Пятница, 19.04.2024, 01:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Мелисса
Дата: Четверг, 26.01.2017, 19:38 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Irina80 ()
разве мочевина не в связке с креатинином по части показателей?

Видимо, не в самой прямой. Я писала как-то, что у меня недавно выросла мочевина непропорционально по отношению к креатинину - тот был чуть выше моих обычных показателей. Так что можете почитать, конечно, врачей, но не думаю, что тут есть какая-то выгода для пациента)
У нас на форуме есть Михаил из Израиля, ник k5vtr, так он в абсолютно зрелом возрасте был на ПД, затем получил почку от мамы, прожил с ней несколько лет, вернулся на ГД, мама, к счастью, жива и здравствует, у нее недавно был юбилей, боюсь соврать - как бы не 80-90)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Irina80
Дата: Четверг, 26.01.2017, 19:57 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Наташ, да, как раз после заданного вопроса и блуждая по форуму дольше обычного, наткнулась в какой-то теме на Ваши сообщения о мочевине/креатинине. И чего читать врачей?) Я же знаю, что хочу услышать на свой вопрос... что это ооочень хорошо и вселяет оптимизм, угу.
А ник знаком и вести радостные какие! Мама крепка и дай Бог здоровья! Блин, но почему родственная так быстро к ГД привела. Вчера такую статистику себе в успокоение ухватила про 15-20 лет после такой пересадки... видимо, аналогично "розовым" статьям, что попадались мне перед нефрэктомией.

А какие у Вас сейчас показатели?
 
Мелисса
Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:06 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Irina80 ()
А ник знаком и вести радостные какие! Мама крепка и дай Бог здоровья! Блин, но почему родственная так быстро к ГД привела. Вчера такую статистику себе в успокоение ухватила про 15-20 лет после такой пересадки... видимо, аналогично "розовым" статьям, что попадались мне перед нефрэктомией.

Если Михаил нас прочитает - ответит, возможно.
Креатинин у меня 120-130, мочевина 8-9.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Irina80
Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:12 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
А после пересадки сколько лет прошло?
Наташ, ещё про НЛ хотела спросить, как вступить, деятельность и проч. Наверное, в ЛС лучше.

!!! Наконец-то вспомнила к месту, где можно приобрести книгу Земченкова? Городские книжные пусты на этот счёт, даже возможность онлайн-заказа будто отсутствует.


Сообщение отредактировал Irina80 - Четверг, 26.01.2017, 20:19
 
Тририна
Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:19 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Irina80 ()
Была рада знакомству и теперь буду следить и за Вами)


И я рада знакомству! С радостью буду с Вами общаться, Ирина!
 
perfectlady
Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:20 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Irina80 ()
Блин, но почему родственная так быстро к ГД привела. Вчера такую статистику себе в успокоение ухватила про 15-20 лет после такой пересадки... видимо, аналогично "розовым" статьям, что попадались мне перед нефрэктомией.

Ирина, мама-донор просто уже была в возрасте 65+ если мне память не изменяет, врачи как раз лет 5 почке и прогнозировали в связи с возрастом почки.
Все истории индивидуальны, но вы лучше мыслите позитивно и читайте "розовые" статьи ну или в розовых очках happy
 
Мелисса
Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:22 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Irina80 ()
А после пересадки сколько лет прошло?

1 февраля будет 9 лет. Да, напиши ЛС


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
perfectlady
Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:29 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата Irina80 ()
Лена, не хочу по-больному, но раз оговорились - всё испробовано, надежда есть?

Ой я не дописала - уже не по-больному, через 4 года операций, всевозможных лечений и нескольких попыток ЭКО, когда я уже решила что хватит надеяться и лучше заведем еще одну собаку, я забеременела сама.
Цветочку моему уже 2 года cool
 
Тририна
Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:36 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата perfectlady ()
Ой я не дописала - уже не по-больному, через 4 года операций, всевозможных лечений и нескольких попыток ЭКО, когда я уже решила что хватит надеяться и лучше заведем еще одну собаку, я забеременела сама.


Вот так оно и бывает. Именно тогда, когда уже, казалось бы, опустились руки.

Цветочек - просто прелесть!

А у меня потом была обратная ситуация, Когда мне сказали, что о втором ребенке надо забыть, я завела собаку (тоже, кстати, йорка)!
 
Irina80
Дата: Четверг, 26.01.2017, 21:05 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ой, какие вы клёвые восточные девчонки!!!

Лена, а вы теперь в Пакистане будете жить? Нашла Вашу тему и пробежалась.
 
perfectlady
Дата: Суббота, 28.01.2017, 10:02 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, Ира!
Мы в Пакистане еще где-то пол года будем пока у мужа проект тут не закончится. Потом вернемся в Турцию или сразу поедем на новый проект в какую-то новую страну
 
Xenia
Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:44 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата perfectlady ()
Цветочку моему уже 2 года
прелестная девочка, вызывает трогательные чувства. Вы обе очень красивые! Папе вашему повезло, что у него жена, которая так беспокоится о его здоровье.
 
Irina80
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 14:31 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем с просьбой. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего нефролога в Москве. Нуждаюсь в консультации специалиста более высокой категории и втором мнении.
Читаю форум, общаюсь и считаю нефропротекцию мамы недостаточной, креатинин высок, время упускать не хочется.
 
zavs
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:26 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Irina80 ()
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего нефролога в Москве.

Цитата Irina80 ()
считаю нефропротекцию мамы недостаточной

Один из лучших специалистов по нефропротекции в России Швецов Михаил Юрьевич.


Сообщение отредактировал zavs - Воскресенье, 05.02.2017, 15:26
 
Irina80
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:03 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо! +1 за него, а то у меня разбег имен в голове)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Химиотерапия при единственной почке (РМЖ + рак почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024