Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Всем - здравствуйте
Kirill
Дата: Среда, 08.08.2018, 19:35 | Сообщение # 691
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Самое обидное,что в свое время один очень хороший хирург,из-за таких разговоров пострадал в Шумакова,а сколько больных не получили квалифицированную помощь.
 
KAY
Дата: Четверг, 09.08.2018, 11:03 | Сообщение # 692
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Алексей_Денисов ()
я думаю - это клевета.

Вполне вероятно. Но в глазах и на лице было полное удивление, что с нас в Склифе не просили ничего.
Цитата Rafter ()
за деньги ускорить процесс ожидания почки невозможно, так что не несите, не просите.

Немного не так. Не перед операцией и не для ускорения, а после, как вознаграждение, за работу.
Цитата Eden ()
Что имеется в виду под "ленивой почкой"? Она совсем не работает, или плохо работает, или не сразу заработала?

Заработала в полсилы, только через 3 недели, еле-еле. Сначала мочи было 50-100 мл в сутки и показатели не падали, а росли. Взяли биопсию - острый канальцевый некроз. Все три недели был гемодиализ. Если бы не знал параметров своего гемодиализа - тяжело: раствор ставят "Калий 2", скорость не более 250, натрий 138, накрывало частенько. Раз было, что за минуту давление поднялось с 120/75 к 180/110 - чуть не вскипел, отключился. На 4 неделе начали "полоскание": 1 л физраствора внутривенно и 200 мл соды, через капельницу, а потом Лазекса от 80 до 120 мл внутривенно. Моча пошла и очистка тоже. Креатинин начал падать по 50-100 ед в неделю. Гемодиализ закончился. Так и лежал ещё целый месяц в ожидании.
Сейчас креатинин 420, мочевина 28, калий подрос до 5.5, фосфор почти в норме, гемоглобин за неделю опять упал со 100 до 83, клубочковая фильтрация 20. Выписали Эпостим 2000 МЕ, буду колоть. Фурасимид по 2 таблетки в сутки.
Цитата ТВладимир ()
Это злая, наглая, мелкая....неправда....можно установить Ваших знакомых, сообщить о них Готье, поговорить с ними, кто из врачей им так заявлял...

Можно. Мне этим некогда заниматься и, как обычно, все решили, что я - провокатор. Ваше право. Будем считать, что везде всё благополучно. Но даже в Склифе, 4 года назад мне предлагали "платную" услугу, на равне с бесплатной, на проведение немного другой операции. Это, как пример: за деньги всё будет, как комарик носиком, а бесплатно - как обычно.
Сейчас совсем другая ситуация в Склифе, что меня удивило и обрадовало.
Ещё обрадовало отношение в обычной районной поликлинике, когда сдав с утра анализы, мнее уже в 4 вечера позвонили и пригласили к врачу в этот же день, без очереди и записи. Думал беда, но по дороге в поликлинику, позвонила лечащий врач из 52-й и сказала результаты моих анализов у них. Я успокоился. Зайдя в поликлинику, меня проводили к врачу, она рассказала мои результаты анализов, которые совпали, естественно с 52-й, выписала мне направления на следущие, назначение на уколы Эпостима. Необычно...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Четверг, 09.08.2018, 11:04
 
nignik
Дата: Четверг, 09.08.2018, 12:51 | Сообщение # 693
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Леша, лично я так не считаю.Я тоже много чего подобного слышала, что люди платили и 200 и 300 и более.Нужно конечно понимать разницу между благодарностью врачам, это личное дело каждого, и каждый даёт сколько может, и тем, когда требуют заплатить ту или иную сумму.Некоторые люди сами дают, а потом распускают слухи что их ободрали...В Склифе и по сей день работает тот, кто предлагал тебе платные ништяки, и продолжает этим заниматься. Главное что основная команда порядочная и очень грамотная!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 10.08.2018, 00:27
 
alizondo
Дата: Четверг, 09.08.2018, 13:58 | Сообщение # 694
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата KAY ()
Я тут почкой "разжился" в Склифе. Как обычно: "либо акула глухая, либо свисток сломался", как в том анекдоте. Провалялся 2 месяца. Только вышел. Всё не просто до сих пор. Отсроченная функция трансплантата

Надеюсь всё будет хорошо.Рад за вас.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
binnick
Дата: Четверг, 09.08.2018, 22:10 | Сообщение # 695
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата KAY ()
Сейчас креатинин 420, мочевина 28, калий подрос до 5.5, фосфор почти в норме, гемоглобин за неделю опять упал со 100 до 83, клубочковая фильтрация 20.
А почему гемоглобин упал, если креатинин снижается? Из-за перерыва в эпоэтинах или почему?
Алексей, чтобы креатинин и дальше снижался!

По поводу обязательного удаления поликистозных почек. Когда я пришел в Склиф по поводу родственной пересадки, хирург посмотрел, что в животе есть место для донорской почки, и сказал, что мои поликистозные почки удалять не нужно. wacko
 
nignik
Дата: Четверг, 09.08.2018, 22:20 | Сообщение # 696
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Если кисты не кровят, почки не имеют огромный размер их могут оставить, я так и говорила.Но мне говорил один уважаемый врач, что всеже предпочтительнее их удалять тк они могут потом начать причинять проблемы, а после пересадки удалять их сложнее.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.08.2018, 00:23 | Сообщение # 697
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
KAY,удачного восстановления и понижения креатинина!
 
KAY
Дата: Пятница, 10.08.2018, 09:35 | Сообщение # 698
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата binnick ()
А почему гемоглобин упал, если креатинин снижается? Из-за перерыва в эпоэтинах или почему?

Как мне объясняли, почки оказывают непосредственное влияние на процессы кроветворения, главным образом на продукцию эритроцитов. При нефрэктомии нарушается образование эритропоэтина - гуморального фактора, влияющего на дифференциацию материнских клеток костного мозга в сторону эритробластического ряда и, видимо, на синтез гема.
В моём случае, почка не совсем корректно работает, пока
Цитата binnick ()
По поводу обязательного удаления поликистозных почек.

Цитата nignik ()
всеже предпочтительнее их удалять тк они могут потом начать причинять проблемы

Поликистозные почки считаются передающими инфекцию в дальнейшем. Предпочтительно удалять до донорской. А если они не работают совсем и имеют огромные размеры, как и было у меня, то - удалять однозначно


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
filinska
Дата: Пятница, 10.08.2018, 12:38 | Сообщение # 699
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Одного парня знаю, ему это сделали, и он говорит, что в Европе иногда склерозируют почечные артерии и вены,наверное,и 'отключают" почки поликистозные, поскольку операция по удалению слишком тяжела.

Лешик, ну..ты знаешь.. Надеемся


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 10.08.2018, 12:40
 
KAY
Дата: Пятница, 10.08.2018, 13:57 | Сообщение # 700
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата filinska ()
операция по удалению слишком тяжела.

Это жесть, реально
Цитата filinska ()
Лешик, ну..ты знаешь.. Надеемся

heart


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
andego
Дата: Пятница, 10.08.2018, 15:57 | Сообщение # 701
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Цитата KAY ()
Как мне объясняли, почки оказывают непосредственное влияние на процессы кроветворения, главным образом на продукцию эритроцитов. При нефрэктомии нарушается образование эритропоэтина - гуморального фактора, влияющего на дифференциацию материнских клеток костного мозга в сторону эритробластического ряда и, видимо, на синтез гема.

В том то и дело почему многие поликистозники рады бы пересадке,да сдерживает нефрэктомия,ведь почки родные хоть на капельку работают,но многим помогают организму,тут и кроветворение,легче поднимать гемоглобин,диурез у всех разный,у некоторых по чуть-чуть,но не дают усыхать мочеточнику и мочевому пузырю,легче по диете,не особо обращая на калий и фосфор,ну а давление держать,многим позволяет обходиться без лекарств,лишняя химия не к чему.В вашем случае наверное гнойная масса была только проблемой,но у некоторых есть возможность более либерального отношения к диализу.

Цитата filinska ()
Одного парня знаю, ему это сделали, и он говорит, что в Европе иногда склерозируют почечные артерии и вены,наверное,и 'отключают" почки поликистозные, поскольку операция по удалению слишком тяжела.

Операция нефрэктомии действительно тяжела,да ещё удаляют вторую через 1-1.5 месяца,и месяца 6на реабилитацию,вообщем весь этот срок как бы отключают из вызова на пересадку.Была бы гарантия пересадки,возможно можно бы потерпеть.
Я в теме поликистоза ссылаясь на источники приводил примеры,как без нефрэктомии сделать пересадку,это все исходило из разговора с трансплантологом,который однозначно объяснял риск потери трансплантата,большой инфекционной составляющей и невозможностью найти место в подвздошной полости из за больших размеров.А одномоментно,удалить поликистозную и подсадить донорскую не каждый пациент выдержит 9-12 часовую операцию.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!


Сообщение отредактировал andego - Пятница, 10.08.2018, 15:59
 
Eden
Дата: Пятница, 10.08.2018, 20:25 | Сообщение # 702
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Когда мне ставили гортекс, со мной в палате лежала пожилая женщина, ей удаляли поликистозную почку. Пересадка у нее была менее года до этого. В соседней палате такая же девчонка молодая лежала, удаляли свою почку уже после пересадки.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
KAY
Дата: Пятница, 10.08.2018, 22:31 | Сообщение # 703
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата andego ()
диурез у всех разный,у некоторых по чуть-чуть,но не дают усыхать мочеточнику и мочевому пузырю,легче по диете,не особо обращая на калий и фосфор,ну а давление держать,многим позволяет обходиться без лекарств,лишняя химия не к чему.

4 года без почек, обеих - ничего не усохло. Диета у всех более-менее одинакова, у кого калий прёт, у кого фосфор, вне зависимости от наличия или отсутствия почек и остаточной функции. Давление при нефреектомии падает, но не критично.
Цитата andego ()
Операция нефрэктомии действительно тяжела,да ещё удаляют вторую через 1-1.5 месяца,и месяца 6на реабилитацию,вообщем весь этот срок как бы отключают из вызова на пересадку.Была бы гарантия пересадки,возможно можно бы потерпеть.

Обе почки удаляли одновременно - 8 часов. Каждая 20*30 см и по 6 кг каждая. Тяжёлый наркоз. А потом, как положено - полгода на заживление и в лист ожидания. Гарантия пересадки? Ну, Вы и сказали... Вы же не с другой планеты, найдётся и донор.
Цитата andego ()
не каждый пациент выдержит 9-12 часовую операцию.

12 часов? Возможно, но не удалять и вшивать одновременно.
Цитата Eden ()
ей удаляли поликистозную почку. Пересадка у нее была менее года до этого.

И это всё равно - верно. Поликистоз - инфекция


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Пятница, 10.08.2018, 22:32
 
KAY
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 02:06 | Сообщение # 704
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Сдал анализ птг - 940
До пересадки был почти 1200


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 13:59 | Сообщение # 705
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата andego ()
В том то и дело почему многие поликистозники рады бы пересадке,да сдерживает нефрэктомия,ведь почки родные хоть на капельку работают,но многим помогают организму,тут и кроветворение,легче поднимать гемоглобин,
Все верно.У меня гемоглобин держится в норме без лекарств,но вот в выводе фосфора,калия они уже не помогают..
Цитата KAY ()
Сдал анализ птг - 940
До пересадки был почти 1200
это радует!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем - здравствуйте (Представляюсь.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024