Пятница, 29.03.2024, 03:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
cergej0628
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:33 | Сообщение # 751
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
KAY, Рада за Вас. Боритесь! Сама встала в лист ожидания...так что отслеживаю, переживаю, иногда сомнения какие то...
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:02 | Сообщение # 752
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
KAY , А Вы с врача не говорили попробовать поднять преднилозон?
 
KAY
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 10:19 | Сообщение # 753
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата cergej0628 ()
Сама встала в лист ожидания...так что отслеживаю, переживаю, иногда сомнения какие то...

какие могут быть сомнения? Просто я такой "везучий". Как в отделении врачи говорили "вишенка на торте" biggrin
Цитата Kirill ()
не говорили попробовать поднять преднилозон?

У ЛВ сомнений не возникало. А что это изменит, чисто теоретически?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Kirill
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 16:01 | Сообщение # 754
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата KAY ()
У ЛВ сомнений не возникало. А что это изменит, чисто теоретически?

Я не про сомнения в ЛВ. А отталкиваюсь от своего опыта. Будет время напишу.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 20:16 | Сообщение # 755
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
KAY? Это мысли в слух. Пускай это и будет возврат в прошлое,но Важен результат. Раньше после пересадки когда не было еще Сандиммуна больные шли на азиотеоприне и больших дозах гормонов. У меня начинались проблемы когда я с 3 таблеток уходил на две. А третьей мне врач сказал будет подстаховываться и начнем с 10 таблеток. Потом ушел на 3 и в таком количестве пил более 12 лет,хотя врачи предлагали попробовать уменьшит дозу,но я был против. Потом не забывайте что многие болезни почек лечат гормонами. Но это только мысли в слух и не более
 
KAY
Дата: Понедельник, 08.10.2018, 22:49 | Сообщение # 756
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я не про сомнения в компетенции ЛВ. Мне преднизолон с 4-х таблеток ещё в Склифе уменьшили до 2-х.
Но поинтересуюсь у ЛВ


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 10:42 | Сообщение # 757
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Постоянно снижается железо. А с ним и гемоглобин. С августа не могу исправить ситуацию. Влил курс железа внутривенно, вроде поднялось до 8,7 мкмоль/л и опять упало до 6,5
На фоне подъёма железа и гемоглобина, снижался креатинин. Как всё начало падать и креатинин подрос до 410, с предпоследнего анализа в 335. Упали лейкоциты, отменили мофетил, временно. ПТГ сниажется, 789, против 940 прошлого месяца и 1200 диализного периода. За пару месяцев набрал пару кг. Мочи хватает, от остальных нежелательных факторов: тошнота, рвота, понос - избавился, разнеся приём препаратов подальше друг от друга. С давлением разобрался. ЛВ назначила нифекард, а он не совместим с мофетилом (прочел в книге "Трансплантология. Фармакотерапия без ошибок") Перешёл на Моксонидин cranky
ЛВ настаивает на госпитализации. Наххххзачем? Посмотрим, исследуем, подумаем... Ну, не знаю. Есть ли смысл? Недавнее УЗИ показало, что с сосудами и почкой всё в порядке - по хирургии вопросов нет. А гениальных таблеток и уколов, чтобы заставить работать "ленивую" почку ещё не придумали.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 15.10.2018, 10:56
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 11:11 | Сообщение # 758
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата KAY ()
Наххххзачем

Цитата KAY ()
Влил курс железа внутривенно, вроде поднялось до 8,7 мкмоль/л

Цитата KAY ()
На фоне подъёма железа и гемоглобина, снижался креатинин.

Разве плохо?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
KAY
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 12:13 | Сообщение # 759
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Я сам себе выбил препараты железа, а не ЛВ посоветовал - это 1
2 - курс прокапывал раз в неделю, как положено, всего 5 ампул = 5 недель.
3 - прокапывали в моей поликлинике
Это, как раз хорошо. Так и толку мне от 52-й?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Xenia
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 15:09 | Сообщение # 760
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата KAY ()
креатинин подрос до 410, с предпоследнего анализа в 335


с таким повышенным креатинином у нас назначают биопсию транспланта и бывает еще, что консультацию урологов.
Я нигде не увидела в ваших сообщения результаты анализа на концентрацию такролимуса. Какую целевую концентрацию вам назначили? Как часто вы сдаете кровь на концентрацию? Когда был последний анализ и какой результат?
 
KAY
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 18:52 | Сообщение # 761
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Биопсию мне делали на первом месяце после операции подсадки почки, когда она не работала: острый канальцевый некроз. Что дало это знание? Ничего, кроме всеобщего успокоения, что почка жива, не отторгается и нет чего-либо более страшного.
По урологии тоже нет проблем. Информация месячной давности. Не уверен, что обнаружат что-то новое, а две недели опять, вынь да и выкинь из жизни, просто так...
По концентрации, в среднем, держится между 6 и 7. Целевая? Наверное - 10. Я не дотягивал ни разу и не знаю. При выписке из Склифа, было 9 и пил 9 мг адваграфа. Со временем, концентрация падала и мне прибавляли мг адваграфа. Сейчас уже 14 мг.
Сдаю анализы еженедельно, уже 5-й месяц, в одно и тоже время, перед приемом адваграфа. Результат четверга, 11.10.2018 - 6,7


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 15.10.2018, 18:54
 
Xenia
Дата: Вторник, 16.10.2018, 08:07 | Сообщение # 762
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY, без сомнений, на месте вам и вашим врачам виднее, что делать или не делать. Мы можем только обсуждать свои проблемы, а не лечить их тут на форуме.
Биопсию проводят с целью диагностики, когда другие способы не эффективны. Можно определить причину повышенного креатинина, чтобы спасти трансплант и продлить его работу.

Очень как-то тревожно. Креатинин повышенный с самого начала и значительно повысился по сравнению с прошлой неделей. Нефрологи в курсе о повышении креатинина?
Это может быть и инфекция, и острое/хроническое отторжение, и нефротоксичность такролимуса, и еще разные другие причины и их сочетания. Может, конечно, это до сих пор и идет процесс острого канальцевого некроза. Я не знаю, бывает ли так, что ОКН длится 5 месяцев. Может и бывает.

Ваши пациенты должны лежать в больнице 2 недели для биопсии? Кошмар. Наших пациентов через 7-10 часов отпускают домой, если нет осложнений.

Вы когда идете на прием к нефрологу?
 
Xenia
Дата: Вторник, 16.10.2018, 08:20 | Сообщение # 763
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата KAY ()
По концентрации, в среднем, держится между 6 и 7. Целевая? Наверное - 10. Я не дотягивал ни разу и не знаю. При выписке из Склифа, было 9 и пил 9 мг адваграфа. Со временем, концентрация падала и мне прибавляли мг адваграфа. Сейчас уже 14 мг.
Сдаю анализы еженедельно, уже 5-й месяц, в одно и тоже время, перед приемом адваграфа. Результат четверга, 11.10.2018 - 6,7

По общим рекомендациям концентрация уже должна быть на таком сроке трансплантации 4-6. То есть, предположительно ваша практически в пределах нормы, ничего критичного. Но целевую концентрацию всегда назначают индивидуально. Поэтому, вы должны знать вашу.

Цитата KAY ()
креатинин подрос до 410, с предпоследнего анализа в 335.
Я думаю, что самым важным сейчас для вас является вопрос повышения креатинина по сравнению с прошлой неделей. Я настоятельно советую вам обсудить этот вопрос с нефрологами. Удачи и здоровья вам.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 16.10.2018, 10:57 | Сообщение # 764
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата KAY ()
2 - курс прокапывал раз в неделю, как положено, всего 5 ампул = 5 недель.3 - прокапывали в моей поликлинике

В моё время амбулаторно капать железо запрещали, только стационар, хотя бы дневной


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
KAY
Дата: Вторник, 16.10.2018, 13:49 | Сообщение # 765
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Xenia ()
Нефрологи в курсе о повышении креатинина?

Естественно, моя ЛВ в 52-й мне об этом и сообщает
Цитата Xenia ()
должны лежать в больнице 2 недели для биопсии? Кошмар.

Не только для биопсии. Как обычно. Госпитализация -1 день. Во второй день придёт назначенный ЛВ, познакомиться, послушать, как я дожил до такого... На 3-й день назначит анализы. На 4-й день получит результаты. На 5-й - назначит ещё что-нибудь, на 6-й опять анализы. На 7-й - контроль и время принятия решения. Ко всему этому прибавляем ещё 4 выходных = 11 дней пребывания, минимум. cry
Цитата Xenia ()
Вы когда идете на прием к нефрологу?

В любой момент
Цитата Мелисса ()
амбулаторно капать железо запрещали, только стационар, хотя бы дневной

Всё уже прошло давно. И хорошо. А то и уколы бы делали только после госпитализации, и таблетки в стационаре принимали бы...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024