Пятница, 29.03.2024, 17:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Irina80
Дата: Суббота, 18.03.2017, 12:23 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ирочка, спасибо Вам за поддержку, спасибо, что отозвались и я могла разделить свою панику с кем-то из форумчан.
Бегала сейчас в Ситилаб, хотела, чтобы взяли кровь на дому и сделали по "цито", увы, не делают, т.к. лаборатория в др.городе. В понедельник сдадим мочу по "цито" в поликлинике, узнаю ещё у них по поводу б/х.
А насчет фосфора... да, мама после того анализа месяц Алмагель пила. Надеюсь, привели в норму.

Здоровья Вам и ещё раз спасибо за соучастие! Пишу здесь мало, но Вашу историю читала, Вы - герой) держу для себя в качестве оптимистического примера. Божьей помощи и дальше!
 
15azalia15
Дата: Суббота, 18.03.2017, 13:02 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Irina80, не благодарите меня, я это делаю искренне и от души, понимаю ваше состояние и Ваши страхи . К сожалению не всегда могу написать сразу из-за своих проблем со здоровьем. Да конечно договоритесь насчёт б/х. И ещё насчёт альмагеля. Это моё субъективное мнение, сложившееся из моего личного жизненного опыта. Не увлекайтесь им. Людям с нарушением функции почек свойственно накапливать не нужные организму микроэлементы. Получив за свою жизнь много всякого опыта, стараюсь по возможности подстелить соломку(где возможно), что бы падать было не так больно. Нам , пациентам, в институте трансплантологии, разрешали им пользоваться не более 10 дней. (имхо). Но что делать и как принимать это лекарство решать только Вам Ирина. Будет возможность, напишите как себя чувствует Ваша мама ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Суббота, 18.03.2017, 13:17 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Хорошо, по результатам анализов отпишусь. Сейчас мама говорит ясно, шутит, рвется станцевать)) температура 36,9, сама (впервые за 2 дня!) попросила хлеб со сметаной)) при этом, мне она кажется желтой, не только на лицо, но и кожа рук, ног.
По Алмагелю поняла, не думалось, строго соблюдаем рекомендации нефролога.

Ира, простите, Вы плохо себя чувствуете? Слабость? Сейчас наверняка не помню, но Вам нельзя перерадку?
 
15azalia15
Дата: Суббота, 18.03.2017, 13:49 | Сообщение # 109
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Irina80, то есть мама такой жёлтой не была? Ирина попросите врача , чтобы ещё посмотрели печёночные пробы в б/х. Я не поняла последнее слово "перерадку?" Последние месяцы у меня ну очень низкое давление , когда 80/40 и выше - это норма. А вот когда ниже и до 50/20, даже слов нет описать это состояние.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Суббота, 18.03.2017, 14:28 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Опечаталась, спрашивала про переСадку.
Божечки, а Вы 50/20 в домашних условиях переносите??? Чем поднимать и что делать? Причины?

А маму со старта ХПН я подозрю в "желтушности", хоть все печёночные пробы, слава Богу, всегда были в норме. Не знаю, как было до, столь пристально приглядываться начала после всех диагнозов.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 18.03.2017, 14:46 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Irina80 Ирина это же здорово , что печёночные пробы в норме , пусть будет и дальше так. Пересадку я ждала 12 лет в институте трансплантологии. Для меня так сложилось-не судьба мне быть с подсаженной почкой. Со своим давлением нахожусь дома, другого выхода пока нет. В общем пока держусь )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:27 | Сообщение # 112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ира, а чем же Вы его сами дома поднимаете?! Насколько знаю, обычно капают глюкозу, витамины, да сразу скорую вызывают с такими показателями.
И почему судьба не быть пересаженной? Вы ведь молоды! Сняли с очереди?
Простите, что закидала вопросами, отвечайте по мере сил, пожалуйста. Просто в который раз поражаюсь силище здешних обитатателей! При общении и не догадываешься, с чем ежедневно борется каждый. Оптимистичность, энергия, доброта.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 09:27 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Irina80, Ирина вчера на смогла ответить. Как сегодня себя чувствует Ваша мама? Очень надеюсь , что ё самочувствие улучшилось?
Когда падает давление, витамины не применяются. Как обычно делается 40% глюкоза по вене. У нас в институте , добавляли в глюкозу ампулу кофеина. В современных диализный центрах этого лекарства нет. Дома я пью горячий сладкий.чай. Много выпить не могу из-за ограничения жидкости. Съедаю кусочек хлеба с солью. Жду результата. Если уж совсем плохо , делаю глюкозу в катетер. Катетером пользуюсь очень, очень , очень редко . Можно сказать только в экстренном случае. Скорую вызываю только в том случае , когда не могу справиться с ситуацией самостоятельно.
Насчёт трансплантации я описывала в своей теме лет шесть назад и возвращаться к этим воспоминаниям даже не хочется ))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 11:07 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да, с этой болячкой все стали сами себе докторами. Зачастую даже куда больше знаете и можете подсказать, уж терапевтам точно) Ира, главное, сохраняйте дух! Вы ориентир для всех новичков и их родственников!
Мама как-то не торопится поправляться. Температура сбилась, сейчас 37,1, вчера вечером 37,7, ну, это традиционно. Беспокоит её сильная тошнота, на силу и буквально передёргиваясь сейчас позавтракала, сильная слабость, как встанет - сразу мутит. Лежит, дремлет. Впервые простуда такой силы, расстраиваюсь, видя её такой. Ещё вчера на лбу последствия падения увидела - прям взбухшая вена, т.е. на лоб значит упала. Вроде и на всех операциях лежала с ней, видела и не в таком состоянии, после реанимации, но выработать иммунитет и быть стоиком непросто.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:18 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ирина какую дозировку антибиотика назначили вашей маме?
Привыкнуть к опасному состоянию для жизни своего родного человека практически невозможно.. Когда самой плохо иногда боюсь, но всё равно терплю. Когда маме совсем плохо , у меня паника, , но голова всё равно лихорадочно работает , что предпринять. Недели три назад, перед диализом, утром сиделка стала подымать маму и не поймёт, что с ней. Я подлетаю, а мама без сознания. Я рыдала белугой. Вызвала скорую. Молила Бога , чтобы не забирал её у меня . На автомате пыталась привести маму в чувства. Господь сжалился на до мной, буквально за несколько минут до приезда скорой мама открыла глаза. Бригада приехала замечательная, анализы сделали , ЭКГ сделали, меня успокоили . Я всегда стараюсь стойко переносить стрессовые ситуации, но в этом случае было очень тяжело, отдача была ужасной.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 13:32 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Вот и я также реагирую на состояние здоровья мамы. Стараюсь делать всё с холодной головой, скорую вчера впервые в жизни вообще вызывала - сумела всё быстро и четко рассказать, со всеми врачами сама контактирую, но живу в постоянном страхе и ревется регулярно... и, как вспомню вчерашнее состояние мамы, сидит на полу, я к ней обращаюсь - в ответ взгляд абсолютно никакой, пытается издавать какие-то звуки, жутко... и Вы правы, Ирин, все личные проблемы со здоровьем переносятся совсем иначе.
А что у Вас с мамой? Сколько ей лет?

Антибиотик маме назначили в дозировке 500 мг 3 раза в день. Тоже думалось, может, токсично, почка плохо справляется и потому состояние такое... много чего думается вообще.

Ирин, начала перечитывать Вашу тему и вспомнила, мы же с Вами земляки, для Вас - бывшие, как понимаю) мы из Тольятти.


Сообщение отредактировал Irina80 - Воскресенье, 19.03.2017, 13:55
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:53 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Начну с самого главного. Ирина предупреждаю , я не врач, ко всем моим словам относитесть со здоровым скептицизмом. Мои знания основаны на моём личном опыте, а все мы очень разные. Дозировка очень большая. От этого может быть тошнота. Два года назад маме назначили антибиотик 1000 мг. в сутки. У неё на вторые сутки началось проявление передозировки антибиотика. Я еле откачала её. В каждом лекарстве описываются симптомы передозировки. Я на это и опиралась.
Моей маме 79лет. Самостоятельно мама не ходит. Сама не может повернуться в кровати. Сейчас стала более активно двигать руками и ногами . Плохо и односложно говорит, но практически всё понимает. Мне достаточно одного взгляда, чтобы понять , как мамочка себя чувствует. Её диагнозы озвучивать не буду.
Ирин бывших земляков не бывает)))))!!!!! Жизнь нашу семью покидала по разным городам и республикам СССР. Мой покойный папа был боевым военным летчиком. Поэтому с детства пришлось пожить в разных местах. В Тольяттти мы переехали когда мне было лет 13. Я настолько прикипела к этому городу. Он навсегда будет жить в моём сердце. Всё самые близкие друзья и самое близкая подруга живут в Тольятти. Мы до сих пор общаемся. И я рада , что ещё одной знакомой из Тольятти у меня стало больше!!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:13 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, Ирин! Повторно перечитала инструкцию, проявления, конечно, стандартные, но на всякий решила остановиться на 500 мг 2 раза в день... на завтра вызову терапевта для контроля состояния. Смущает, что кашель усилился, потому бы нежелательно снижать, но куда деваться.

О Вашей маме прочитала в Вашей теме... Господь Вас слышит и помогает... диализ, мама в таком состоянии, ещё и поиски сменяющихся сиделок... тяжело это всё и сил отнимает немало, вдвойне восхищаюсь оптимизмом, теплом и светом, Ирин. Пусть мамочка живет долго!!!
О земляках забавно)) потому как родилась я в одной из республик СССР и может мы даже дважды земляки)))) и в Тольятти я переехала в похожем возрасте, в 12 лет)) город полюбила относительно недавно, как только переехала в Самару))) но природа у нас великолепная, город просторный и чистый. А Вы сколько лет жили в Тольятти?
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:00 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ирин насчёт кашля. Просите маму почаще менять положение , сбоку на бок , днём полусидячее положение. Посидеть, на боку полежать , опять посидеть . Обязательно растирать спину, чтобы не было застойного явления. Три-четыре раза в день . Особенно после сна и перед сном. Быстрее перестанет кашлять.
В Тольятти мы приехали 1977 или 78 год. А уехала я из Тольятти в 1996 в институт Трансплантологии., ныне имени Шумакова В.И. Ирина Вы сейчас живёте в Самаре?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Irina80
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:07 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да, в Самаре, полгода как. Чудом оказалась в Тольятти в эти выходные и как кстати!
Ирин, спасибо, за рекомендацию о смене положения. Я её вообще сегодня начала ругать за лежачее положение, пытаюсь вбить, что чем раньше оторвется от дивана, тем быстрее уйдет слабость и неясность в голове, мама не соглашается и требует права отлежаться)) а мне сегодня подумалось, не является ли вчерашний обморок, "несвежая" голова следствием ХПН... не знаю, ещё не выстроила всю систему зависимостей, но что-то читала о воздействии на мозг, сосуды.

Ирин, а на ГД Вы в Москву ездите? Мы в 1992 в Тлт переехали.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024