Пятница, 29.03.2024, 00:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
fffas
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 14:17 | Сообщение # 706
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата KAY ()
Возможно, но не удалять и вшивать одновременно.

Моему соседу одновременно удалили 2 кистозные по 3кг и тут же сделали пересадку . На третий день как лось бегал , я гораздо хуже восстанавливался ...
 
andego
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 14:39 | Сообщение # 707
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата fffas ()
Моему соседу одновременно удалили 2 кистозные по 3кг и тут же сделали пересадку . На третий день как лось бегал , я гораздо хуже восстанавливался ...

Неужели правда,я тоже трансплантологу высказывал свое мнение,что я согласен на нефрэктомию,только в случае одномоментной операции,удалив поликистозную,тут же подсадить донорскую,он в категоричной форме заявил,что это можно сделать,если организм молодой до 35,и при абсолютном здоровье(не считая ХПН),наркоз более 8 часов не каждый организм выдерживает,поэтому предложил поэтапный вариант,удалить одну почку,подождать 6месяцев и потом пересадить,при условии,что вторая оставшаяся в течении длительного периода без рецидивов пиэлонефрита и гематурии,а если хочу без удаления собственных почек,то кисты не должны превышать более 30мм,а общий объем почек,их размеры позволяют подсадить в подвздошную полость донорскую почку.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 14:52 | Сообщение # 708
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
Неужели правда

Ну что сказать ... ему было тогда чуть за 40 . вес больше 120 . диабет , частично слепой и глухой . Но заживало на нём .....
Была для нас большая проблема - присмотра за ним первое время не было , а нам всей палате развлечение - кормить его таблетками по времени .
Видел я его недавно - всё у него хорошо .
 
andego
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 15:00 | Сообщение # 709
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата fffas ()
Видел я его недавно - всё у него хорошо .

Для меня этот вариант был бы наиболее подходящий,за одну операцию отмучаться и потом реабилитация.Мне до сих пор очень тяжело даётся диализ,поэтому я готов на все,лишь бы прекратить мои диализные мучения.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
fffas
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:20 | Сообщение # 710
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата andego ()
Мне до сих пор очень тяжело даётся диализ,поэтому я готов на все

Вот честно - не очень хорошая позиция ! этому просто повезло , а рядом был другой пример . Молодой , до 30 - обычная нефрэктомия . ТРИ ! повторные операции ( что то там всё время с проблемами после предыдущей )
Хорошо хоть у него с психикой было крепко - видно что хреново , но держал себя молодцом .
 
nignik
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 22:40 | Сообщение # 711
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
В Склифе например, удаляют почки и пересаживают совершенно разные люди, соответственно, такое не совмещают.Да и нужен ли такой стресс организму?Мне 35, операция шла 2,5 часа, но отходила я очень тяжело, 2 дня не могла даже пить-рвало..Не каждый, далеко не каждый организм выдержит такой наркоз, более 8 часов.
Единственное, конечно удалять их, на мой взгляд, лучше лапароскопически, может придется и доплатить за это, но перенесется проще, всеже это очень тяжёлая операция.
Возможно, с тем пациентом было так, что врачи решили что 2 операции он не перенесет просто, с таким букетом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Воскресенье, 12.08.2018, 22:44
 
KAY
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 23:12 | Сообщение # 712
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
я готов на все,лишь бы прекратить мои диализные мучения.

Тогда не надо бояться и жалеть то, что от почек осталось. Удалить их и дождаться донорскую. От наличия оставшегося от почек в организме, донор быстрее не найдётся. Но риска заражения донорской не будет, как и проблем с подсадкой


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Воскресенье, 12.08.2018, 23:13
 
fffas
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 09:54 | Сообщение # 713
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
на мой взгляд, лучше лапароскопически, может придется и доплатить за это, но перенесется проще

в 98 году мой хирург загорелся сделать нефрэктомию у меня лапароскопом . вроде уже всё договорили , утрясли . Утром вызывает заведующая - хрен вам ... делайте обычным способом .
Основной аргумент - 20 минут анестезии против 3 часов . Так и почка удалялась карликовая , а тут трехлитровые бидоны .
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 11:53 | Сообщение # 714
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ЛеночекТ тут есть, моя подруга. Почки поликистозные удалили в Мск, в институте урологии зимой этого года, январь-февраль где-то. Тяжеловато прошло, но у нее всё сложно) Она тоже из Самары. Там же встала в лист ожидания. Как только пришла в себя - начала просить побыстрее пересадить)) Вернулась в Самару - загноилось что-то в районе оперированной почки. Приехала в Мск на ревизию, всё почистили. В день выписки звонит - пришла почка. Там и пересадилась. Примерно в апреле. Сейчас всё ттт) И так бывает.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 12:59 | Сообщение # 715
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Что-то мне не верится что за 20 минут можно удалить почки открытым способом...Когда мне устанавливали катетер в живот, только разрез (10 см) занял время около получаса, а добраться до почек, ещё и удалить за такое время...ну не знаю.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
andego
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 14:42 | Сообщение # 716
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата fffas ()

Вот честно - не очень хорошая позиция ! этому просто повезло , а рядом был другой пример . Молодой , до 30 - обычная нефрэктомия . ТРИ ! повторные операции ( что то там всё время с проблемами после предыдущей

На самом деле при любой операции никто не может гарантировать положительный исход.
Цитата nignik ()
Единственное, конечно удалять их, на мой взгляд, лучше лапароскопически, может придется и доплатить за это, но перенесется проще, всеже это очень тяжёлая операция.

Я согласен оплатить,но к сожалению у нас удаляют только открытым способом,узнавал конкретно у урологов, которые в теме.
Цитата KAY ()
Тогда не надо бояться и жалеть то, что от почек осталось. Удалить их и дождаться донорскую. От наличия оставшегося от почек в организме, донор быстрее не найдётся. Но риска заражения донорской не будет, как и проблем с подсадкой

Я уже в мыслях согласился с этой участью,тем более,мне трансплантолог расписал как все будет,и самое главное удаляют только одну почку,а другая остаётся.Все дело в том,что весь тормоз идёт от остаточной функции моих почек,это пока мне помогает,у меня нулевой забор,диета очень либеральна,приведу пример,в начале года я подхватил грипп,с высокой температурой взяв больничный на работе,я лечился дома,при этом не ходил на диализ более недели,считал с температурой лежать не очень комфортно,хоть в инете написано,что токсины при гриппе обязательно надо выводить диализом,но что интересно,пролечившись неделю без диализа креатинин и мочевина даже понизились,а по моче(извиняюсь)заметил становилось более концентрированный насыщенно жёлтый,то есть токсины удалялись естественным путем.
Цитата Мелисса ()
тут есть, моя подруга. Почки поликистозные удалили в Мск, в институте урологии зимой этого года, январь-февраль где-то. Тяжеловато прошло, но у нее всё сложно) Она тоже из Самары. Там же встала в лист ожидания. Как только пришла в себя - начала просить побыстрее пересадить

Тоже есть такое желание и чтоб побыстрее,но все в руках господних,как повезет.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Rafter
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 16:12 | Сообщение # 717
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Сегодня в очереди к нефрологу (приезжал очередные анализы сдавать), увидел товарища, его пересадили через месяц после постановки в лист ожидания. 6 июня прошёл комиссию, попал в лист ожидания вместе со мной , а в начале июля его пересадили. У него 4 группа крови, самая редкая, с ней или ждёшь долго-долго или сразу. В листе ожидания мало людей с четвёртой группой, и доноров мало. Реципиентов вызвали 4 человека, обследовали прям перед операцией, он подошёл больше всего. Первый и единственный раз сдал тепирование и сразу на пересадку.
Говорит как снег на голову, думал месяцев с 8-10 ожидания стоит ждать вызова, а тут через месяц.

Говорит вообще был аврал, в четверг начали пересаживать и до воскресенья хирурги из больницы не выходили.Отдыхали прям там. 8 почек (одна операция почка+поджелудочная), 4 печени и два сердца за 4 дня. Кажется ещё одну сплит трансплантацию печени выполнили.
Одна пересадка за другой. А бывает тишина по полмесяца и больше.
Стенды говорит всем ставили, ну с теми с кем лежал всем, а это 8 человек с почками.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 13.08.2018, 16:21
 
fffas
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 20:42 | Сообщение # 718
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nignik ()
Что-то мне не верится что за 20 минут можно удалить почки открытым способом...

Подтвердить документально за давностью лет не могу хоть и держал все протоколы в руках ( правда уточню - удаляли одну карликовую почку ) сама операция не больше получаса да и хирург ас .
На трансплантацию все протоколы есть - 4 часа ровно от разреза до шва.
 
Kirill
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 22:06 | Сообщение # 719
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Когда мне предлагали на место подсаженой почки сразу подсадить другую почку или сразу вторую рядом ,я отказался так как организму нужен отдых.
 
KAY
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 23:25 | Сообщение # 720
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
весь тормоз идёт от остаточной функции моих почек,это пока мне помогает,у меня нулевой забор,диета очень либеральна

4 года я жил без почек, СОВСЕМ. Не ждал и не надеялся, просто САМ пошёл в Склиф и мне удалили оба куска непойми чего, что звалось почками. Если бы с самого начала я знал всё, что знаю сейчас, моё ожидание было бы в разы комфортнее. "Тормоз" - от страха wink Лучше всё равно не будет, может быть только хуже. Будете ждать?


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Понедельник, 13.08.2018, 23:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024