Четверг, 28.03.2024, 14:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
KAY
Дата: Вторник, 23.07.2019, 21:44 | Сообщение # 886
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Всем спасибо.
Уже вернулся.
По-идее,нормально прошло. По 18 часов 2 раза за рулём (туда и обратно)
Приехали в Анапу, неделя отдыха и, тут "прижало": тяжело дышать, одышка, спать лёжа не мог, только сидя, отекли ступни ног. Поехал в местную городскую больницу Анапы. Самотёком сдал анализы, сделали УЗИ, рентген, ЭКГ... за час всё было готово (в субботу). Бесплатно! По полису и всё.
Из изменений, только повысился креатинин до 523 и гемоглобин упал до 87. Всё остальное - в норме, как и было. Заключение: акклиматизация и я - идиот. Хотели положить, прокапать, вывести в норму и отправить на один сеанс ГД в Новороссийск. Отказался, поблагодарил и ушёл. Проколол себе Мирцеру 75 (3 шт.) и вошёл в норму.
В четверг поеду в 52-ю сдавать анализы.
Ни о чём не жалею. Год через пять, хотя бы, быть на море!!!
Всем здоровья


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Вторник, 23.07.2019, 21:46
 
sneginka
Дата: Среда, 24.07.2019, 09:45 | Сообщение # 887
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Лёша, я вообще удивляюсь, как вы столько времени провели за рулём, на самом деле, очень печально, что так получилось с почкой, надеюсь, что следующая операция будет удачной, пусть у вас всё будет хорошо.


елена
 
angelinatik
Дата: Среда, 24.07.2019, 10:18 | Сообщение # 888
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
С благополучным возвращением. А в море смогли покупаться, донное течение ушло из Анапы? Все жалуются, что море очень холодное там сейчас. Мы только из Сочи прилетели, море отличное, тёплое, но дожди замучили.
 
KAY
Дата: Среда, 24.07.2019, 12:29 | Сообщение # 889
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата sneginka ()
вообще удивляюсь, как вы столько времени провели за рулём

Это привычка. Даже соскучился по таким длинным перегонам. Сначала боялся, немного, вдруг не смогу. На 6 час поездки понял - нормально, как всегда!
Цитата angelinatik ()
в море смогли покупаться, донное течение ушло из Анапы?

Оно было в районе центрального пляжа - там бухточка и завихрения от этого. Мы в середине Пионерского проспекта - там всегда хорошо
Цитата angelinatik ()
Все жалуются, что море очень холодное там сейчас.

Накупались вволю. Ниже 21 моря не было. В среднем 24. Без тины и водорослей.
Цитата angelinatik ()
из Сочи прилетели, море отличное, тёплое, но дожди замучили.

За 21 день, два дня без солнца было. Один день ливень, второй только мелкий дождик. Мы в эти дни катались по окрестностям: Сукко, Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Геленджик. Не сидеть же в номере...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
KAY
Дата: Пятница, 26.07.2019, 19:55 | Сообщение # 890
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Сдал анализы в 52-й. Удивился.
21.06:
Цитата KAY ()
Креатинин 460
Мочевина 21
"таблица Менделеева" в норме

12.07:
Цитата KAY ()
креатинин 523
Мочевина 25
"таблица Менделеева" в норме

25.07:
Креатинин 430
Мочевина 19
Фосфор 1.7, кальций 2.0

Выходит, после отдыха стало лучше, чем до него...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 26.07.2019, 19:55
 
angelinatik
Дата: Пятница, 26.07.2019, 21:05 | Сообщение # 891
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Здорово. Я ещё хотела Вас спросить про самочувствие на юге? Понятно , что чудо не случится, но я каждый год замечаю, что лучше себя чувствую и сил больше, когда в экологически чистое место приезжаю. Первые дня три без изменений, а потом легкость появляется. Даже стала задумываться о покупке жилья в ближайшем будущем на побережье. У меня соседка пенсионерка (очень активная дама) 20 лет подряд проводит несколько месяцев в году в Абхазии, видимо не просто так.
 
KAY
Дата: Пятница, 26.07.2019, 22:49 | Сообщение # 892
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
angelinatik, Первые дни было, как обычно. через 10 дней поплохело:
Цитата KAY ()
тяжело дышать, одышка, спать лёжа не мог, только сидя, отекли ступни ног.

Потом, как "второе дыхание открылось. Может на фоне проколотой Мирцеры, может ещё из-за чего. Кто же знает... Нам, пересаженным, противопоказано "прямое солнце", приходится прятаться. Жить на юге и прятаться от солнца придётся постоянно. Обидно.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
sneginka
Дата: Суббота, 27.07.2019, 08:47 | Сообщение # 893
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Ангелина, Лёша, я раньше до диализа , раз иногда 2 раза в год ездила с дочерью в санаторий , расположенный в 150 км от ближайшего города , санаторий расположен на Урале, так вот, там небо прозрачное и звёзды яркие, а потребность в инсулине снижалась в 3 раза, вот , что значит чистый воздух, к сожалению наш Новосибирск-не может претендовать на статус чистого города, а сейчас, когда горят красноярские леса , даже у нас чувствуется запах гари , теперь, конечно , у нас нет возможности куда либо уехать , дышим тем, что есть....


елена
 
YULIA-AB
Дата: Суббота, 27.07.2019, 21:25 | Сообщение # 894
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Алексей, скажите пожалуйста, для чего Вы кололи себе Мирцеру 3 шт? Поднять гемоглобин? или есть еще какой-то эффект?
Я не знала, что можно одновременно колоть несколько шт.
 
KAY
Дата: Суббота, 27.07.2019, 23:06 | Сообщение # 895
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
YULIA-AB, конечно, поднять гемоглобин. Только не одновременно несколько уколов, а с промежутком в дни


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
filinska
Дата: Вторник, 13.08.2019, 01:39 | Сообщение # 896
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Лешик, привет! давно не слышались!
Хочу ремаркнуть тут, про прятаться от солнца.
Имеется же в виду, когда на пляже не загорать напрямую, а под зонтом сидеть, и в часы пик лучше и не сидеит smile
ну и про фотозащиту молчу даже. и про шляпу, купку, и по возмоожности рубашку с длинным рукавом, например хлопок тонкий или лен
ты же представляешь сколько пересаженых в южных странах, где солнца намного больше, они же дома не сидятю


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Вторник, 13.08.2019, 10:03 | Сообщение # 897
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата sneginka ()
у нас нет возможности куда либо уехать
почему?Есть ведь гостевой диализ smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 13.08.2019, 10:08 | Сообщение # 898
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
про прятаться от солнца
приветик!Полезная информация, на следующей неделе улетаю на юг. Средства защиты от солнца еще не покупала. Может кто посоветует проверенное?Понятно что самый высокий уровень защиты, но может марки какие-то, а вдруг).
Цитата filinska ()
про шляпу, купку, и по возмоожности рубашку с длинным рукавом,
шляпы с широкими полями и рубашки/туники уже закуплены, купила даже собаке кепку и панамку biggrin biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Вторник, 13.08.2019, 11:27 | Сообщение # 899
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
Может кто посоветует проверенное?

Я пользуюсь марками Nivea и Vichy с защитой 50 spf, ни разу еще не загорел и тем более не сгорел за 4 года. Даже в самый жаркий солнечный месяц, обычно приезжаю домой белым)))
 
nignik
Дата: Вторник, 13.08.2019, 11:45 | Сообщение # 900
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Механик ()
Vichy с защитой 50 spf
когда то пользовалась Vichy 30 spf, отличное средство что-то я про него забыла, давно не была на море smile
Цитата Механик ()
обычно приезжаю домой белым
то что надо! cool Спасибо.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024