
Вашей трагедии с потерей малышки очень сочувствую, но придерживаюсь того же мнения, Господь управил так, как дОлжно и нужно.
Аня, а какая пересадка была у сестры? Родственная? Какие сейчас показатели?
Папе здоровья, стойкой ремиссии и вам всем сил!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 22:37 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Папа спокоен как танк, был всегда и остается таким.Я даже не видела,чтоб он впадал когда-нибудь в панику или хотя бы волновался. Он регулярно ходил к врачам и поэтому делает все как надо. Не буду рекламировать, но и народную медицину использует. Когда спросил у своего онколога, что он поэтому поводу думает. Он сказал,что не мало интересных случаев помнит на своем веку именно в лечении онкологии. Но это в том случае,если пациент не отвергает традиционую медицину. А за маму переживаю, он к врачам редко обращается, а в стессовых ситуациях, она как тигр в клетке,ходит из угла в угол,но ничего не делает. Поэтому если бы я еще раскисла, то точно хорошего бы ничего не получилось, поэтому мне так понравились ваши слова про самообладание. Я думаю для мамы вашей сейчас главнее справиться с онко, а вы ей поможете в этом, почаще делайте анализы, больше разговаривайте с врачем. Да, что я вам пишу, вы и так все знаете.
Сестре сделали пересадку трупную. Какие сейчас показатели не спрашивала, так как, чесно говоря,я в последнее время расслабилась и выпустила ситуацию из рук. Знаю креатинин колеблется в районе 100, то выше то ниже. Есть проблемы с мочевой кислотой и холестерином. Юля сейчас принимает много лекарств и концентрация скачет и креатинин от этого то поднимается, то опускается. Так что вы учитывайте многие лекарства нефротоксичны, но без них никак. Когда лекарство снижают, креатинин тоже снижается. У Юли сейчас сложный послеоперационный период и поэтому мы решаем проблеммы по мере их наступления.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 21.03.2017, 10:37
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.03.2017, 22:53 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мне очень помогает молитва. Я не знаю, правильно это или нет. Это меня успокаивает.Но я молюсь часто, но про себя, чтоб никому не помешать. Я молюсь когда еду, когда жду сына в школе, когда ложусь спать. Не знаю может вам это тоже поможет. За папу я молилась Богородице"Всецарице" ,за Юлю "Живые помощи" и за врача- св. Луке. Но конечно, не надо забывать об одном. "На Бога надейся, а сам не плошай".


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 21.03.2017, 10:31
 
Irina80
Дата: Вторник, 21.03.2017, 11:58 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Аня, здравствуйте!
Юле, конечно же, потребуется не один месяц на восстановление. Сколько ей лет? Я маму после нефрэктомии настраивала на реабилитацию в год-полтора, чтобы не было иллюзий и бесплотных ожиданий. Поддержка близких, терпение и молитва всем в помощь! Вера - это огромный пласт за период болезней мамы. Я долго к этому шла, лет 20, чего-то боялась (измененного состояния верующих, как мне всегда казалось), а потом разом вся смута сошла, научилась слышать, ощущать, как Господь ведёт, стала общаться с батюшками, съездила в Дивеево, Оптину, Клыково, по святым местам в округе, но очень часто каюсь в Храме в своих страхах. Также, как Вы, молюсь Всецарице и очень верю. И да, вкупе с традиционной медициной.
Папа лечится травами? Мама у меня с опаской к нетрадиционной, а я и не настаиваю, в этом случае она будет не на пользу.
 
Irina80
Дата: Вторник, 21.03.2017, 12:06 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Пожалуйста, прокомментируйте по диурезу.

Сутки замеряли, цифры такие:
потребленная жидкость - 2100
моча - 2400.

Причем тенденция такая: в течение дня раз в 2-3 часа и весьма скудное количество, по 150-200 мл, с 17-00 по 300-400 и, в общем-то, основное количество выделенной мочи вечер-ночь. Жидкость употреблялась равномерно.
Характеризует ли что-то такая картина? Можно ли вообще с одной почкой употреблять столько жидкости?

И ещё, со вчерашнего дня давление у мамы в пределах 95-105/55-65, пульс пугает - 43-44-42. Как его поднять? Дала Корвалол - ещё ниже упало давление, на мёд пульс не повысился. Вроде давление можно поднять солью, стала давать её чуть больше, повысится ли пульс?


Сообщение отредактировал Irina80 - Вторник, 21.03.2017, 14:06
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 21.03.2017, 18:34 | Сообщение # 132
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Папа с мамой пьют всякие травы. Юля, категорична в этом. Никогда ничего не принимала без назначения врача. А сейчас после пересадки тем более.
Ирин, в вопросе диуреза, ничего не могу сказать,это к врачам. Но мне кажется в горизонтальном положении почки лучше работают. А еще где то читала,что это может быть симптомом сердечной недостаточности. Опять же, это только предположения.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Irina80
Дата: Вторник, 21.03.2017, 20:20 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Аня, спасибо! Может, кто из завсегдатаев подскажет.
Юле скорейшего окрепа и оптимизма!
 
natagricca1
Дата: Вторник, 21.03.2017, 22:51 | Сообщение # 134
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А калий какой у мамы?при гиперкалие брадикардия...
 
Irina80
Дата: Вторник, 21.03.2017, 23:43 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Месяц назад калий был 5,0. Ночной кашель меня волнует, ещё один симптом сердечной недостаточности, а мама вторую ночь нехарактерно кашляет, сильные приступы сухого. Завтра или на ЭХО, или скорую и в кардиологию.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024