Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 23:04 | Сообщение # 736
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
2018
Прикрепления: 5012714.jpg (118.2 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 10.09.2018, 14:06 | Сообщение # 737
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Алексей привет! Всегда отслеживаю Вашу тему. Посмотрела выставленные фото, конечно результат работы почки очевиден. Кстати , все фото чудесные. И дочка и сын , два солнышка )))). Сколько продержитесь с этой почкой - всё время Ваше. Кто знает, может она возьмёт и "проснётся"))). Будем верить в лучшее. Хорошего настроения и самочувствия.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 11.09.2018, 12:18 | Сообщение # 738
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Согласна с Ириной.На ГД вид малость заморенный)С почкой намного лучше выглядишь.Недаром говорят,что ГД большой труд)
 
Kirill
Дата: Вторник, 11.09.2018, 13:01 | Сообщение # 739
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Kay ,живи и радуйся жизни,в твоей ситуации уже ничего сделать нельзя,но у тебя при хорошем раскладе ,есть 3-5 лет отдохнуть от диализа,а это не мало,расти детей и набирайся опыта,он тебе еще пригодиться. И пусть жизнь течет как течет,а 52 всегда любила лечить,а это не всегда хорошо.
 
apriory74
Дата: Вторник, 11.09.2018, 13:16 | Сообщение # 740
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Алексей - почка тебе очень идет! настолько моложе и свежее выглядишь:) держись! к нам всегда успеешь, дай диализу хорошенько соскучиться по тебе!:)
 
KAY
Дата: Четверг, 13.09.2018, 15:37 | Сообщение # 741
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Kirill ()
в твоей ситуации уже ничего сделать нельзя,но у тебя при хорошем раскладе ,есть 3-5 лет отдохнуть от диализа

Всё больше к этому склоняюсь, т.к. все только разводят руками и предлагают полежать, посмотреть. А смотреть не на что. Уж, так случилось...
По совету Татьяны nignik, немного разнёс по времени приём таблеток:
адваграф в 9:00
преднизолон в 9:30
мофетил в 10:00
Стало легче. Тошнота и неприятные ощущения прошли, как и частично тремор рук.
Думаю, что пора бросить курить. Курение стало вызывать повышение давления, иногда до 190/120 и рвоту. Не бросал по совету зав.хирургии Склифа. Он сказал, чуть позже надо, не сразу после операции, т.к. никотин воздействует на надпочечники и очередной стресс для организма, после 20 лет курения. Спрошу ЛВ в 52-й


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Mari221074
Дата: Четверг, 13.09.2018, 19:11 | Сообщение # 742
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
KAY, Я Вас вообще представляла другим. Выглядите отлично, как до пересадки, так и после. Совсем не похожи на больного smile Цвет лица здоровый. Дети очень похож на Вас и вообще милые. Хочется, чтоб у Вас и Ваших деток всё было хорошо.


Если что -то невозможно пережить, то наступает смерть. А если мы живы, то пережить все это можно.


Сообщение отредактировал Mari221074 - Четверг, 13.09.2018, 19:13
 
filinska
Дата: Четверг, 13.09.2018, 22:09 | Сообщение # 743
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Лешик, да, у каждого центра свои правила, но такое про преднизолон я не слышала..
Во многих центрах мира вообще принимают все таблетки в один прием


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
KAY
Дата: Пятница, 14.09.2018, 12:38 | Сообщение # 744
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Юля, не я это придумал. Почти всем прописали метипред, а мне - преднизолон.
Всё, кроме адваграфа, преднизолона и мофетила (майфортик) мне отменили. Преднизолон снизили до 2 т. Адваграф меняют от концентрации
Добавили Вальцит 450 мг/ через сутки
Прикрепления: 2367284.jpg (112.0 Kb)


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 14.09.2018, 12:48
 
Rafter
Дата: Пятница, 14.09.2018, 19:12 | Сообщение # 745
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Недаром говорят,что ГД большой труд)

Это да. В конце длинного перерыва (у меня Вс, Пн) прям жду не дождусь начало ГД, видимо трудоголик.
 
KAY
Дата: Пятница, 14.09.2018, 22:05 | Сообщение # 746
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Rafter ()
Вс, Пн) прям жду не дождусь начало ГД, видимо трудоголик.

здоровый юмор


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
filinska
Дата: Суббота, 15.09.2018, 01:40 | Сообщение # 747
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Леш, я не про придумал, а про то, что вместе все таблетки тоже принимают, поэтому если какие проблемы с приемом- поговорить с врачом и попробовать принимать вместе.
Есть даже тема на форуме про метипред и преднизолон, кому что лучше шло.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Kirill
Дата: Суббота, 15.09.2018, 09:17 | Сообщение # 748
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Преднизолон считается более сильным,но от него больше побочки.
 
KAY
Дата: Суббота, 15.09.2018, 21:32 | Сообщение # 749
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filinska ()
если какие проблемы с приемом- поговорить с врачом и попробовать принимать вместе.

27-го выйдет с отпуска, пообщаюсь. Совместный приём не пошёл...
Цитата filinska ()
Есть даже тема на форуме про метипред и преднизолон, кому что лучше шло.

меня в Склифе не спрашивали. По описанию, похожие лекарства с немного разными воздействиями.
Цитата Kirill ()
Преднизолон считается более сильным,но от него больше побочки.

Вероятно. Но самостоятельно не буду пока менять

Что-то давление мучает иногда. 190/120. Чувствуется, холодеет всё внутри. Спасаюсь физиотензом 0,2 или 0,4
Вливаю железо, раз в неделю, надо повышать. Параллельно колю эпоэтины В. Позднее на А перейду.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Суббота, 06.10.2018, 15:47 | Сообщение # 750
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Изменил приём препаратов:
с утра преднизолон
не ранее, чем через час - адваграф
через час - мофетил
Всё нормализовалось, ни рвоты, ни тошноты, ни диареи. Зря Таню nignik не послушался изначально
Мочи достаточно, вес от 76+-1, стабильно.
Упало железо до 4. Залился, вроде бы 8,7 сейчас
Упал магний, поднимаю
Скорость оседания эритроцитов в 6 раз завышена
Упали лейкоциты, глобулины и гематокрит. ЛВ отменила мофетил для поднятия лейкоцитов до нормы.
Поднял немного гемоглобин до 98
Креатинин 335
Мочевина 20
ЦМВ не обнаружен
ПТГ жду результата анализа

Всё неплохо, боремся


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Суббота, 06.10.2018, 19:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024